В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Криминал

Стали известны подробности дела о картеле с участием сотрудников «Ростелекома»

some alt text
19 февраля в шести регионах страны, в том числе в Воронежской области, как мы писали ранее, прошли обыски по делу о картельном сговоре на торгах ПАО «Ростелеком». В СМИ появились подробности уголовного дела.
 
Напомним, организация картеля инкриминируется семи руководителям коммерческих организаций и двум должностным лицам «Ростелекома». В апреле прошло года они заключили соглашение, которое, как признали специалисты, ограничило конкуренцию при проведении аукциона в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Как пишет «Коммерсант», торги предусматривали строительство и подключение волоконно-оптической линии связи на территории Воронежской области.
 
СМИ передает со ссылкой на источник, что участники картели «скоординировали заявки девяти компаний». После чего во время торгов часть фирм снизили цену за свои услуги, часть отказалась от аукциона, чтобы затем якобы заключить договор субподряда по выгодной для них стоимости. В итоге доход участников сговора составил 788,62 млн рублей. Это, как считает следствие, стало возможным благодаря покровительству двух топ-менеджеров ПАО «Ростелеком».
 
По предварительным данным, по подозрению в совершении преступления были задержаны Максим Еремеев, до января 2020 года занимавший должность технического директора воронежского филиала «Ростелекома», и Андрей Белов, заместитель директора департамента организации строительства централизованных проектов макрорегионального филиала «Центр». 
 
«Коммерсант» предполагает, что в основу уголовного дела могли лечь торги, объявленные на сайте госзакупок 9 апреля 2019 года. В соответствии с техническим заданием, победителям конкурса необходимо было построить волоконно-оптическую линию связи, смонтировать оборудование и подготовить общественно значимые объекты к приему интернета. Работы нужно было провести более чем в 750 селах, поселках и других населенных пунктах региона. Максимальная стоимость контракта составляла 901,8 млн рублей. В отборе принимали участие 13 компаний из Воронежа, Белгорода, Волгограда, Калуги, Москвы, Самары и Краснодара. По итогам торгов выполнять госзаказ поручили восьми юридическим лицам, общую сумму договора разделили между ними поровну – им полагалось по 112,66 млн рублей.