Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Культура 6135

В Воронеже наградили победителей фестиваля «От призвания к признанию - 2018»

some alt text
Фестиваль длился с ноября 2017 по февраль 2018 года. В рамках фестиваля городским управлением образования и молодежной политики были проведены 9 муниципальных конкурсов, в которых приняли участие 165 педагогов из 89 образовательных учреждений Воронежа.
 

По традиции в зале собрались педагоги и руководители школ, детских садов, учреждений дополнительного образования: всего более 2 тысяч работников городской сферы образования, к которым с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая.

– Виват, учительству! Виват, воронежской педагогике! Это сложный профессиональный фестиваль, который каждый год пополняется новыми конкурсами. Сегодня мы впервые назовем лучшего «учителя здоровья», а также лучшего из лучших. Отрадно, что увеличивается и количество участников, а по итогам проведения мы узнаем новые имена талантливых педагогов, чей опыт, я уверена, будет интересен не только на территории нашего города, но и во всей стране, – отметила Надежда Петровна.

От имени временно исполняющего обязанности главы Воронежа Вадима Кстенина вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая поблагодарила всех конкурсантов, а также руководителей образовательных организаций, которые принимали активное участие в фестивале.
 

Финалистами муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года города Воронежа - 2018» стали: учитель истории и обществознания школы №68 Юрий Моногоров, учитель начальных классов гимназии «УВК №1» Татьяна Киреева и учитель истории и обществознания школы №75 Надежда Рукина, которые по решению профессионального жюри заняли соответственно два вторых и одно третье место. 

Конкурс «Учитель года – 2018» был проведён на базе лицея №6 с участием 19 педагогов из 18 общеобразовательных организаций.

Также в этом году продолжило свою работу и детское жюри. В его состав вошли учащиеся лицея №6. Ребята отдали свой приз учителю истории общеобразовательной школы №75 Надежде Рукиной.

Для повышения престижа учительского труда, выявления талантливых педагогов и распространения передового педагогического опыта лучших учителей города в этом году в рамках фестиваля был организован новый профессиональный конкурс «Лига лидеров-2018». В нем принимали участие 7 победителей прошлых лет муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года». Лучшим среди лучших был признан учитель географии лицея №9 Юрий Чурляев.

Награду победителю вручила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

– Мы гордимся, что в нашем педагогическом сообществе есть такие профессионалы, которые своим трудом доказывают, что обладают колоссальным потенциалом для воспитания подрастающего поколения, – подчеркнула Любовь Анатольевна.

Также напомним, что в 2015 году было принято решение учредить специальный приз за «Честь и достоинство в профессии». Этого звания по итогам проведения девятого фестиваля был удостоен Александр Васильевич Дорофеев, бывший директор средней общеобразовательной школы №83, Почетный работник общего образования РФ.

В рамках фестиваля также был проведен конкурс «Воспитатель года – 2016». В нем приняли участие 20 педагогов из 20 дошкольных образовательных организаций. Финалистами стали: учитель-логопед детского сада комбинированного вида №77 Евгения Головина, воспитатель дошкольного отделения гимназии «УВК№1» Марина Коваленко, воспитатель детского сада комбинированного вида №80 Елена Смирнова. А воспитателем года была признана Евгения Головина.

Впервые в этом году проводился профессиональный конкурс «Учитель здоровья России – 2018», в котором приняли участие 4 учителя физической культуры. Победителем признана учитель физической культуры общеобразовательной школы №34 Надежда Тархова.

В конкурсе «Педагог-психолог - 2018» приняли участие 8 педагогов из 8 образовательных организаций. Его основные этапы проходили на базе открытой общеобразовательной школы №11. Победителем признана педагог-психолог центра развития ребенка «Аленушка» Татьяна Уроженко.

Лучшим классным руководителем была признана учитель начальных классов гимназии №6 Яна Герасимова. По словам организатор, в этом году интерес к конкурсу «Классный руководитель-2018» возрос: в нем приняли участие 17 педагогов из 17 образовательных учреждений. 

По традиции был проведен и профессиональный конкурс «Молодой педагог – 2018», в котором приняли участие 35 педагогов из 32 образовательных организаций. По результатам работы жюри победителем была признана учитель русского языка и литературы Ольга Трофимчук – преподаватель гимназии №2.
Второй год в рамках фестиваля проводился профессиональный конкурс «Заместитель руководителя образовательного учреждения – 2018», в нем принимали участие заместители директоров школ и заведующих детских садов не только по учебно-воспитательной работе, но и по хозяйственной части. Лучшей была признана Марина Едрышева из общеобразовательной школы №55. 
 

38 педагогов приняли участие в профессиональном конкурсе «Урок в музее». Лучшими признаны педагог дополнительного образования по английскому языку центра развития ребенка «Детский сад №169» Ольга Савинкова и учитель гимназии №6 Елена Стрельникова. Награды победителям вручили руководитель управления культуры Андрей Харитонов и директор областного литературного музея имени Никитина, член Общественной палаты региона Светлана Деркачева.
 

Все победители и номинанты профессиональный конкурсов были награждены дипломами, денежными сертификатами и памятными призами, а свой творческий подарок участникам мероприятия преподнесли творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи.