Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

Общество 3521

«Бояться вместе» через Интернет

   Экономический кризис внес сумятицу не только в финансы, но и в деликатную сферу личных отношений между людьми. В этом плане очень показательными оказались пионеры кризиса — США.  Компания Opinion Research опросила 1027 американцев из группы взрослого населения.
«Бояться вместе» через Интернет
Текст: Анна Левинская
Источник: bfm.ru, 13 декабря

   То ли срабатывает инстинкт самосохранения и людям кажется, что лучше «бояться вместе», то ли что-то иное, но итоговые цифры сказали сами за себя — кризис заставил вспомнить о своем одиночестве 57% американцев. По мнению исследователей, наиболее сильно кредитный кризис сказался на возрастной группе от 25 до 34 лет. Исследование показало также, что люди стали усиленно искать партнеров в любви и дружбе, выбрав для этого один из самых быстрых и доступных способов – сайты знакомств в Интернете. Наиболее активными в поиске любви оказались молодые люди, не состоящие в браке.

   Исследователь Гиан Гонзага (Gian Gonzaga) в интервью Reuters пояснил, что: «Когда люди пребывают в стрессовом состоянии, они ищут взаимоотношений, но если у них уже есть партнер, стресс негативно сказывается на их личных отношениях». К этому он добавил, что опросы, проведенные в Австралии и Великобритании, дали схожие с США результаты.

   То, что люди стали искать партнеров в сети, говорит и посещаемость сайтов знакомств. Неблагоприятная экономическая ситуация подействовала так, что число обращений к анкетам сайта Match.com в ноябре возросло до рекордной за последние 7 лет отметки (правда, ни в исследовании, ни на сайтах абсолютных значений не приводится). А заходов на аналогичный интернет-ресурс perfectmatch.com стало на 47% больше. Такой интерес к виртуальным знакомствам исследователи объясняют тем, что виртуальные отношения оказываются гораздо экономичнее, чем реальные свидания.

   В тоже время в России, несмотря на в общем то высокую популярность сайтов знакомств, взрывного роста посещаемости кризис не принес.

   Вице-президент и директор по маркетингу и PR компании Mail.ru Анна Артамонова рассказала BFM.ru, что посещаемость проекта Знакомства@Mail.ru растет несколько лет. В ноябре 2007 года ресурс посетило около 3,7 миллионов пользователей, а год спустя их было уже 5 миллионов. Причем темпы роста достаточно стабильные. «За последние месяцы не наблюдалось существенных аномалий, которые могли бы говорить о влиянии кризиса. Видимо, проявления международного кризиса в России пока не повлияли на онлайн-привычки людей так сильно, как это уже случилось в США».

   Генеральный директор сервисной компании «Мамба», занимающейся поддержкой и развитием сервиса знакомств в Интернете, Андрей Бронецкий тоже не склонен связывать увеличение посещаемости сайтов компании с кризисом. «Наверное, в США, людям больше нечем заняться. У нас же есть некоторое оживление, но я склонен считать, что оно связано исключительно с сезонностью. Осенью, после окончания сезона массовых отпусков, люди вновь начинают общение в онлайне, отсюда и рост посещаемости». По данным компании, за последние три месяца посещаемость сайтов выросла на 15-20%.

   Что же касается оффлайн-сферы брачных услуг, то и у здесь все относительно спокойно, без существенных перемен. Директор старейшего в Москве брачного агентства «Импульс» Наталья Сафронова рассказала BFM.ru, что в среднем количество обращений в агентство осталось прежним. «Конечно, нужно учитывать, что у нас несколько другая аудитория, чем у публичных сайтов знакомств. Кризис повлиял на наших потенциальных клиентов по-разному. Кому-то из бизнесменов сейчас не до поисков спутницы жизни, а кто-то, наоборот, хочет каких-то близких отношений именно сейчас, потому что вдвоем легче».