Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Криминал

Еще один замдиректора воронежского Фонда капремонта попал под следствие

some alt text
В Воронеже Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора регионального отделения Фонда капитального ремонта.
 

Как стало известно 36on.ru, Коробков со вчерашнего дня находится в ИВС (изолятор временного содержания). Он был задержан по ст.91 УПК на 48 часов. 


Ранее под следствие уже попал один из заместителей руководителя Фонда Михаил Гольцов, сегодня стало известно о том, что в превышении должностных полномочий подозревается еще один зам - Вадим Коробков.
 
По версии следствия Коробков, являясь должностным лицом, оказывал прямое воздействие на конкурсную комиссию при проведении аукциона на осуществление работ по ремонту нескольких многоквартирных домов в Центральном районе Воронежа. В следственных органах считают, что в октябре прошлого года за помощью в решении данного вопроса к Коробкову обратился представитель одной из коммерческих организаций. Замдиректора сообщил предпринимателю сведения, внесения которых в конкурсную документацию, обеспечивало бы данной организации безусловную победу в конкурсе. 

Более того, по версии следствия, находясь в своем служебном кабинете, 16 ноября прошлого года Коробков склонил членов конкурсной комиссии к принятию решения в пользу данной фирмы, не смотря на то, что в конкурсной документации содержались условия, исключающие возможность победы организации.

Согласно материалам расследования, ущерб, нанесенный действиями подозреваемого организации, также участвовавшей в конкурсе, составил почти 7 миллионов рублей. Кроме того нарушены охраняемые законом интересы общества и государства путем дискредитации деятельности Фонда капремонта. 
 
Правоохранительными органами в настоящее время отрабатываются другие подрядчики на предмет вероятного сговора с Коробковым по участию в конкурсах

В настоящее время Вадим Коробков уволен с занимаемой им ранее должности. Уголовное дело заведено по части 1 статьи 286 УК РФ - Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до четырех лет. Впрочем, минимальное наказание, предусмотренное законом - всего лишь штраф в размере до 80 000 рублей.