Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Культура

На Платоновский фестиваль в Воронеж приедет группа Brainstorm

На Фестивальную ночь ожидается приезд в столицу Черноземья латвийской рок-группы, покорившей российскую сцену.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, концерт Brainstorm состоится 15 июня на Адмиралтейской площади города. Таким образом организаторы фестиваля намерены организовать редкое для Воронежа массовое рок-мероприятие. До этого рокеры выступали в столице Черноземья по большей части в клубах, и концерт на Адмиралтейке всерьез увеличивает потенциальное количество слушателей латвийской  команды.

Группа Brainstorm была основана еще в 1989 году в городе Елгаве. С 2004 года группа получила известность на территории России, спев с популярной в то время «Би-2» песню «Скользкие улицы». Однако настоящий «штурм» нашей страны был начат латвийским коллективом позже – в 2009 году, когда был записан целый альбом, ориентированный на русскоязычных слушателей. В 2011 году Brainstorm открывали 14-й международный рок-фестиваль «Maxidrom» в Тушино.

В рамках Фестивальной ночи намечены и многие другие культурные мероприятия. К примеру, музей имени Крамского и выставочный зал союза художников по улице Кирова будут открыты до часа ночи. В первом можно будет ознакомиться с экспозицией «Другое искусство», состоящей из произведений неофициального изобразительного искусства, а также  с выставкой фотографий «Звезды между небом и землей. Мимолетные взгляды». Второе учреждение, в свою очередь, представит выставку скульптур известного мастера Лазаря Гадаева.

Кроме того, в 23 часа на сцене летнего театра парка «Алые Паруса» на Левом берегу  состоится концерт американского квартета «Lucidus», который выступит вместе с авангардной певицей и автором песен, американкой русского происхождения Алисой Апрелевой.

Данный Платоновский фестиваль – второй в столице Черноземья. За короткое время существования данное мероприятие уже стало одним из ключевых культурных событий в Воронеже и за его пределами. Впечатляющий состав приглашенных артистов и музыкантов говорит о высоком статусе фестиваля и привлекает значительное количество зрителей – как из нашего региона, так и из соседних областей и городов.