Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Экономика 4286

Сергей Гаврилов, депутат Госдумы от КПРФ:«Самолеты - визитная карточка Воронежа»

some alt text
В Воронеже отметили День Воздушного Флота России. Праздник  прошел во Дворце культуры им. Ленина – традиционном месте сбора воронежских авиастроителей. В субботу, 20 августа, здесь состоялись торжественные мероприятия. 
 
 
Десятки лучших работников завода получили заслуженные награды от родного предприятия, правительства области, мэрии Воронежа, ЦК Профавиа. Яркий праздничный концерт работники завода подготовили сами: здесь не только умеют делать самолеты – авиастроители во всем талантливые люди.

Ил-112 очень нужны ВКС России!

Сюрпризом стало появление на празднике главкома Воздушно-космических сил России Виктора Бондарева. Генерал-полковник родился и учился летать в Воронежской области. Поздравляя авиастроителей, он заметил, что военно-транспортные Ил-112 очень нужны ВКС России. 
Для надежд военных есть все основания. Генеральный директор ВАСО Дмитрий Пришвин  рассказал  о планах предприятия и поздравил коллектив. 

•    Воронежский авиазавод все-таки будет выпускать ИЛ-96 для пассажирских авиакомпаний страны. До 2022 года завод станет собирать по две машины в год. Кроме того, у ВАСО есть заказ на 15 машин Ан-148: до конца этого года заводские цеха покинут 3 самолета, в 2017-м году – еще 5 машин. 
 
Интерес к перспективному Ан-148 в рамках переговоров, которые уже идут, проявляют перевозчики Казахстана, Анголы и Кубы. Однако основной  задачей, которую  сегодня решает  предприятие, является подготовка производства Ил-112 и выход на производство 8 таких машин в год. Уже 1 июля 2017-го первый военный транспортник выкатят  на взлетное поле. 
К 2020-му году  на ВАСО планируют  увеличение прибыли предприятия в два раза – это около 20 миллиардов рублей. Соответственно, на 20% увеличится число персонала, который будет обеспечивать этот товарный выпуск. 
 
 
Депутат Государственной Думы, председатель комитета ГД по вопросам собственности, фракция КПРФ, Сергей Гаврилов, который в этот день был вместе с воронежцами, обращает внимание на то, что:

 Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не раз встречался с президентом , отстаивая ВАСО
 
 «ВАСО решил главную задачу – он выжил. Мы сделали все, что могли для того, чтобы завод сохранился. Думаю, точка невозврата в истории предприятия пройдена. Напомню, что на территории завода в свое время хотели построить рынок, торговые склады. Остановка и развал ВАСО нанесли бы серьезный удар по стратегическим интересам России, по будущему Воронежской области. 
Должен сказать, ВАСО не избалован излишним вниманием, но мы  общими усилиями добились главного – понимания, что такой завод нужен стране. Это позволило нам решать вопросы и с правительством, и с президентом, и с соответствующими ведомствами. 

•    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов четыре  раза встречался с президентом России Владимиром Путиным и добивался восстановления производства Ил-96. Это принципиально важная задача, потому что производство дальнемагистрального  широкофюзеляжного лайнера возвращает Россию в клуб мировых грандов авиационного производства.

И фракция КПРФ будет делать все возможное, чтобы завод получал средства от Минфина, заказчиков – от Минтранса, средства на модернизацию – от Минпромторга, а также общую политическую, бюджетную, финансовую и кредитную поддержку со стороны Государственной Думы. Для себя я считаю эту задачу приоритетной, - заверил заводчан Сергей Гаврилов. 

Именно продукция ВАСО – самолеты Ил-96, Ан-148, Ил-112 являются реальной визитной карточкой Воронежа. Не элитное мясо, не продукты питания и что-то другое. А именно высокотехнологичная продукция, которая обеспечивает будущее России в 21-м веке, отметил депутат. 
 
 
Мы сделаем все, чтобы запретить приватизацию Объединенной авиационной корпорации, а правительство уже вынесло предложение о передаче стратегической отрасли в частные руки. Я считаю, что Воронежский авиазавод должен развиваться в будущем исключительно как государственное стратегическое предприятие, - подытожил Сергей Гаврилов». 
 
•    Если нам важно наше будущее – города, страны, голосуем за КПРФ! Это № 12 в избирательном бюллетене. Только у КПРФ  есть реальная программа поддержки промышленности – основы благополучия и обороноспособности страны. Сделаем верный выбор 18 сентября на выборах депутатов Государственной Думы!
 
КПРФ. №12 в избирательном бюллетене.  Голосуем ЗА!
 
Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата Гаврилова Сергея Анатольевича