В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Культура 4231

Музыка знакомая. Слова провокационные

"We don’t‘ wannа put in" поет грузинская группа "Стефане и 3G" в песне, которую собиралась везти на Евровидение в Москву. Не хотите - и не надо. Но текст лучше сменить
Музыка знакомая. Слова провокационные
Источник: interfax.ru

Грузия не повезет в Москву на Евровидение песню со словами "We don’t wanna put in", которые вызвали много споров как в самой Грузии, так и в России. Свое дело сделал авторитет певицы Дианы Гурской, представлявшей Грузию на прошлогоднем конкурсе. Она утверждает, что уладила конфликт. Теперь в Олимпийском должна прозвучать композиция с другим текстом.

Молодой коллектив "Стефане и 3G" победил в национальном конкурсе Евровидения, который проходил в Грузии в среду вечером. "Стефане и 3G" - это три девушки: Нини Бадурашвили, Кристине Имедадзе и Тако Гачечиладзе и юноша Стефан Мгебришвили. Музыка их песни, вынесенной на конкурс, как оказалось, в части припева сперта из Hot Summer Донны Саммер и подозрительно сильно похожа на композицию Disco Inferno группы The Trammps из фильма Saturday night fever с Джоном Траволтой. Только у негритянских исполнителей петь и двигаться на сцене получалось гораздо лучше. По ходу выступления на национальном этапе участники, наряженные a-la восьмидесятые, устроили на сцене шуточное самоубийство и разлеглись плашмя на сцене (девушки), а молодой человек (он выжил), загримированный под молодого Ходорковского, – в очках и с пышными усами, карикатурно шагал между трупами. Потом девушки встали и, пританцовывая, продолжали петь: We don‘t wanna put in. The negative move. It‘s killin‘ the groove (непереводимая игра слов, в которой, зная английский язык, можно расслышать антироссийские ноты). Вот таким номером они хотели удивить Москву. Председатель жюри, продюсер из Великобритании Стивен Бад был уверен, что песня в Москве произведет особое впечатление, потому что "кроме того, что несет в себе определенные политические послания, на слух приятно воспринимается". Конечно, у Донны Саммер и The Trammps все песни приятно воспринимаются на слух. Поэтому в Москве Стефан и подруги будут петь под эту же музыку, но противоречивый текст, скорее всего, изменится на нейтральный.

Певица Диана Гурцкая, представлявшая Грузию на конкурсе Евровидения в прошлом году, отказалась передать эстафету группе "Стефане и 3G". Она не стала объявлять победителей и после конкурса начала борьбу простив текста, который назвала "провокационным". "Я должна была, как прошлый участник Евровидения, передать эстафету следующим участникам. Я услышала, какая у них песня провокационная, и решила, что я не вправе принимать участие (в церемонии передачи эстафеты - ИФ), потому что конкурс не должен иметь никакой политической подоплеки", - объяснила она свой поступок. Как оказалась, после конкурса Гурцкая стала добиваться того, чтобы песню для московского выступления сменили. "После финала отборочного тура в Грузии, который состоялся позавчера, я специально задержалась в Тбилиси, чтобы всеми возможными путями добиваться изменения текста этой песни. И сегодня рано утром организаторы грузинской части "Евровидения" мне сообщили, что такое решение принято - тест песни будет изменен, и никаких оскорблений в адрес другой страны в нем не будет", - заявила Гурцкая в пятницу по телефону "Интерфаксу".

По ее словам, "слова, спетые "Стефане и 3G", вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе". Певица встретилась с бывшим спикером парламента Грузии, а ныне видным оппозиционным деятелем Нино Бурджанадзе и та согласилась, что, "приезжая в гости, оскорблять хозяев совсем не в грузинской традиции".