Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Экономика 5747

Александр Беглов высоко оценил успехи Воронежской области во всех отраслях

some alt text
Первым пунктом рабочей поездки стало животноводческое предприятие ООО «Заречное» в с. Нелжа Рамонского района.
 
На сегодняшний день это один из наиболее значимых инвестиционных проектов по развитию мясного скотоводства. Производственные площадки ООО «Заречное» располагаются в четырех муниципальных районах области. В Рамонском районе создано базовое предприятие. Делегация осмотрела площадку для хранения и приготовления кормов и фидлот, где по современной общемировой технологии происходит заключительный откорм молодняка высокоэнергетическими кормами для получения мраморного мяса. На сегодняшний день здесь содержится 12,5 тысяч голов крупного рогатого скота. В с.Ступино гостям показали, как работает мясохладобойня ООО «Заречное». Объект был сдан в эксплуатацию в марте 2014 года. Предприятие работает на модернизированном зарубежном оборудовании с соблюдением жестких требований по санитарно-эпидемиологическим нормам. Мясо проходит специальное сканирование для определения его мраморности и, соответственно, возможностей для дальнейшего использования в той или иной продукции. В текущем году мясокомбинат выйдет на проектную мощность – 20 тыс. тонн мяса в год или до 50 голов крупного рогатого скота в час (это 100-120 тонн продукции в сутки). Сегодня здесь производится более 70 основных наименований продукции в индустриальной и потребительской упаковке, а также субпродукты 1 и 2 категории. В прошлом году стартовало производство продукции из отечественных пород КРС под маркой «Заречное», которую можно найти в крупных торговых сетях и магазинах Центрального федерального округа.
 

Затем губернатор и полпред посетили кондитерский комбинат ООО «КДВ Воронеж». Группа компаний КДВ объединяет на территории России и стран СНГ 12 крупных предприятий, специализирующихся на выпуске снэковой и кондитерской продукции. В Рамонском районе сейчас работают 20 производственных линий. Также на территории предприятия функционирует распределительный центр площадью 36 тыс. кв.м. Ведутся работы по монтажу и тестовые запуски на 6 линиях, в том числе по производству глазури и начинок, сдобного печенья и крекера. На предприятии трудятся чуть более тысячи человек. 

- Мы сегодня смотрели несколько объектов, работа которых как раз направлена на выполнение поручения Президента РФ об импортозамещении. Мы увидели прекрасную агроферму, которая на сегодняшний день поставляет на наш рынок качественные продукты питания. И самое главное, что там создаются высокотехнологичные рабочие места, заботятся о людях. На кондитерской фабрике также современное хорошее производство, созданы прекрасные условия для людей, есть свой социальный пакет, в среднем, заработная плата в 1,5 раза выше, чем средняя по экономике Воронежской области. Вот это те самые высокотехнологичные места, о которых говорит Президент РФ, - подчеркнул Александр Беглов.

Он также отметил, что практически все поручения Президента России в Воронежской области выполняются вовремя. 

В Воронеже на площади Победы полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Александр Беглов и губернатор Алексей Гордеев приняли участие в церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата, а затем посетили учебный городок № 1 ВУНЦ ВВС России «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Сегодня это единственный и системообразующий многопрофильный вуз Военно-воздушных сил России. Академия, расположенная в Воронеже, включая её Челябинский и Сызранский филиалы, осуществляет полную военно-специальную подготовку по 40 специальностям, среднюю военно-специальную подготовку по 5 специальностям, профессиональную переподготовку и повышение квалификации военных специалистов по 121 специальности, подготовку научно-педагогических кадров по 17 научным специальностям. Учебно-материальная база академии включает свыше 20 тысяч единиц вооружения и военной техники, современную учебно-лабораторную, тренажерную базу с системой учебных командных пунктов, аэродромную сеть, полигонную базу, а также базы для общевойсковой и физической подготовки. 
 
 
Гости побывали в музее авиационного артиллерийского оружия и посмотрели, в каких условиях службу проходят операторы научной роты, которая была создана в Академии в 2013 году и ведет прикладные научные исследования по приоритетным для Минобороны РФ направлениям. На сегодняшний день операторами научной роты оформлено 18 заявок на выдачу патента на изобретение, разработано 95 рационализаторских предложений, подано 75 заявок на получение свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Они активно участвуют в работе научных конференций, форумов и выставок. 
 

В классе исследований высокоточного оружия Алексею Гордееву и Александру Беглову презентовали несколько проектов, над которыми успешно работают служащие научной роты. Так, «Аппаратно-программный комплекс оценки лазерных систем наведения высокоточного оружия на помехоустойчивость» на форуме «Армия-2015» был признан лучшим инновационным проектом Министерства обороны РФ. 

Высокие гости также посетили учебную лабораторию по эксплуатации самолета ЯК-130 и курсантское общежитие, а затем пообщались с операторами научной роты в неформальной обстановке за чашкой чая. 
На сегодняшний день службу в научной роте завершили 119 операторов, из которых 44 (46%) заключили контракт о прохождении военной службы и назначены на первичную офицерскую должность с присвоением воинского звания «лейтенант». На научные и инженерные должности предприятий оборонно-промышленного комплекса принят 21 выпускник научной роты, а пятеро продолжили обучение в аспирантуре профильных вузов. Продолжить службу по контракту в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации с присвоением воинского звания «лейтенант» изъявили желание 16 операторов призыва 2015 года.

Александр Беглов напомнил, что три года назад было принято решение о создании научных рот. 

- Вот сегодня мы встретились с ребятами, посмотрели, и я хочу сказать, что это решение оправдало себя, поскольку дает возможность создать условия для креативных наших ребят, которые занимаются наукой. И уже ряд разработок, которые в научных ротах осуществлены, уже в том или ином смысле влияют на обороноспособность страны. Это наш научный потенциал, - отметил полпред.

Губернатор Алексей Гордеев подчеркнул, что Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина - это гордость региона. 

- Она готовит самые интеллектуальные силы для военно-космических войск и, в целом, для Министерства обороны РФ, является флагманом, передовиком военного образования в стране, - сказал глава региона.

Он также отметил, что военный вуз является значимым налогоплательщиком для Воронежа и области. 

В ходе рабочей поездки Александр Беглов и Алексей Гордеев также обсудили целый ряд вопросов, касающихся ситуации в регионе, в том числе замену ветхого жилого фонда, строительство школ и ликвидацию второй смены, организацию дошкольного образования, вопросы здравоохранения, поднятие роли и ответственности бизнеса в принятии решений, как в экономической политике, так и в социальной, например, роли Торгово-промышленной палаты на всех уровнях, начиная с районного муниципального уровня.

- Сегодня еще раз хочу подтвердить, что очень динамично развивается Воронежская область во всех отраслях - и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в социальной сфере. Правительство региона выполняет все те программы, которые намечены, и те поручения, которые даны Президентом РФ, - сказал Александр Беглов.

Губернатор Алексей Гордеев поблагодарил полпреда Президента РФ за возможность в ходе таких рабочих поездок часть системных предложений сформулировать и передать на федеральный уровень.