Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Общество

В Воронеже судили членов преступной группировки

В Воронеже вынесен приговор в отношении преступной группы, на счету у которой бандитизм, разбои, убийство.

В преступную группу входили Константин Ишевский, Дмитрий Никоноров, Игорь Болдинов, Владимир Золотарев, Юрий Козлов, Михаил Дрожкин и Юрий Нурдинов. Известно также, что Ишевский и Никоноров служили в милиции и работали оперуполномоченными отдела уголовного розыска.

Подсудимые признаны виновными в совершении ряда преступлений, в том числе разбоя, бандитизма, убийства, незаконного хранения оружия, сообщает Следственное управление Следственного Комитета РФ по Воронежской области.

Преступная группа была организована в 2008 году. Изначально в нее вошли Ишевский, Никоноров и Козлов. Впоследствии в группу были вовлечены знакомые Козлова – Болдинов, Золотарев. После к группе присоединились Дрожжин и Нурдинов. Ишевский, Никоноров, Болдинов и Золотарев организовали банду, у которой имелось охотничье ружье, два газовых пистолета и самодельное оружие.

В 2008 году участниками ОПГ было совершено несколько разбойных нападений. В частности, преступники совершили разбойные нападения на зал игровых автоматов «Зиг-Заг», мини-рынок «Невский», ООО «Трэк». В последнем разбой был сопряжен с убийством сторожа.

Работа в органах внутренних дел позволила Никонорову и Ишевскому планировать преступления, используя знания и навыки оперативно-розыскной деятельности. Однако преступная группа была разоблачена.

Суд приговорил организаторов преступной группа Никонорова и Ишевского и Золотарева к 16, 15 и 23 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Остальные участники преступной банды осуждены на различные сроки лишения свободы.