Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

Криминал 6914

Перекресток смерти - воронежский грузчик убил двоих

В воскресенье ссора 32-летнего охранника и 19-летнего грузчика на территории супермаркета «Перекресток», арендующего площади в воронежском Торговом центре «Поиск», что на улице Среднемосковской, обернулась поножовщиной. вчера был задержан.

Как рассказали «ВК» в магазине «Перекресток», конфликт между охранником из ЧОП ООО «Сокол» и грузчиком клининговой компании ООО «Кристалл» вспыхнул на улице, без свидетелей, поэтому, что стало его причиной, пока не знает никто. «У нас заключены договоры с ООО «Кристалл», которое поставляет нам грузчиков, уборщиц, фасовщиц и других разнорабочих, и с ЧОП ООО «Сокол», обеспечивающим охрану магазина, - уточнил представитель «Перекрестка». - О конфликте никто не знал, и только когда ссора вылилась в поножовщину, ее шум услышали покупатели и позвали охрану на помощь». «Перекресток» арендует у нас площади с момента открытия, с конца 2008 года, - сказала директор «Поиска» Елена Симоненко. - Он наш якорный арендатор, в котором никогда ранее ничего подобного не случалось».

Как рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району Воронежа Вячеслав Борисов, инцидент произошел в воскресенье около 14 часов на участке погрузки магазина «Перекресток». В пылу ссоры грузчик несколько раз ударил ножом охранника. «В «Поиск» вызов поступил в 14.01 - бригада выехала на Среднемосковскую, забрала 32-летнего охранника с многочисленными ранениями и отвезла его в областную клиническую больницу», - уточнил дежурный врач скорой помощи. В больнице охранник «Перекрестка» от большой кровопотери и сложных ранений скончался. Врачи насчитали на теле погибшего более 20 ножевых ран.

Тем временем 19-летний грузчик бросился бежать. Услышав крики о помощи, за ним в погоню выскочил на улицу второй охранник. Охранник метался по улице и, обращаясь к прохожим, кричал: «Куда побежал мужчина?». В то время по Среднемосковской шли двое 17-летних юношей - студентов юридического техникума. Третьекурсники Александр Зуев и Марк Матеркин как раз и видели, куда побежал грузчик. Юноши и несколько других прохожих погнались за убегающим мужчиной и настигли преступника в тупике на улице Комиссаржевской. Саша бежал впереди, Марк успел ему крикнуть: «У него нож!». Грузчик, загнанный в угол, ударил ножом в грудь первого, кто встал на его пути. Им оказался Зуев. «Второй вызов был получен в 14.10, - сказал дежурный врач службы скорой медицинской помощи. - Бригады, примчавшиеся на Комиссаржевскую, констатировали смерть юноши». Шокировав преследователей, грузчик, угрожая им ножом, выбрался из тупика и убежал. На поиск сбежавшего грузчика немедленно были подняты полицейские и следователи. Известно, что сбежавший грузчик уже был судим. «Во вторник станут известны результаты вскрытия тел погибших», - пояснил Борисов.

В юридическом техникуме известие о гибели Александра Зуева всех шокировало. «Саша учился на третьем курсе по специальности «Права организации социального обеспечения», его специализация - юрист, - сказала заместитель директора техникума Елена Котюх. - Хороший парень, активно участвовал в самодеятельности, хорошо танцевал. Он родом из села Островки Аннинского района, мама работает на «скорой помощи», папа - в МЧС. Его сестра Настя в прошлом году окончила наш техникум по той же специальности, теперь работает в Центре социальной защиты населения Левобережного района. Сегодня наши студенты, преподаватели поедут домой к Саше, в село Островки, где пройдут панихида и похороны».

Как стало известно 36on.ru, грузчик, убивший двух человек около торгового центра "Поиск", был судим за кражу.