В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Авторы 4193

Систему образования необходимо изменить уверен депутат от КПРФ Сергей Гаврилов

some alt text
Депутат побывал на первом звонке нового учебного года в средней общеобразовательной школе №52 («одной из лучших в городе», по его словам).
 
Здесь он обратился не только к школьникам, но и к представителям старшего поколения, для которых День знаний тоже большой праздник:
 
«Для нас 1 сентября – день особенно важный. Мы считаем классическое образование, основанное на советских, российских традициях образования и воспитания, приоритетом. Благодаря в том числе и нашим усилиям, наше образование возвращается к историческим корням. Оно должно быть направлено на воспитание патриотов, на воспитание любви к Родине, к своим родителям, на уважение наших культурных ценностей, нашей истории. Это очень важно, потому что мы в отличие от бывших министров образования так называемой перестроечной России считаем, что школа должна готовить не узких специалистов, а личность». 
 
 
Сергей Гаврилов напомнил о том, что КПРФ представила в Государственной Думе проект нового закона «Образование для всех». Этот документ, по его словам, впитал всё лучшее из русской и советской школы. Если он будет принят, ситуация в сфере образования изменится качественно. Закон предусматривает доступность образования, рост бюджетного финансирования, ликвидацию дикой бюрократии, которая поразила школы и вузы.
 
«Учителя должны относиться к своей работе не как к рутине, а как к служению, воспитывать личность, а не рабочую силу. И слова Ленина «Учиться, учиться и учиться» мы должны воспринимать не только, как призыв учиться знаниям в школе, а еще и как пожелание учиться любви к Родине, к своим родителям, учиться быть патриотами», - сказал Сергей Гаврилов. 

В этот же день депутат от КПРФ вручил студенческие билеты первокурсникам в цехе окончательной сборки Воронежского авиационного завода.
 
Первокурсники факультета авиастроения Воронежского государственного технического университета и Воронежского авиационного техникума им. Чкалова получили документы в цехе №7, где производится окончательная сборка самолетов, на фоне новых машин Ил-96 и Ан-148. Здесь студентов приветствовали  руководители завода, представители профкома.
 
С приветствием к будущим авиастроителям обратился и депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов:
 
«В этом цехе сосредоточены надежды и чаяния тысяч людей по всей стране – конструкторов,  рабочих, технологов. И я хочу, чтобы ваши надежды, ваши мечты тоже осуществились на нашем заводе.  Сегодня завод выходит на новую траекторию: он  будет собирать Ил-96 для гражданских авиалиний, будет собирать Ил-112, будет сохранять компетенцию по МС-21 и по Ан-148. 
Напомню, что не так давно Геннадий Зюганов четыре  раза встречался с президентом России Владимиром Путиным и добивался восстановления производства Ил-96. И фракция КПРФ будет делать все возможное, чтобы завод получал средства от Минфина, заказчиков – от Минтранса, средства на модернизацию – от Минпромторга, а также общую политическую, бюджетную, финансовую и кредитную поддержку со стороны Государственной Думы.
Я уверен, что Воронежский авиазавод станет не только гордостью нашего авиастроения, но еще и оплотом независимости и суверенитета России. Будущее России, ее безопасность и суверенитет будут определяться не столько наличием нефти и газа, сколько состоянием нашей авиации и космонавтики». 
 

Сергей Гаврилов выразил надежду на то, что парни и девушки после получения дипломов останутся работать на авиазаводе: «Надеюсь, что у вас будет хорошая высокая зарплата, мы поможем с жильем, у вас будет интересная жизнь. Считаю, что вы сделали правильный выбор, пошли по пути, по которому хотели бы пойти многие. Я желаю вам победы и успеха». 
Сергей Гаврилов, кандидат от КПРФ, сказал, что пора остановить губительные реформы в сфере образования и науки. Причем коммунисты готовы на порядок увеличить финансирование исследований отечественных ученых, довести удельный вес организаций, осуществляющих инновационные разработки с 10 до 40%, как это практикуется в развитых странах. 
Нельзя согласиться с тем, что в стране на образование и на науку выделяется всего  3% от ВВП. И даже эти ничтожные средства тратятся на редкость бездарно. «ЕГЭидиотизация» и погром в Российской академии наук ведут в тупик.
Необходимо возродить и высокое качество школьного образования. Это нужно и для промышленности, и для развития науки страны, и для поднятия культурного уровня нации.
Также на данном этапе, подчеркивают коммунисты, крайне важно восстановить систему профтехобразования по всем профилям обучения, вернуть престиж техническим и педагогическим ВУЗам. 
 
Все это возможно реализовать только с внушительным представительством коммунистов в Государственной Думе. 
 
ГОЛОСУЕМ ЗА КПРФ!  №12 В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ БЮЛЛЕТЕНЕ.
 
Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата Гаврилова Сергея Анатольевича.