Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Мэр Воронежа процитировал героя фильма «Брат», отвечая на вопрос о QR-кодах

some alt text
Сегодня днем Вадим Кстенин провел прямой эфир, в рамках которого подвел итоги уходящего года и ответил на вопросы, которые пользователи задавали ему в социальных сетях. Не мог обойти спикер и тему коронавируса, внедрения QR-кодов и различных ограничений, действующих в регионе на фоне пандемии.
 
Вадим Кстенин несколько раз подчеркнул, что не собирается никого и ни в чем убеждать, поскольку это не его компетенция, заметил, что его только его личное мнение И вспомнил культовый фильм Алексей Балабанова «Брат», в котором звучит знаменитая фраза «В чем сила, брат? В правде». Поскольку правда у каждого своя. У медиков, у патологоанатомов, у представителей похоронного бизнеса, у предпринимателей, у противников вакцинации. 
 
– Внедрение QR-кодов никаким образом не ограничивает ни мои личные свободы, ни мои права. Меня лично это не возмущает. Я являюсь сторонником прививок, сам прививался, моя семья – привита. Я постоянно присутствую на заседаниях местного оперштаба, обладаю большим количеством информации и вижу результаты ограничительных мер. Любая мера, которая позволит нам с этой бедой справиться, она оправдана. Гораздо хуже, когда мы уходим в локдауны. Тогда страдает гораздо большее количество людей, – заключил Вадим Кстенин.
 
Фото на главной – пресс-служба облправительства.