Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Авторы 5149

Аркадий Пономарев: «Работать для людей не на словах, а на деле»

some alt text
Для меня это огромная ответственность и перед партией, и перед сотнями тысяч моих избирателей. Депутатский мандат нужен как раз для того, чтобы делом оправдать их доверие. Ведь в Госдуме решаются ключевые вопросы, касающиеся жизни и благополучия граждан.
 
Это не только принятие законов, призванных служить людям. Это борьба за федеральное финансирование социально важных проектов на территории нашей области.
 
 
Активный депутат, которого знают и уважают в российском парламенте и правительстве, защитит интересы своего округа гораздо лучше, чем слабый и бездеятельный. Именно поэтому я пошел на выборы – есть опыт, силы и желание принести пользу моим землякам-воронежцам.
 
Ранее я уже представил избирателям свою программу социально-экономического развития нашего округа. Сегодня расскажу о самым главных инициативах, которые намерен реализовать на посту депутата Госдумы.
 
Развивать экономику. Создать десятки тысяч рабочих мест
 
Экономика Воронежской области растет даже в кризис. Необходимо поддержать этот рост, ведь это залог нашей сегодняшней стабильности и уверенности в будущем.
Мои задачи на посту депутата Госдумы:
 
- сделать Воронежскую область крупнейшим молочным центром. Мы кормим себя и страну, нам по силам перейти даже к экспорту. Развитие сельскохозяйственных производств даст региону десятки тысяч рабочих мест, треть рабочих вакансий будет создана в городах. Также необходимо развивать малый бизнес – крестьянско-фермерские хозяйства. Экономический рост должен прийти из отдельных агропромышленных центров в каждый район области, в каждый муниципалитет.
 
- отдельная задача – поддержка промышленных предприятий на территории Воронежа. Необходимо оказать содействие ВАСО, заводу им. Тельмана и заводу им. Дзержинского в обеспечении государственными и ведомственными заказами. Также считаю стратегически важным обеспечить поддержку легкой промышленности в части государственного субсидирования инновационных и инвестиционных проектов.
 
Снизить цены на продукты в магазинах
 
Каждый гражданин страны независимо от дохода должен получить возможность питаться натуральными и доступными по цене продуктами российского производства. Для этого необходимо:

- ограничить торговую наценку на социально важные продукты питания: мясо, яйца, крупы, молочные продукты и т.д. Это приведет к снижению цен. Сегодня ценовая «накрутка» в магазинах в среднем составляет 30-40%, а иногда доходит до 200%!
 
- ввести специальную продуктовую карту, которая даст право на бесплатное приобретение социально важных продуктов для отдельных категорий граждан. На эту карту государство должно ежемесячно перечислять определенную сумму средств – в пределах 1000 руб. Наша задача – обеспечить гарантированный минимум качественных продуктов для многодетных семей, пенсионеров, инвалидов, беременных женщин, матерей-одиночек и т.д.
 
- ввести уголовную ответственность за продуктовый фальсификат. Это наведет порядок на продуктовом рынке. Зеленый свет будет дан качественным, полезным для здоровья продуктам отечественного производства.
 
Чистая вода – всем без исключения
 
Вода в кране или в колодце, которую можно пить, не прогоняя через фильтр, - первейшее благо для человека. Это здоровье нации, рост продолжительности жизни. Сегодня многие жители нашего округа пьют воду из ржавых труб, зачастую не прошедшую очистку. А на части территорий в крупных населенных пунктах вообще нет центрального водоснабжения!
 
Необходимо добиться продолжения реализации федеральной программы «Чистая вода». Только с финансированием из федерального бюджета получится реализовать дорогостоящие проекты по замене систем водоснабжения, строительству водозаборов и очистных во всех районах нашего округа.
 
Хорошие дороги для воронежцев
 
Наш регион – второй в стране по количеству автомобилей на душу населения. Хорошие дороги – это требование сотен тысяч жителей региона. И речь не только о строительстве и реконструкции крупных трасс и центральных улиц. Внутриквартальные проезды тоже должны быть приведены в порядок. Депутат Госдумы должен:
 
- добиваться выделения бОльших средств из федерального дорожного фонда для Воронежской области.
 
- помочь в наведении порядка с общественным транспортом, оказав содействие в решении вопроса с обновлением автобусного парка.
 
- решить вопрос с запретом дневного проезда транзитных «большегрузов» через Воронеж, особенно через центр города.
 
Детсады и школы – без очередей и второй смены
 
В детских садах и школах растет наше будущее. А будущим нужно заниматься уже сегодня. Правильный подход – когда школьное и дошкольное образование доступно всем детям без исключения. Только тогда родители могут полноценно посвятить себя работе, повышению доходов семьи. На посту депутата Госдумы я намерен:
 
- добиться окончательной ликвидации очередей в детские сады.
 
- способствовать переходу школ округа на работу в одну смену. В этом году в России началась реализация масштабной программы по строительству и реконструкции школ. Но регионам предстоит побороться за федеральное финансирование.
 
Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты государственной думы седьмого созыва по Воронежскому одномандатному округу №87 Пономарева Аркадия Николаевича