Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 4581

Как безопасно и легко оплачивать покупки с помощью электронного кошелька

some alt text
Если вы используете смартфон для оплаты покупок, то наверняка открыли для себя преимущества интернет-банка и оплаты со счёта телефона.
 
А возможно, пошли ещё дальше и предпочитаете пользоваться электронным кошельком? Рассказываем про приложение, которое объединяет эти способы и может всё и сразу.
 
Пополнить и переложить
 
Приложение «МТС Деньги» — крайне необычно для мобильного оператора. C недавнего времени оно доступно не только для абонентов МТС, но и «Билайна», «Мегафона» и «Теле2». Теперь любой пользователь сможет установить приложение на свой смартфон, привязать к нему одну или несколько банковских карт и завести себе электронный кошелёк. После регистрации при помощи номера телефона новых пользователей встречает простая инструкция, которая поможет быстро понять механизм работы с приложением.
 
 
Прежде всего кошелёк нужно пополнить. Зачислить необходимую сумму можно как с банковской карты, предварительно занеся данные о ней, так и со счёта телефона. Деньги из кошелька легко перекладываются назад — на ту же банковскую карту или счёт мобильного.
 
Оплатить и перевести
 
В приложении можно оплачивать счета, штрафы, мобильную связь, домашний интернет и ТВ, услуги ЖКХ, игры, социальные сети, транспорт, погашать кредиты и совершать сотни других необходимых покупок. Комиссия за переводы низкая или вовсе отсутствует, а количество сервисов и услуг для оплаты постоянно увеличивается. Тут же можно осуществлять всевозможные переводы: как между своими счетами, так и на мобильные номера и банковские карты других клиентов.
 
 
Причём переводить деньги можно не только обладателям электронного кошелька от МТС. Если у получателя приложение не установлено, то сообщение о зачислении денег придёт ему в СМС на номер мобильного телефона. После установки приложения он сможет оставить средства на электронном кошельке, засчитать их в счёт оплаты телефона или перечислить на банковскую карту.
 
Один важный нюанс: перевод на чужую карту или номер телефона можно осуществлять только пользователям МТС, абонентам других сотовых операторов придётся сначала зарегистрироваться в системе. Для этого нужно обратиться в салон МТС с паспортом и заполнить специальную форму.
 
Заплатить на кассе
 
С недавних пор кошельком «МТС Деньги» можно рассчитаться не только в интернете, но и в реальной жизни на кассе, например, в универмаге «Цветной», кафе «Рогалик», кинотеатре «Киноход». В зависимости от реализованного решения, сделать это можно:
 
— показав QR-код кассиру;
— назвав свой номер телефона на кассе;
— считав QR-код, размещённый на кассе;
— коснувшись смартфона на терминале, принимающем бесконтактные платежи.
 
 
Быть на связи с банком
 
Если вы клиент МТС Банка, то сможете отслеживать баланс своих карт тут же, в кошельке. Просто привяжите к приложению свой личный кабинет. Здесь же в приложении можно подать заявку на получение кредитной или дебетовой карты от МТС Банка.
 
Пользователи карт «МТС Smart Деньги» получают 100%-ную скидку на абонентскую плату по тарифам Smart, «Хайп» или опции «МТС Планшет». Чтобы связь ничего не стоила, им нужно просто совершать привычные покупки на сумму от 10 тысяч в месяц. Приложение «МТС Деньги» поможет отслеживать, соблюдены ли условия акции.
 
Сберечь деньги от мошенников
 
Использовать приложение «МТС Деньги» не только удобно, но и безопасно даже по самым жёстким современным меркам. Однако если смартфон всё же будет заражён вредоносной программой или пострадает от других мошеннических действий, то деньги, похищенные со счёта электронного кошелька, будут возвращены по страховке, которая совершенно бесплатна для пользователя приложения. Так, возмещению подлежат средства клиента до 10 000 рублей.
 
При наступлении страхового случая достаточно заблокировать сервис «Кошелёк МТС Деньги», позвонив в контактный центр МТС, а затем обратиться в салон связи МТС с письменным заявлением о получении возмещения. Возмещение в виде электронных денежных средств зачисляется на счёт сервиса в течение 10 дней.
 
Скачать приложение можно в GooglePlay, AppStore.
 
На правах рекламы