Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

Общество 4223

Убит мэр Владикавказа Upd

   В деле об убийстве Виталия Караева появились первые подробности. Оперативники установили, что в мэра Владикавказа стрелял снайпер: пуля попала прямо в сердце, так что врачи оказались бессильны.
Убит мэр Владикавказа Виталий Караев
Фото: vladikavkaz.osetia.ru
Текст: Оксана Бойко
Источник: Взгляд (vz.ru), 26 ноября

   Убийство произошло на глазах у четырех охранников мэра. По их словам, выстрел был сделан издалека. В Северную Осетию уже выехали криминалисты СКП РФ. Дмитрий Медведев распорядился принять меры по расследованию убийства Караева.

   Киллер выстрелил в Виталия Караева, когда тот садился в служебный Mersedes. Рядом находился джип BMW с четырьмя охранниками мэра.

   «В Виталия Караева стреляли всего один раз, по всей видимости, работал снайпер. Пуля попала прямо в сердце», – рассказал газете ВЗГЛЯД оперативный дежурный МВД республики Северная Осетия.

   По словам охранников, на глазах которых убили мэра, выстрел был сделан издалека. «Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия. Подробности убийства станут известны позже», – подчеркнули в МВД.

   Как писала газета ВЗГЛЯД, глава администрации местного самоуправления города Владикавказа Виталий Караев, на которого утром в среду было совершено покушение, скончался в реанимационном отделении республиканской клинической больницы.

   По факту случившегося Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Во Владикавказ уже выехали криминалисты и следователи центрального аппарата комитета.

   Президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров созвал совещание силовиков в связи с убийством главы Владикавказа Виталия Караева. «Я приглашаю всех руководителей силовых ведомств, прокуратуру и требую, чтобы навели порядок», – заявил президент Северной Осетии.

   По его словам, пока трудно сказать, кто стоит за убийством. «Парень совсем недавно начал работать. Не знаю, как это расценивать. Возможно, кому-то не понравились его первые шаги», – приводит слова Мамсурова РИА «Новости».

   Президент России Дмитрий Медведев приказал правоохранительным органам принять все необходимые меры по расследованию убийства Караева.

   Виталий Караев родился 10 июля 1962 года в селе Чермен Пригородного района СОАССР. Окончил восемь классов средней школы, после чего поступил в Северо-Кавказский строительный техникум. Работал заместителем председателя колхоза «Чермен». В 1987 году окончил экономический факультет Северо-Осетинского государственного университета по специальности «Бухучет и анализ хозяйственной деятельности». С 1994-го по 2005 год занимал должность главы администрации местного самоуправления села Чермен.

   Вскоре перешел на пост заместителя руководителя администрации главы республики и правительства Северной Осетии – начальника Управления по местному самоуправлению.

   С 2006-го до начала 2008 года занимал должность первого заместителя главы администрации местного самоуправления Владикавказа. С февраля этого года был назначен на пост главы администрации Владикавказа.

   У Виталия Караева остались жена и трое детей.

   Отметим, что в начале этого месяца неизвестные позвонили в милицию и сообщили, что в мэрии Владикавказа заложена бомба. Прибывшие в здание кинологи и криминалисты установили, что сообщение было ложным.

   А незадолго до этого в центре Владикавказа была взорвана маршрутка. Как установило следствие, бомбу привела в действие террористка-смертница. Погибли 12 человек, около 40 человек получили ранения различной степени тяжести.

   22 октября в центре Владикавказа была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева. Небольшую бомбу заложили под автомобиль чиновника. Взрыв был не очень сильным, и вице-мэр отделался легкими ранениями. Следователи полагают, что преступники пытались таким образом запугать Тамаева.

Upd

   Ответственность за убийство мэра Владикавказа взял на себя джамаат "Катаиб аль Хоул"

   Организация под названием "осетинский джамаат Катаиб аль Хоул" взяла на себя ответственность за убийство мэра Владикавказа Виталия Караева, сообщает в четверг РИА Новости. Источник в правоохранительных органах республики прокомментировал ситуацию словами: "Это не первая провокация, в Северной Осетии никакого "джамаата" экстремистского и реакционного толка не существует".