Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Интервью 11018

Дмитрий Визир - «Балтика-Воронеж»

Дмитрий Визир -  В сентябре на заседании Государственной Думы будут рассмотрены поправки в Налоговый Кодекс. Среди них - и двукратное повышение акцизов на пиво. О том как изменения в законодательстве могут отразиться на жизни каждого из нас и отечественных пивоваров в частности - в интервью с директором Воронежского пивзавода «Балтика-Воронеж» Дмитрием Визиром

Насколько поднимется цена на пиво и с чем это связано?


В правительстве Российской Федерации активно обсуждается вопрос о повышении с нового 2010 года акцизов на алкогольную продукцию. Предлагается  увеличить акцизы на пиво  в три раза. При этом акцизы на крепкий алкоголь вырастут всего на 30% либо не вырастут вовсе. Понятно, что такая мера,  однозначно,  приведет к повышению цены на пиво, насколько – будет зависеть от конкретной марки. 

К чему приведет такое повышение?


К серьезным социальным и экономическим  проблемам.  В условиях падения объемов производства пива,  а за первое полугодие 2009 года эта цифра составила 8%,  повышение цены приведет к переходу части населения на дешевый крепкий алкоголь.   Ряды безработных рискуют пополниться за счет представителей пивоваренных заводов, мощности которых останутся просто невостребованными. «Возможно даже закрытие малых и средних пивных заводов.   Будут потеряны рабочие места, в том числе и в смежных отраслях – в сельском хозяйстве, производстве тары и упаковки», - заявил председатель совета Союза российских пивоваров Даниил Бриман.

В связи с планируемым повышением цены на пиво станут ли его делать меньше?

Законы рынка никто не отменял. Спрос падает – производство корректирует свои планы. 

С какого, на Ваш взгляд, возраста люди могут пить пиво?

С того же возраста, что и служба в армии или право участия в выборах – с 18 лет. Именно пивовары, кстати выступили с инициативой запрета продажи пива несовершеннолетним. Закон  «ОБ ОГРАНИЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ», действует с 2005 года. Пивовары разделяют обеспокоенность правительства и Президента по поводу нарушения этого закона, более того мы по собственной инициативе и за собственные средства организовываем общественный контроль за его соблюдением   С 2006 года Союз российских пивоваров реализует программу «После 18!» Мы изготовили и распространили более 1 млн. предупреждающих стикеров «Продажа пива несовершеннолетним запрещена». В течение 2 лет в торговых точках по территории всей страны проходят рейды общественного контроля за соблюдением закона.

Справка:

Воронежский пивоваренный завод основан в 1936 году. С декабря 2006 года является филиалом ОАО «Пивоваренная компания «Балтика «Балтика-Воронеж». Мощность предприятия составляет 2,1 млн. гл пива в год. Численность сотрудников 405 человек. Отчисления в бюджеты разных уровней в 2008 году составили более 564 млн. рублей.

«Наш пивоваренный завод  является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, который всегда прозрачно осуществлял свою деятельность и не имел нареканий со стороны контролирующих  органов. Наше предприятие дает работу, а значит уверенность в будущем не только нескольким сотням штатных сотрудников. Каждое рабочее место в пивоваренной отрасли создает 10-12 рабочих мест в смежных отраслях. Мы осуществляем благотворительную деятельность, которая выражается в материальной помощи подшефным организациям, перечисляем средства на благоустройство города, поддерживаем спортивные организации. На эти цели в прошлом 2008 году перечислено более 765 тыс. руб. Пивзавод «Балтика-Воронеж» ежегодно организует и проводит экологическую акцию «Балтика-за чистоту!», привлекая общественность к проблеме загрязнения окружающей среды.  Думаю, что государство должно быть заинтересовано в нормальной работе таких предприятий, как наше», - сказал директор филиала «Балтика-Воронеж» Дмитрий Визир.