В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

Культура

На проспекте Революции появился памятник фронтовому почтальону (ФОТО)

some alt text
Торжественное открытие памятника состоялось в Воронеже накануне празднования 70-й годовщины победы в Великой отечественной войне. Участие в мероприятии принял губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.
 

Скульптуру установили на проспекте Революции, рядом со зданием Воронежского почтамта. Прототипом для памятника стал реальный человек - фронтовой почтальон, Иван Леонтьев. В 1943 году во время боев за станцию Балаклея ефрейтор Леонтьев был ранен, но несмотря на это, под швальным огнем доставил письма солдатам и командирам на передовые позиции Воронежского фронта. 

В мае того же года Иван Леонтьев был награжден медалью «За боевые заслуги». Почтальон погиб в январе 1944 года.
 

На торжественном открытии памятника фронтовому почтальону губернатор Воронежской области поблагодарил исследователей и сотрудников военных архивов, почтовиков, а также молодежную группу «Мемориал» за результаты кропотливой работы. Он отметил, что установка скульптуры стала возможна во многом благодаря их кропотливой работе.
 
- Казалось бы, почтальон – не самая боевая профессия на фронте, но и здесь было место подвигу. Ефрейтор Иван Леонтьев прошел долгими дорогами Великой Отечественной войны. Его жизнь – это судьба десятков тысяч военных почтальонов, которые обеспечивали, наверное, самую важную и теплую связь воинов Красной Армии с близкими и родными. Мы сегодня отдаем дань памяти всем воинам, всем тем, кто обеспечил нашу великую Победу, - подчеркнул Алексей Гордеев.