Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Культура

Воронежскому «Маршаку» пожелали стать долгожителем (ФОТО с открытия фестиваля)

some alt text
Сегодня, 31 октября, в столице Черноземья открылся первый детский театральный фестиваль «Маршак» - масштабное и яркое событие для детей, подростков  и их родителей.
 

Фестиваль открыл глава региона Алексей Гордеев – обращаясь к зрителям, он отметил, что «Маршак» - это своего рода «младший брат» Платоновского фестиваля: он также ориентирован на лучшие театральные спектакли, с той лишь разницей, что эти спектакли ориентированы большей частью на детскую публику. Как и Платоновский, фестиваль «Маршак» станет масштабным и культурным событием в жизни города.
Также Алексей Гордеев отметил, что сейчас в школах можно много чему научиться, однако нет самого главного урока, который можно было бы назвать «искусством жить». А научиться этому искусству можно через хорошие спектакли, добрые и человечные книги и кинофильмы. Главная задача фестиваля – показать детям, что такое добро и любовь, научить их быть счастливыми. Алексей Гордеев пожелал всем зрителям добра, ярких эмоций и любви друг к другу – с этими словами и был открыт первый театральный фестиваль «Маршак».
 

Церемонию открытия вел «Дежурный по фестивалю» (в его роли выступил актер Камиль Тукаев). Он передал поздравление всем участникам и зрителям от руководителя российского Союза театральных деятелей Александра Калягина – легендарный актер театра и кино пожелал всем окунуться в удивительный и добрый мир, который создавал в своих стихах Самуил Маршак. Это мир, который интересен детям – но менее и их родителям. Калягин пожелал стать «Маршаку» долгожителем и обретать каждый год новых преданных поклонников.
 

Один из почетных гостей фестиваля, театральный режиссера Адольф Шапиро, глава российского центра Международной ассоциации детских и молодежных театров сообщил, что Воронеж за последние годы успел прославиться как город с насыщенной и интересной культурной жизнью. По словам режиссера,  происходит большое культурное возрождение, приобщение ко всем формам искусства в самом высоком проявлении.
Напомним, что фестиваль «Маршак» продлиться по 8 ноября. Уже сегодня зрители увидели первый спектакль из фестивальной программы – «Русалочку» Екатеринбургского ТЮЗа. Всего же в эти дни воронежцам будет показано 25 лучших театральных постановок для детей и молодежи в исполнении ведущих театров, как российских, так и зарубежных. Многие из этих театральных работ были отмечены престижными театральными премиями, в том числе «Золотой маской» и «Арлекином».  Спектакли будут демонстрироваться на всех театральных площадках города. По предварительным подсчетам, число зрителей в эти дни составит более 15 000 человек.