Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Криминал 5886

Осужденный за миллионные взятки Александр Трубников сообщил о тяжкой болезни

some alt text
Бывший глава регионального управления автодорог Александр Трубников, обвиняемый в многомиллионных взятках, сообщил воронежским СМИ об обнаруженном у него тяжелом заболевании. 
 
Интервью с экс-чиновником 16 марта было опубликовано на портале  «В курсе Воронеж».  Александр Трубников подробно рассказал журналисту  о проблемах со здоровьем, с которыми ему пришлось столкнуться, признался, что в последнее время плохо себя чувствует, и ему приходится едва ли не каждый день посещать медиков. 
 
Далее экс-глава дорожного ведомства рассказал, что у него диагностировано онкологическое заболевание, а именно рак кишки в четвертой степени, и метастазы в печени. Диагноз, поставленный воронежскими специалистами, позже подтвердили в Москве, и сейчас, по словам Трубникова, его вторым домом стала столичная Каширка, иными словами онкологический центр имени Н. Блохина, где он проходит лечение. Трубников рассказал, что в столице ему делали операцию по удалению опухоли и метастаз, затем последовал курс химиотерапии, однако метастазы исчезли лишь частично, а это означает лишь то, что в скором времени ему предстоит пройти новый курс облучений и химиотерапии. 
 
Бывший чиновник с горечью поведал о своем друге, скончавшемся от рака, несмотря на своевременное и дорогостоящее лечение в Германии: «Он умер, не помогло лечение. Потому что это рак. Понимаете?» Рассказывая о том, что ему пришлось пережить за последние месяцы, Трубников напомнил, что  онкологические заболевания никогда не подлежат полному излечению, а стадия ремиссии означает лишь одно: опухоль может начать развиваться вновь когда угодно. По его горькому признанию, с диагнозами, которые медики поставили ему, долго прожить не получится, от силы три года. 

Напомним, что интервью с Александром Трубниковым, бывшим главой департамента автодорог, осужденным за миллионные взятки, было обнародовано накануне нового судебного разбирательства - оно назначено на четверг, 17 марта. Последний вопрос журналиста был связан с подготовкой к очередному суду, однако экс-чиновник заявил, что никак не готовится к  судебному заседанию, ибо тяжелое состояние вынуждает его думать совсем об иных вещах. 

Думать же о том, как оспорить приговор суда, теперь придется адвокатам Трубникова, которые сегодня, 17 марта, намерены оспорить обвинительный приговор Ленинского суда, вынесенный еще в октябре. Напомним, тогда судьи приговорили Трубникова к тюремному заключению на срок в 7.5 лет, причем в колонии строгого режима, а также к выплате штрафа на 150 миллионов рублей. До сего момента приговор не вступил в силу, поэтому у адвокатов Трубникова появилась возможность для апелляции. 
 
Также 17 марта защитникам бывшего высокопоставленного чиновника  предстоит подумать и о том, как защитить  собственность Трубникова от претензий его собственой супруги, желающей отсудить половину конфискованных денег. Напомним,  во время обыска следователи нашли в доме Трубникова в буквальном смысле словам мешки  с деньгами, а именно 140  миллионов рублей в виде бумажной наличности, распиханной по мешкам и коробкам. После обыска денежные средства были изъяты и конфискованы. Однако  позже суд признал эти средства «совместно нажитой собственностью» четы Трубниковых, которая может быть поделена между ними поровну. Супруга чиновника – взяточника поспешила воспользоваться этим обстоятельствам и подала против мужа гражданский иск, потребовав  вернуть ей положенные по закону миллионы. 

Напомним, глава областного управления автодорог Александр Трубников был арестован в мае 2013 года с поличным, во время получения от руководителя  компании «Воронежавтодор» взятки на 1.25 миллиона рублей, однако общая сумма незаконного вознаграждения была намного выше, не менее 3 миллионов рублей. После задержания и изъятия 140 миллионов рублей против Трубникова было возбуждено уголовное дело за взяточничество. Дальнейшее расследование дела с участием высокопоставленного чиновника получило  необыкновенно широкий резонанс. Дело Трубникова на протяжении трех лет  сопровождалось массой новых скандальных подробностей, и, казалось, было завершено в октябре прошлого года после оглашения приговора Ленинского суда. Тем не менее, история с делом Трубникова получила продолжение, детали которой станут известны 17 марта, после заседания воронежского областного суда.