Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Культура 5274

В Воронеже открылась выставка «Первая фотография»

some alt text
18 ноября в Сити-парке ГРАД открылась уникальная фотовыставка «Первая фотография», посвященная съемке новорожденных малышей (детей в возрасте до 15 дней), организатором которой является фотостудия нового формата Babyphotostory.
 
Портал 36on публикует интервью с организаторами проекта.
 

 
- Для чего вы организовали эту выставку? Какова ее цель?

- Цель выставки - познакомить всех с лучшими фотографами новорожденных нашего региона и вообще с этим видом съемки. Показать будущим родителям, что у них есть возможность оставить ребенку красивую память о его первых днях. Многие и не знают, что в нашем городе можно сделать такую фотосессию для своего малыша. Некоторые родители признавались, что встречая такие фотографии в интернете, думали, что это картинки с иностранных сайтов.
 
- Вы говорите, что фотовыставка уникальна. В чем её уникальность?

-  На фотографиях дети, которым от 5 до 15 дней. Это особый вид съемки, который только начинает развиваться в России. У нас мало фотографов, специализирующихся на съемке новорожденных. Такая выставка проводится в Воронеже впервые. 
 
-  Кто из фотографов принимает участие в выставке?

-  Света Лето - успешный фотограф Воронежа, совмещающий самые нежные виды съемок: свадебное фото и newborn; Ирина Кондаурова - семейный и детский фотограф уже более 5 лет,  снимает фотоистории о счастливых семьях и беззаботных детях; Елена Максименкова - профессиональный фотограф новорожденных в городе Воронеж, посвящает все свое рабочее время именно этому виду съемок, малышам и мамочкам в ожидании; София Степаненко  является одной из ведущих фотографов в Старом Осколе. Владеет единственной фотостудией для новорожденных в Белгородской области.Наталья Игнатова – профессиональный фотограф новорожденных в Ванкувере (Канада), снимает по всему миру, проводит мастер-классы по съемке новорожденных.
 

Анастасия Кондратенко – одна из самых известных фотографов новорожденных в России и Украине, проводит мастер-классы по съемке новорожденных. Наталья и Анастасия были с мастер классами у нас в городе в этом году.
 
Оксана Володина - детский/семейный фотограф с 2010 года, а опытом  съемки новорождённых деток уже 4 года. 
 
Виктория Уралова – фотограф новорожденных и детей до года, имеет медицинское образование. Оксана и Виктория являются  основателями  специализированной фотостудии для новорожденных и детей до года в Воронеже BabyPhotoStory.
 
- Разве не каждый профессиональный фотограф может красиво сфотографировать двухнедельного ребенка?

-  Конечно, большинство профессиональных фотографов могут хорошо снять выписку из роддома или встречу дома, ребенка на руках у родителей или в кроватке... Это репортажная съемка. Если же речь идет о красивых художественных снимках, то это однозначно требует специального обучения и опыта. Ведь в этой съемке как ни в какой другой особое внимание должно быть уделено безопасности, важно соблюдать все гигиенические нормы и температурный режим. Ведь чтобы фотография получилась как открытка, надо красиво уложить малыша, и фотограф должен знать особенности ребенка в период новорожденности.
 
- А где проводятся фотосессии новорожденных?

- Можно провести фотосессию дома у малыша, но, к сожалению, не в каждой квартире подходящие условия: где-то темно, где-то мало места. К тому же родителям хочется фотографий в разных корзиночках, бадеечках, ящичках, понадобятся ещё несколько отрезов ткани, которые используются в качестве фонов, костюмчики, но возить это всё из квартиры в квартиру достаточно проблематично, да и выбор становится ограниченным.
 
 
- Неужели ехать с новорожденным ребенком в студию? 

- Студия должна быть  специализированная. Именно такую мы и открыли 1 октября 2016 года. С уверенностью можем сказать, что здесь мы создали лучшие условия в нашем городе для съемки новорожденных. Помещение светлое, теплое и просторное, по-домашнему уютное. Всё продумано для комфортного пребывания во время съемки: туалетная комната, кухня с бытовой техникой, детский уголок с игрушками и раскрасками для старших деток.
 
Пока идет съемка, папа может посмотреть телевизор или скоротать время на просторах интернета (есть Wi-Fi). Кроме того, в помещении работает дезинфектор, его задача - постоянное поддержание асептических условий в присутствии людей. Именно такой прибор используют в родильных отделениях. Так что в студии ребёнок находится в бОльшей безопасности, чем дома. Ну и конечно же, в студии очень большой выбор реквизита и родителям ничего не придется брать с собой.

Хочется ещё сказать, что познакомиться с условиями в студии можно ещё до рождения ребенка: просто прийти посмотреть, предварительно договорившись по телефону, или посетить одно из мероприятий для будущих мам, которые регулярно проходят в нашей студии.
 
 
Справка
 
Фотовыставка продлится две недели.  1 декабря 12:00 состоится торжественное ее закрытие, где можно будет пообщаться с фотографами-участниками, записываться на фотосессию. 
 
На правах рекламы