Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Культура 4679

Депутаты городской Думы поздравили с юбилеем Дом культуры «Восток»

some alt text
Название этого учреждения культуры символично – его ДК получил после исторического полета первого человека планеты в космос, так как именно в начале 1961 года было завершено строительство в Сомово здания Дома культуры. И первым номером концерта этого года стала «космическая» постановка. 
 

Ежегодно здесь проходит много фестивалей – Сиреневый май, Зимушка, межрегиональный фестиваль Жемчужина России. Это яркие красочные мероприятия, которые привлекают не только городских жителей, молодежь, но приезжают и гости, участники и из других районов и областей. 

- Главное – это наши дети, которые живут в микрорайоне Сомово, которые приходят к нам, - говорит директор МУК ДК «Восток» Ольга Кувшинкина. - Из года в год ребят, которые хотят заниматься становится все больше и больше. Меняется и возраст детишек. Если когда-то мы начинали принимать детей от 5-6 лет в разные кружки, то сегодня уже от 3-х лет берем в хореографический и вокальный коллективы. Это здорово, что возрастной спектр все шире и шире. У нас одаренные дети, которым нужна сцена, нужен Дом культуры, нужны праздники и конкурсы, которые мы устраиваем. И приятно, что наши дети, участвуя в различных фестивалях и конкурсах, завоевывают первые места, становятся лауреатами.

Примером является студентка ГИТИСа Софья Онопченко, которая выступает под сценическим псевдонимом Славяна. Она обладатель гран-при международных и всероссийских конкурсов. Олег Кудрявцев завоевал гран-при в Международном конкурсе «Акватория-2015» в Сочи. В Доме культуры находят себе увлечения и пожилые сомовцы, что очень сердечно и душевно. Для них в течение года проходят разнообразные мероприятия. 
 

Поздравил пришедших на концерт сомовчан с юбилеем очага культуры микрорайона председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев. 

- Мы не первый год встречаемся в этом прекрасном зале. Проходят отчетные концерты, фестивали и конкурсы. Красивые, воодушевленные  лица детей, яркие костюмы вызывают у меня чувства восторга и гордости за ДК Восток и за Сомово. Вы молодцы, и с точки зрения развития культуры, и с точки зрения воспитания молодежи. 

Надо сказать, что Владимир Ходырев внимательно следит за происходящим в жизни Дома культуры микрорайона Сомово. Он помогает и в проведении текущего ремонта, благоустройстве прилегающей территории и подъездных путей, закупке необходимого оборудования для ДК и концертных костюмов. 
Владимир Ходырев и депутат горДумы Михаил Гусев вручили ДК Восток подарочный сертификат и наградили преподавателей Благодарственными письмами Воронежской городской Думы.
 

- Владимир Федорович Ходырев всегда ищет возможность удовлетворить наши просьбы, - говорит директор МУК ДК «Восток» Ольга Кувшинкина. - Он многие годы с нами дружит и по мере возможности нам всегда помогает. Но самое главное, это его доброжелательное отношение к нам, работникам культуры и детям, которые приходят сюда. Он по-человечески понимает важность того, что мы делаем.
 
Слова поздравления прозвучали в этот день и от руководителя управы Железнодорожного района Леонида Беляева, от руководителя управления культуры администрации городского округа Ивана Чухнова. Поздравить пришли представители Общественной палаты города Галина Кудрявцева и Олег Сехниев.
В отчетном концерте приняли участие практически все творческие объединения Дома культуры. А сам концерт длился ровно 108 минут – время, за которое Юрий Гагарин облетел дважды планету Земля на корабле с названием «Восток».