Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Авторы 7085

В Воронеже подвели итоги футбольного сезона 2018 года

some alt text
В субботу, 1 декабря, во Дворце творчества детей и молодежи состоялся настоящий праздник футбола, во время которого были подведены итоги сезона 2018 года и награждены более 450 футболистов, в том числе порядка 300 представителей детско-юношеских команд, за победы в городских и областных соревнованиях.
 
По словам организаторов мероприятия, ежегодно в городских футбольных турнирах принимают участие более 10 тысяч спортсменов, среди которых есть и юноши, и девушки и взрослые игроки. Итогом всех соревнований традиционно является праздник футбола, в котором участвуют представители власти, тренера, почетные гости, участники футбольных команд и их родители. Главным событием дня, конечно, становится награждение победителей и призеров турниров. 
 
Петр Михайлович Вьюнов
На фото - Петр Вьюнов.
 
В этом году их насчиталось более 450 человек. Они получили грамоты, кубки, медали и призы от управления физической культуры и спорта Воронежа, региональной и городской федераций футбола. Всем командам, занявшим 1, 2 и 3 места от имени бизнесмена и мецената, президента акционерного общества VPM Capital Петра Вьюнова были вручены новые мячи, ставшие символами года не только в России, но и в других странах в связи с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Кроме того, все участники события получили в подарок от Дворца творчества детей и молодежи яркие номера в исполнении детской эстрадной студии «Карамельки» и театра танца «Лира». 
 
Выступая с приветственным словом, руководитель городского управления физической культуры и спорта Александр Бахтин напомнил о том, насколько 2018-й стал важен для всех жителей страны, и особенно – для футболистов. По его словам, самое ожидаемое событие года – Чемпионат мира по футболу в России, который был признан лучшим за всю свою историю – не мог не отразиться на игре городских команд:
 
– Впервые за многие годы на областном первенстве среди юношей 2004 г.р. все призовые места заняли только команды Воронежа. Хотя вы прекрасно знаете, что команды, которые тренируются в сельских районах нашей области, имеют не только не хуже условия, чем в городе, но зачастую даже лучше. Поэтому я хочу поблагодарить всех спортсменов за вашу игру, за результаты, которые вы показали в этом сезоне, хочу поблагодарить всех тренеров, присутствующих в этом зале за ваш бескорыстный самоотверженный труд и пожелать вам всем новых ярких спортивных и жизненных побед!
 
Петр Михайлович Вьюнов
 
Подводя итоги года, председатель городской федерации футбола Александр Пешков, сообщил о новом этапе развития детско-юношеского и массового футбола, который наступил в Воронежской области после Чемпионата мира по футболу.
 
– То, что было построено в 11 городах – самое хорошее и прекрасное, что осталось нам. В Воронеже были реконструированы стадионы «Чайка» и «Локомотив». Как только появилась возможность, все наши команды не только стали играть там второй круг первенства города, но и тренироваться. Также появилось современное поле на стадионе «Стрела». Его руководство пустило всех желающих, сейчас там кипит футбольная жизнь. Хотелось бы сказать, что та тенденция, которая сейчас появилась  у нас, ведет к развитию детско-юношеского и массового футбола. Именно эту цель несколько дней назад во время рабочей встречи озвучил глава Воронежской области Александр Гусев. Он подчеркнул, что нужно создать такие условия, чтобы через пять лет в «Факеле» были практически все наши воспитанники. Сейчас перед вами, присутствующими здесь лучшими футболистами, поставлена задача, вся надежда на то, что именно вы в перспективе будете защищать честь нашего региона. Желаю вам вырасти настоящими футболистами!
 
Петр Михайлович Вьюнов
 
Александр Пешков рассказал журналистам 36on.ru и о других главных переменах, произошедших в этом году. По его словам, воронежцы стали больше интересоваться футболом, приводить своих детей в секции, судейский состав расширился, из-за чего переносов соревнований практически не было. С получением в пользование новых стадионов поднялся статус соревнований, конкуренция выросла, команды начали показывать красивую спортивную борьбу и лучший результат: «Все чемпионы в этом году по всем пяти возрастам новые». Еще один из положительных моментов – заключение городом договора с «Первой скорой» помощью, которая несет дежурство на всех соревнованиях, тем самым, снимая нагрузку с родителей и оказывая профессиональную медицинскую помощь.
 
По его словам, в этом году федерации удалось провести все запланированные мероприятия на высоком уровне. Среди них – самый крупный турнир: первенство среди детских и юношеских команд по пяти возрастным группам, Чемпионат города и Чемпионат Воронежской области. Призеры именно этих соревнований получили награды 1 декабря. 
 
Петр Михайлович Вьюнов
 
Также с успехом было проведено соревнование по миди-футболу – более 320 участников областных и городских команд встретились на поле отремонтированного стадиона «Чайка». Генеральным спонсором события выступил бизнесмен и меценат Петр Вьюнов. Помимо этого, предприниматель оказал финансовую помощь ветеранам спорта, в том числе футбола.
 
– В конце прошлого года Петр Михайлович предложил нам свою помощь. Подводя итоги, могу сказать, что, все, что обещал, сделал на 100%. Наверное, Бог послал нам этого человека. Он помогает нам, при этом искренне. И от этой помощи уже есть отдача. Сегодня дети получили мячи, недавно ветераны – некоторую сумму, сейчас они всех своих лежачих больных и старых обойдут, принесут им подарки. И я даже не говорю о том, какая помощь была оказана для проведения наших турниров и федерации. Я очень доволен и счастлив, что у нас есть такой союз, такая дружба. Даст бог, что и в перспективе все это будет. Я  рад, что в нашу последнюю встречу Петр Михайлович сообщил, что «как мы год провели, так и будем продолжать», уменьшений никаких не будет.