В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Культура 15987

Полина Гагарина в Воронеже показала шоу европейского уровня

some alt text
В минувшую пятницу в столице Черноземья выступила Полина Гагарина. Исполнительница презентовала в Воронеже свою новую концертную программу «Спектакль», с которой последние несколько месяцев колесит по всей России.
 
Полина Гагарина, о которой страна узнала во времена второй «Фабрики звезд», на протяжении последних десяти лет упорно доказывает, что она не просто выпускница «звездного инкубатора», а уже давно состоявшаяся исполнительница. На сегодняшний день за спиной певицы годы усердной работы, несколько пластинок и победы в различных конкурсах. Буквально несколько дней назад исполнительница вернулась из Вены, где представляла Россию на песенном конкурсе Евровидение. Там певица заняла второе место, набрав рекордные для России 303 балла. В эксклюзивном интервью нашему порталу Полина призналась, что «такое серебро дороже золота». Тем более, что тысячи новых поклонников по всему миру, которых талантливая и непосредственная россиянка обрела во время конкурса – лучшая награда для музыканта. Вернувшись на родину, Полина тут же продолжила свой гастрольный тур. 
 
 
Кажется, что концертный зал сити-парка «Град» Event-Hall с трудом сумел вместить всех желающих попасть на концерт исполнительницы. Свободных мест – нет. Представительниц прекрасной половины человечества значительно больше, чем сильной. Во время концерта певица даже пошутит: «На мои концерты обычно ходят семьями. И мужчины сидят и ждут, когда же это все наконец закончится. На самом деле у меня осталось всего 53 песни. И да, этот наряд – во время очередного трека Полина появляется на сцене в откровенном смокинге и боди в стиле Мулен Руж, − специально для вас, мужчины».
 
В темноте зрительного зала медленно начинают мерцать гигантские световые панели, на которых синие волны медленно преобразовываются в лицо певицы. Появившиеся на сцене минуту назад музыканты играют ритмичное интро. При появление Полины зал взрывается громогласными овациями.
 
Вечер открывает песня «Попроси у облаков» − старый и проверенный хит, за ним следует «Любовь под солнцем».
 
− Добрый вечер, Воронеж! – приветствует собравшихся Гагарина. – Как ваше настроение? Всем хорошо видно? А всем хорошо слышно? Отлично! Я не буду вас сегодня долго мучить своими речитативами. У меня все-таки лучше получается петь. Так что, как говорил мой знаменитый однофамилец: «Поехали!»
 
 «Спектакль окончен» − программу, с которой Гагарина гастролирует последние несколько месяцев, столичные журналисты уже успели окрестить «шоу европейского уровня». Живой и качественный звук, обилие декораций и сценических костюмов, к каждой песне – видео-иллюстрация на многометровых экранах.
 
Так, во время трека «Осколки» по зрительному залу «разлетаются» кусочки стекла, динамичную «Помни» сопровождают двигающиеся внутри светящихся витражей человеческие силуэты и часовые механизмы, а во второй половине выступления благодаря экранам концертный зал преобразуется в кабаре Мулен Руж.
С самых первых песен зрители рвутся к сцене – дарят цветы, мягкие игрушки и даже плакаты:
 
− Ой, как приятно. А я уже думала вы забыли, что я люблю, − смеется певица. – Свою следующую песню я хочу посвятить вам, − улыбается Гагарина и исполняет балладу «Je t'aime».
 
 
Во время динамичных песен зрители то и дело подпевают певице и даже пытаются танцевать сидя на своих местах, во время трогательных и надрывных медляков –переключают мобильники из режима «камера» в фонарики.
 
Перерывов между номерами практически нет. Обычно позволяют себе это только артисты очень высокого уровня, и то, преимущественно, западные. Своих коллег по песенному цеху певица по-доброму передразнивает:
 
− Я как Басков и Киркоров, хочу долгие аплодисменты!
 
Шикарные наряды Полина успевает менять за считанные секунды, а вместо того, чтобы отдышаться между песнями, болтает со зрительным залом.
 
− А теперь, я думаю, что будет честно, если теперь споете вы, − улыбается певица. – Это будет игра. Я издаю какой-то звук, вы его повторяете. Хорошо? −   Гагарина начинает дирижировать двухтысячным залом. Зрители послушно кричат, визжат и даже почти поют. Да так дружно, что Полина не выдерживает:
 
− Здорово как! Великолепно! Шикарно! Воронеж, вы лучшие!
 
Во время трека «Не верь мне» многие зрители начинают спускаться в пространство прямо перед сценой и танцевать. Певица поддерживает своих самых ярых фанатов:

− Так жалко, что вы сидите. Ну, ничего. Давайте тогда на местах танцевать. Сейчас на сцене начнутся латино-американские танцы. Я хочу, чтобы вы почувствовали себя как Джей Ло или Шакира!
 
Кстати, танцоры и музыканты у Гагариной не «массовка», как принято у многих поп-исполнителей, а полноценные участники действа. Яркие номера сопровождают не менее яркие танцы от харизматичных артистов. В конце  выступления Гагарина долго и поименно представляет свою команду: музыкантам предоставляется возможность сыграть соло, а танцорам – показать, на что они способны. Не забывает Гагарина и о техническом персонале.
 
− А вон там, в серединке – показывает исполнительница в зал, − сидит наш звуковой режиссер, без которого перед вами ну как минимум выступал бы Полин Гагарин, − произносит певица уже мужским голосом. – С этим человеком надо дружить, − смеется певица, удивляясь проделкам звуковика.
 
 
Программа получилась разнообразной: каждая работа – страница в творческой биографии певицы. Есть здесь и новые англоязычные треки, и проверенные хиты, такие как «Спектакль окончен» или «Кому? Зачем?» (последнюю, кстати, Гагарина посвящает мужчинам, присутствующем в зрительном зале) и даже народно-фольклорная «Полюшка». При этом выступление настолько грамотно выстроено, что двухчасовой концерт, отличающийся и по настроению, и по жанрам, которые, по сути, между собой никак не сочетаются, пролетает как один миг.
 
Разумеется, без хита «A millon voiсes» воронежцы певицу не отпустили. С ним певица выходит на бис. Трек, покоривший своим посылом всю Европу, в Воронеже стоя поет весь зрительный зал.
 
Фотографи предоставлены пресс-службой певицы