Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Интервью 13835

Rockstar - «Россия для нас сейчас лучше Америки!» (ВИДЕО и ФОТО)

Пять музыкантов из пяти легендарных групп воплотили мечты поклонников жанра хард анд хэви в Воронеже. 23 мая в Event-Hall Сити-парка «Град» прошел концерт проекта «Rockstar». Ударник Джеймс Коттак из Scorpions, гитарист Кери Келли из Alice Cooper, вокалист Тим «Риппер» Оуэнс из Judas Priest, басист Руди Сарзо из Ozzy Osbourne и клавишник Тедди «Зигзаг» Андреадис из Guns’n’Roses объединились, чтобы исполнить известные всему миру рок-хиты. Звезды уже прокатились по нескольким городам страны с программой «Rock Over Russia 2013» («Рок над Россией 2013»), и удостоили вниманием Воронеж. До нас группа отыграла в Москве, Краснодаре и Ростове. А проехать ей предстоит по концертным площадкам Пензы, Саратова и Уфы.

Фотогалерея: Концерт ROCKSTAR
- Здесь мы выступаем под названием «Rockstar». На самом деле наш проект правильно называть «Progect rock», это его оригинальное первоначальное имя. Но, если услышите любое из этих названий, просто знайте, что это одно и то же, - Джэймс Коттак.
 
- Считается, что рок-музыканты не слишком расположены к сотрудничеству друг с другом. Как вам удалось создать такой проект, какие возникали трудности,  и как удалось найти компромисс?
- Во-первых, мы все очень хорошие друзья, и в теплых отношениях уже долгие годы. Так что, вопрос притирания давно исчерпан. Идея играть вместе пришла к Керри Келли в 2009ом году, он поделился с остальными. Но осуществить ее оказалось непросто, потому что каждый из нас постоянно занят на других проектах. Сам Керри, например, в питерской группе «PUSHKING» играет. И мы постоянно только болтали о том, как будет классно создать совместный проект, а дальше дело не двигалось. Только в этом году появилось окно, и мы смогли сделать запланированное. Получился проект «Progect ROCK», который сейчас именуется «ROCKSTAR». Мы взяли самое лучшее от каждой группы, и идея ожила и засияла новыми красками, - Джеймс Коттак и Керри Келли (гр. Alice Cooper).
 
- Но конфликты случаются?
- Каждый день. Но в вопросах не связанных с нашей музыкой. Можем поспорить друг с другом о любимых футбольных командах, предпочтениях в пище. Но всегда по-дружески. Нам просто нравится, что мы делаем. Мы счастливчики в этом плане, и наслаждаемся каждой совместно отыгранной песней, - Тим «Риппер» и Тедди «Зигзаг».
 
- Каково ваше впечатление о концертных площадках в небольших городах России? А о нашей стране в целом?
- Я бывал в России с группами «Вайт Снэйк» и «Дио», туры были по всей стране. Один раз мы целый месяц тут путешествовали. Возвращаясь сюда, я каждый раз все больше и больше поражался, насколько удивительна Россия.Это одна из моих любимых стран для гастролей, наряду с Америкой. Особенно потому что фанаты здесь настолько страстно любят рок-н-ролл, азартно  относятся к жанру нашей музыки. Россия сегодня более продуктивное место для гастролей, чем США, - Руди Сарзо (гр. Ozzy Ousborne).
 
- А чем вас еще удивили или, может быть, порадовали наши фанаты?
- Знаете, мне постоянно дарят игрушечных медведей, енотов и прочих подобных мохнатых и странных зверей. - Джеймс Коттак.
- Зато мне ничего не дарят, - подасадовал Тим «Риппер».
- На самом деле, нам как-то подарили бутылку «Белуги», вот это было здорово. я имею ввиду не кита этой породы в бутылке, а водку «Белуга», - Керри Келли.
 
- Вы сегодня будете исполнять композиции разных групп, которые когда-либо выступали на рок-сцене. В том числе тех групп, в которых никто из вас никогда не состоял. Как вам удалось решить вопрос о приобретении авторских прав на их песни?
- Если честно, мы не спрашивали разрешения. Мы работаем на жанр в целом. В нашем репертуаре звучат такие песни, которые стали уже хитами. Люди любят их, несмотря на годы, которые прошли с момента их появления.  Мы можем поменять свой сет-лист на каждом из выступлений, но там всегда будут звучать легендарные композиции из наших былых групп, - Керри Келли.
- А какую музыку вы предпочитаете слушать сами? Каковы ваши любимая музыка и группы? 
- У меня в голове есть радио, так оно играет 24 часа 7 дней в неделю, а станции меняются там сами по себе, без моего участия, - Джеймс Коттак.
- Все песни просто свистятся в его голове, - пошутил насчет Джеймса Тим «Риппер».
- Я слушаю спортивные передачи, музыку не слушаю никакой, разве что крайне редко и случайно. Я и так живу музыкой 9 месяцев в году, думаю, должно быть хоть какое-то разнообразие, в том числе и в предпочтениях, - Тим «Риппер».
 
- Вопрос к Руди Сарзо. Вы написали книгу о группе «Оззи Осборн» и о чете Осборнов. Шерон Осборн, насколько нам известно, была против ее публикации. Почему?
- Когда я начал писать эту книгу, мы работали в одном коллективе с Шэрон и  я предложил ей свой материал на вычитку. Мисс Озборн идея книги не понравилась, поэтому она не торопилась дать мне разрешение на публикацию. Но мне хотелось сделать все по-честному, поэтому книга ждала подходящего времени.
- А что же в ней такого было, что миссис Осборн так отреагировала?
- Да в том-то и дело, что ничего оскорбительного или грязного там нет вообще. Напротив, страницы книги буквально пропитаны уважением и теплыми чувствами как к группе Оззи Осборна, так и к его семье. Кстати, на премьере документального фильма, в котором за основу взяты части моего сочинения, мы случайно пересеклись с Шэрон, на ее лице не осталось и тени недовольства, она напротив была очень рада.
- Говорят, что в России много красивых девушек. По-вашему,  это так? И приходилось ли вам влюбляться в кого-нибудь из Российских девушек?
- Мы частенько бываем здесь с различными проектами. Да, девушки красивые, я даже успел влюбиться трижды за сегодня, - Керри Келли.
- Вопрос к Джеймсу Коттаку. Группа «Скорпионс» планирует в скором времени масштабные гастроли. Есть сведения, что вокалист потерял голос. Это так? И вопрос к остальным: как вообще вы лечитесь, если голос пропадает? Наши музыканты пьют водку и коньяк в таких случаях.
- У Клауса (Клаус Майне, вокалист группы «Скорпионс») нет проблем с голосом. У нас просто много проектов одновременно: «Orchestra show», «Rock show» и «Acoustic show». Мы столько на себя взвалили, потому что нам это по-настоящему нравится. Но мы тоже люди и несколько устали. Сейчас просто взяли небольшой перерыв, а со здоровьем и с голосом Клауса все в полном порядке, - Джеймс Коттак.
- Я как вокалист проекта «Рокстар» скажу, что мне еще не доводилось сталкиваться с проблемой потери голоса. Ни здесь, ни в других своих проектах. Чтобы избежать заболеваний, стараюсь вести здоровый образ жизни и поменьше времени тусить с этими ребятами (показывает на  других музыкантов), - Тим «Риппер».
 

Послушать, посмотреть и послэмиться под своих любимых исполнителей собралось около полутора тысячи воронежцев, а так же жителей Черноземья, куда волна хэви-металла не докатилась. В зале можно был увидеть людей всех возрастов, в самой разнообразной одежде.
 
- К нам крайне редко добираются зарубежные исполнители такого уровня. Шоу было грандиозным, я в полнейшем восторге! Правда, сначала подумал, что выступать будут группы, а их всеобщий концерт просто так назвали для удобства. Но, когда стало отчетливо ясно, что мы увидим по одному представителю от каждой команды в совершенно новом проекте, меня это ничуть не расстроило.  Уж поверьте, это стоило того, - Антон, один из зрителей концерта, для 36on.ru.