Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Экономика 4557

Алексей Гордеев: «В Бутурлиновском районе в разы вырастет производство мяса»

some alt text
Глава региона осмотрел селекционно-генетический центр ГК «АГРОЭКО», побывал в ресурсном центре по подготовке кадров для сельского хозяйства, провел личный прием граждан, а также встречу с главой администрации района.

Работу в районе Алексей Гордеев начал с посещения построенного селекционно-генетического центра ГК «АГРОЭКО» в селе Пузево.
 

Председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО» Владимир Маслов сообщил, что на этой площадке будут представлены чистопородные животные канадской генетики Генезус. В конце лета из Канады на борту «Боинга 747» доставлено почти 750 чистокровных свиней пород Ландрас и Дюрок. Сейчас они находятся на карантине. Еще одна поставка из Канады состоится в конце ноября: 1350 животных трех пород (Йоркшир, Ландрас и Дюрок), из них 80 хряков.

Объект представляет собой моноплощадку, в составе которой: зона хрячника, где будут содержаться племенные хряки, зона выращивания саморемонта, в которой разместятся племенные животные на замену стада, зона репродукции, где будет происходить осеменение свиноматок и ожидание приплода и опороса, зоны племенного и товарного доращивания, куда станут переводить поросят после завершения подсосного периода, зоны племенного и товарного откорма и контрольного откорма племенных ремонтных хряков (элевер). 

- Таких центров в России единицы. Он позволит создать нам настоящее племенное ядро для воспроизводства и производства свинины не только в Воронежской области, но и для ближайших регионов. Мы рады, что заявленные инвестиции в Бутурлиновском районе в объеме два миллиарда рублей будут исполнены, и район резко нарастит производство мяса. Речь идет о том, чтобы увеличить производство в разы, - отметил губернатор. 

Руководитель центра Наталья Азаматова рассказала губернатору, что общая мощность комплекса составляет 2,5 тысячи  терминальных хряков в год, 7 тысяч чистопородных свинок в год и 17 тысяч гибридных животных. Селекционно-генетический центр рассчитан на 35 тысяч голов единовременного содержания. 
 

К концу 2017 года центр выйдет на полную мощность. В начале 2018-го стартуют поставки чистопородного и маточного поголовья покупателям. Здесь будет создано 65 рабочих мест.

Затем Алексей Гордеев переехал в Бутурлиновку, где посетил ресурсный центр по подготовке кадров для сельского хозяйства, который был создан в 2012 году по поручению губернатора. Центр работает на базе механико-технологического колледжа.
 

Сегодня здесь обучают таким специальностям, как тракторист-машинист, оператор машинного доения, повар, водитель, лаборант зернового производства и аппаратчик обработки зерна. Директор центра Галина Чернобрывенко сообщила, что наиболее востребованными являются специальности для зерноперерабатывающей отрасли, а также подготовка и переподготовка водителей транспортных средств и сельскохозяйственных машин.
 

-Важно, что мы такую делаем связку - подготовка молодежи как специалистов по тем или иным профессиям, которые сразу получают целевое направление на предприятия Воронежской области и по заказу других регионов, - отметил губернатор.

Далее Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой администрации района Юрием Матузовым. Они обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития территории.В частности, шла речь и о реконструкции системы водоснабжения. Юрий Матузов сообщил, что в этом году в Бутурлиновке провели реконструкцию системы водоснабжения на двух улицах.
 

В ходе рабочей поездки Алексей Гордеев провел и личный прием граждан в общественной приемной губернатора. 

Жительница Бутурлиновки Юлия Попова обратилась с просьбой компенсировать средства на покупку инвалидной коляски для ее дочери. В этом году родители купили для 14-летней Светланы инвалидную коляску за 140 тысяч рублей, возмещение расходов на самостоятельное приобретение составило 96 тысяч, но оставшиеся 44 тысячи рублей для женщины, которая работает на полставки уборщицей в районной библиотеке, – огромная сумма. Алексей Гордеев распорядился выделить семье необходимые деньги. Кроме того, губернатор поручил главе администрации района выделить семье дополнительную материальную помощь.
 

Пенсионерка Клавдия Калаева обратилась не с частной проблемой, а с вопросом, волнующим всех бутурлиновцев. Жители озабочены износом водопроводных сетей в райцентре. В летнее время вода в домах выше второго этажа не поднимается. На решение этой проблемы необходимо около 150 миллионов рублей. Губернатор поручил этот вопрос решать поэтапно. Уже в следующем году начнется первая очередь реконструкции водопровода в Бутурлиновке.

Жительница рабочего поселка Нижний Кисляй Алла Морозова попросила губернатора помочь с ремонтом участковой больницы. В медицинском учреждении, которое построено 29 лет назад, требуется ремонт полов, покраска стен, потолка, частичная замена дверных блоков. На эти работы нужно 3,6 миллиона рублей. Губернатор распорядился начать работы уже в ближайшие месяцы.

Жительница села Великоархангельское Любовь Бутенко обратилась к Алексею Гордееву с просьбой провести реконструкцию аварийно-опасного участка автодороги Бутурлиновка – Елань-Колено в своем селе. Из-за неправильного наклона и обустройства дорожного полотна ДТП на этом месте случаются регулярно. Кроме того, нередки случаи, когда машины практически въезжают в жилые дома. Глава области пообещал пенсионерке, что ремонт дороги будет сделан до августа следующего года.

Подводя итоги работы в Бутурлиновском районе, глава региона отметил, что сегодня было намечен целый ряд текущих задач - до конца года и на следующий год.

- В следующем году Бутурлиновка будет праздновать столетие образования города. Будем готовиться к празднику, поможем еще городу - чтобы жители получили импульс к развитию и действительно почувствовали праздник, - резюмировал губернатор.