Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

Авторы 4098

«Нефтяник» не оставил шансов «Бурану»

За долгую историю противостояния «Бурана» и «Нефтяника» из республики Татарстан в каких бы лигах ни выступали команды, какие бы места они ни занимали в турнирной таблице, победа зачастую доставалась хоккеистам из Альметьевска. Очень трудно с ними играем. Увы, печальная для Воронежа традиция не была нарушена и на сей раз.

К исходу половины первого периода на табло горел счет, с которым закончилась игра в Альметьевске в первом круге. А именно - 3:0 в пользу «Нефтяника».

Владислав Окоряк покатился на замену, место в раме занял Даниил Исаев.

Десятиминутный кошмар включил в себя удаления у «ураганных» с обязательным голом - соперник каждый раз наказывал нас. На площадке владычествовала одна команда. Не наша. Были удаления и у «нефтяников», однако ни разу «Буран» не отыграл в большинстве полные две минуты. Только что-то начинает получаться в чужой зоне, следует ошибка и штраф отбывает уже наш игрок.

Первую шайбу гости просто завели в ворота. Максим Салахов и Даниэль Насыбуллин в касашечку разыграли шайбу, а Владимир Пешехонов не медля отправил ее за вратарскую линию. Наш кипер даже не метнулся к настежь распахнутому углу. А смысл? Все было исполнено быстрее мысли. Ладно, там играли втроем против полного состава.

Счет 0:2 сделал Александр Сорокин при помощи Даниила Лапина и Артура Болтанова.

Марк Янчевский и Динар Хамидуллин мгновенно раскромсали неполную оборону «Бурана» и Ярослав Альшевский заставил капитулировать Окоряка - 0:3.

А что «Буран»? У Воронежа тоже имелась пара убойных моментов. Наверняка и с хорошего расстояния бросал Кирилл Слепец - вратарь гостей угрозу отвел.

На фоне летающих хокков Альмета «Буран» выглядел бледно. Гости в мгновение ока покрывали расстояние от ворот до ворот. Практически каждая их комбинация заканчивалась прицельным броском. Где-то выручил Исаев, в других моментах «нефтяников» подводила неточность. При розыгрыше «лишнего» шайба между альметьевцами ходила очень быстро, только успевай.

Так и ушли на перерыв при 0:3.

Во втором периоде «ураганные» счет размочили. В первый раз, имея численное преимущество, не удалились сами и забили. Кирилл Слепец, приняв шайбу от Макса Афанасьева, бросил с довольно острого угла. Пожалуй, единственный раз за матч ошибся вратарь гостей Адель Минегалиев. 1:3.

Забрезжила какая-то надежда. Призрачная, но тем не менее. «Буран» если и не выровнял игру, то хотя бы загасил тотальное преимущество хоккеистов из Альметьевска.

Хорошо при выходе на чистый буллит сыграл наш Исаев, несколько раз вынужден был вступить в игру гостевой воротчик. Затем произошел весьма любопытный момент. «Ураганный» Галимов сумел освободиться от опеки и отправился на рандеву с Минегалиевым. Булата остановили недозволенным приемом, однако арбитр не свистнул, так как шайбой продолжал владеть «Буран». Исаев покинул ворота и Воронеж в шесть полевых расставился в зоне «Нефтяника». Забросить не сумели, но после остановки игры и альметьевец отправился на скамейку штрафников, и в ворота «Нефтяника» назначен буллит. Такое бывает нечасто.

Еще раз, в добавление к проигранной встрече с «Торосом»: начинаешь не просто задумываться, а понимать - почему «Буран» за сезон ни разу не вышел победителем в серии послематчевых бросков. На редкость беззубое исполнение. После бездарно запоротого буллита счет 1:3 устоял, две минуты «ураганные» отыграли рьяно, но безрезультатно, а ближе к концу периода еще и пропустили. При ассисте Раделя Фазлеева и Пешехонова шайбу забросил Игорь Угольников. 1:4.

Если вторая двадцатиминутка мало что решала, то заключительная зримо показала - матч «Буран» проиграл вчистую.

На гол «Нефтяника» в исполнении Фазлеева Воронеж ответить не смог. А ведь пытался, да еще как! Здесь особо следует отметить кипера гостей. Минегалиев отбил и взял все, что можно. А пару раз и то, что нельзя - он реально спасал. Совсем не случайно по окончании встречи коллегу заключил в искренние объятия запасной вратарь Хакимов.

Конец периода прошел в череде удалений - одно за другим. Им, казалось, не будет конца. Достаточно сказать, что судья-информатор объявил: «Команда «Буран» играет в полном составе» за три секунды до финальной сирены. Вспомнился матч между этими командами, состоявшийся в Воронеже несколько лет назад. «Буран» пребывал в полном поряде, плей-офф уже практически «лежал» в кармане, к цели шли уверенно. Игра с Альметом. И наш «Буран» «сгорел» 2:10! Но вспомнился не счет, а то, сколько у наших было удалений. Когда гости наказывали воронежцев очередным голом, «Буран» не возобновлял игру в полном составе - «в очередь» шел отдыхать следующий.

Спасибо, сегодня тот счет повторился ровно вполовину. Проиграли 1:5.

Да, в борьбе нашим парням не откажешь. Они не отбывали номер, они боролись, как могли. Но на день сегодняшний альметьевский «Нефтяник» сильнее. И игра это наглядно подтвердила.

Что же, сезон не закончен, провожаем парней на выезд и болеем, болеем за них…

Текст: Игорь Маркин