Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Культура

В Воронеже за 5 дней поставят спектакль о жизни Юрия Хоя

some alt text
21 марта в отеле «Марриотт» состоялась пресс-конференция, посвященная фестивалю независимых театров «Центр».
 
 
Впервые в Воронеже, по инициативе управы Центрального района, пройдет фестиваль независимых театров.
 
- В городе уже есть два масштабных фестиваля: «Платоновский» и «Маршак», не хватало третьего. В России развивается направление частных театров. Мы планировали провести любительский. На протяжении года мы сотрудничаем с «Никитинским театром», и они предложили нам более глобальный проект: фестиваль негосударственных театров. Хотим сделать его ежегодным, - рассказал Александр Попов, руководитель управы Центрального района.
 
Борис Алексееев, создатель и руководитель частного театра «Никитинский», худрук фестиваля «Центр», обозначил главную задачу:
 
- Мы хотим доказать их состоятельность, качество и разнообразие. Частные театры должны перестать восприниматься чем-то маргинальным, самодельным и неполноценным. В негосударственных театрах ставят спектакли признанные режиссеры, их репертуар разнообразен. Наш фестиваль призван расширить географию театров, не имеющих государственного субсидирования. Но это не мешает им выпускать качественный театральный продукт.
 
5 фестивальных дней будут насыщенными. Хедлайнером станет «Коляда-театр» (Екатеринбург) с камерной бытовой историей «Змея золотая». Николай Коляда, создатель театра, говорит, что постановка «будет конфеткой»:
 
 - Мы соскучились по тому, что можно назвать вышиванием бисером. Когда у зрителей возникает ощущение, что они подглядывают в замочную скважину на сцене.
 
Кроме театральной программы (1 день - 1 спектакль) запланированы читки пьес, концерт, художественная выставка, поэтический баттл и кофейный фестиваль. Вход на эти мероприятия будет свободным, по предварительной регистрации.
 
Уникальным событием фестиваля станет «Лаборатория молодой режиссуры». Три режиссера приедут в Воронеж и за 5 дней создадут авторские интерпертации жизни людей, создавших контекст воронежской жизни: музыкальной, литературной и цирковой.
 
Героями станут: Юрий Хой, лидер группы «Сектор Газа», цирковой артист Анатолий Дуров и писатель Андрей Платонов
 
 
 
Лучший (по мнению зрителей и экспертов) эскиз будет доработан и выпущен в «Никитинском». Биография короля панк-рока досталась белгородскому режиссеру Оксане Погребняк. На фестиваль в Воронеж она привезет моноспектакль «Наташина мечта».
 
Билеты на фестиваль «Центр» можно заказать здесь. Официальная группа - nikitincenterfest.
 
фото©36on.ru
 
титульное фото - vk.com/sektor87gaza00yuriy64klinscih