Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Экономика 5345

Помощник президента РФ поставил Воронежскую область в пример другим регионам

Глава региона  и генеральный директор ООО «Заречное» Сергей Ниценко ознакомили Константина Чуйченко с работой предприятия, где выращивается племенной скот, и новейшего завода по переработке мясной продукции.
 
Помощнику Президента РФ - начальнику контрольного управления Президента РФ продемонстрировали площадку хранения и приготовления кормов и откормочные площадки (фидлоты), где сегодня содержатся около 12 тысяч голов мясной абердин-ангусской породы. В целом фидлоты рассчитаны на 24 тысячи голов единовременного содержания. 
 
 
Затем Алексей Гордеев и Константин Чуйченко посетили современный мясоперерабатывающий комплекс, где осмотрели убойный цех, холодильный цех, цех обвалки, зону хранения и цех нарезки и упаковки. Мясоперерабатывающий комплекс ООО «Заречное» занимается производством как деликатесной мраморной говядины, так и продукции для широкого круга потребителей. В каждом помещении мясокомбината выполняются жесткие требования по санитарно-эпидемиологическим нормам, действует соответствующий температурный режим. На предприятии также установлено современное оборудование, которое позволяет упаковывать продукцию в газовой среде, в вакууме и в термоусадочной пленке. По словам Сергея Ниценко, проектная мощность предприятия по убою и переработке мяса КРС составляет около 120 тонн продукции в сутки или 20 тысяч тонн в год. 
 
 
Константин Чуйченко остался доволен увиденным в Рамонском муниципальном районе.
- Это, наверное, один из лучших образцов мясной промышленности. Конечно, надо брать пример и дальше развивать и двигать такие проекты на территории Воронежской области и в других регионах, - сказал помощник Президента РФ.
Алексей Гордеев напомнил, что в Воронежской области успешно развиваются разные отрасли животноводства: реализуется проект по созданию молочного кластера, практически завершен мясной кластер. 
- Конечно, мы понимаем, что находимся в начале пути и надо нарастить серьезное стадо мясного поголовья. Сегодня  в регионе 120 тысяч голов, мы ставим задачу достичь 300-350 тысяч. Тогда будем устойчиво функционировать и вполне можем вытеснить мясо и аргентинское, и австралийское, и американское, и канадское. Объемы производства будут позволять обеспечить потребности всех крупных промышленных центров, - подчеркнул глава региона.
Губернатор также проинформировал московских гостей, что Воронежская область уже делится опытом в развитии мясного животноводства с близлежащими регионами, в частности, на территории ООО «Заречное» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ прошел ряд встреч специалистов данной сферы. 
- Это проект не только Воронежской области, а национальный. Это должно быть стартом для возрождения мясного производства в стране, - отметил Алексей Гордеев.
 
Справка:
 
ООО «Заречное» является одним из наиболее социально-значимых инвестиционных проектов по развитию мясного скотоводства, реализация которого началась в 2011 году на территории Воронежской области. Производственные площадки располагаются в четырех муниципальных районах. 
 
Целью проекта является организация племенного и товарного производства специализированного мясного скота абердин-ангусской породы с маточным поголовьем 30 000 голов, общим среднегодовым поголовьем около 84 000 голов (включая откорм), позволяющим после выхода проекта на полную мощность получать 20 000 тонн мяса в живом весе и 10 000 голов племенных нетелей на продажу в год. 
 
В рамках реализации данного проекта предусматривается освоение четырех инвестиционных площадок на территории Рамонского, Каменского, Подгоренского и Ольховатского районов.
 
Общее количество поголовья в холдинге составляет почти 28 000 голов.
 
Выход на проектную мощность планируется в 2016 году, что позволит увеличить производство говядины в Воронежской области в два раза к показателям 2012 года при максимальном использовании естественных сенокосов и пастбищ, создать около 300 высокооплачиваемых рабочих мест, обеспечить население области высококачественной говядиной.