Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

Авторы 5955

Как «Бурану» забил собственный воспитанник

После двух чистых поражений «Буран» жаждал сыграть так, чтобы в графе «очки» произошло изменение. Желательно на две цифры. Но и наши сегодняшние соперники, подмосковные динамовцы, тоже решают свою турнирную задачу. Как ни крути, а она у гостей серьезней - попасть в плей-офф.

Начали хозяева резво, отличный шанс не использовал Артем Подшендялов. Вскоре «Буран» создал еще пару неплохих моментов. Да и защита «ураганных» смотрелась организованно и дисциплинировано.

Затем подмосквичи осмотрелись, оправились от лихого воронежского налета и принялись выцеливать слабости хозяев. Нашли. Динамовец Дмитрий Злодеев словно фокусник неуловимым движением оставил не у дел пару наших оборонцев и вышел на очную ставку с Денисом Перевозчивовым. Бросок - гол. Как говорится, такие не берутся. Ассистировал автору шайбы Семен Баринов. Злодеев молодец, а Воронежу досадно, ведь Дмитрий наш земляк и воспитанник воронежской школы хоккея.

«Буран» ответил стремительным забегом от ворот до ворот Александра Дарьина. Но только забегом... После гола солидность защиты «Бурана» стала стремительно испаряться, а когда счет стал 0:2, игра вообще разладилась. Хокки гостевой первой пятерки в лице Артемия Грязева и Ярослава Алексеева затеяли быструю распасовку, точный пас в клюшку Алексея Липанова и Перевозчиков выгребает шайбу из ворот.

Все было нормально и в одночасье стало хуже некуда. Пас в недодачу, недопонимание, обрезы - это приметы действий Воронежа. Подмосковные хоккеисты тоже особо не феерили. Однако они вели.

Перерыв - самое для нас то... А вот вторую двадцатиминутку хозяева провели здорово. Порой они подолгу осаждали ворота Георгия Кузнецова. И бросали, бросали, бросали. Сильно, прицельно, с разных позиций. Все подборы - за нами. Выход два в один, щелчок из убойной. От команды первого периода не осталось и следа. А счет не менялся. В ближнем бою хорош их вратарь. Ловил, стелился, играл клюшкой.

Но и «Буран» в эти минуты был хорош. При очередном удалении у бело-голубых Воронеж наконец-то сократил разрыв в счете. В первый раз за игру в заключительном эпизоде сыграли нестандартно - и сразу успех. Данил Макаров не стал бросать, обыгрывать кипера или сближаться с ним. Низом, в ближний угол. Кузнецов такого коварства не ожидал - 1:2. В ассистах у Данила - Подшендялов и Макс Афанасьев.

Середина матча, еще ничего не потеряно, тем более гости практически не помышляли об атаках. А вот «ураганные» стремились во чтобы то ни стало сравнять счет. Динамовцы в своей зоне теряли наших напов и защей, давали прицелиться и бросить. Или «Буран» нажал, или гости сбавили обороты? Скорее всего - и то и другое. Даже когда тренерский штаб приезжих запросил тайм-аут, это им мало помогло. Но не зашло… Теперь уже перерыв в пользу «динамиков».

Последняя треть поединка - да, не такое тотальное, но все же преимущество наших парней. Дело «за малым» - надо забить. Вот здесь-то и обнаружилось слабое звено в действиях «Бурана». Ну не забиваем мы! За два последних матча всего две шайбы, и те при игре в численном большинстве. И гости подсели, и моменты есть - кружим, комбинируем. Что важно, не бесцельно. А не трепещет шайба в чужой сетке…

До последних десяти минут матча игроки обеих команд удалялись совсем мало. Но затем, видимо, решили наверстать и принялись раз за разом присаживаться на лавку штрафников. Даже четверо с обеих сторон одновременно.

По идее, «Буран» должен выпрыгнуть из коньков, вынудить соперника ошибиться и для начала хотя бы заставить его нарушить правила. А там уже пускать в ход наше самое грозное оружие - игру в большинстве. На день сегодняшний, пожалуй, единственное эффективное. Но вместо этого последовали удаления у нас… «Динамо» воспользовался редкой возможностью и Ярослав Алексеев в ближнем бою воткнул шайбу в ближний угол рамы. 1:3

Три гола за две матча в ближний угол - многовато будет.

Времени осталось совсем мало. Но даже штурма не вышло. А вышло очередное бурановское удаление…  Вот так, неплохо, в принципе, играя в атаке, не забиваем и пропускаем. А главное, снова проигрываем. Три игры на родном льду и полная «баранка». Обидно и досадно. Но - ладно, ладно, ладно. Скрасить удручающую картину может последний матч в предновогодней домашней серии. Ждем!

Текст: Игорь Маркин