Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Авторы 5387

Воронежские предприниматели вручили премии участникам «Молгорода»

some alt text
Напомним, что на протяжении последних лет общественная организация, объединяющая руководителей крупнейших бизнес-структур региона, выступает генеральным партнером «Молгорода», а члены «Лидера» лично принимают активное участие в его работе.
 

Как рассказал начальник отдела проектно-программной деятельности в молодежной среде департамента образования, науки и молодежной политики Сергей Афанасьев, в этом году «Молгород» собрал около 400 талантливых и активных молодых людей из Воронежа и районов области в возрасте от 18 до 35 лет.

– Практически 80% участников – новые ребята, которые никогда не были на «Молгороде». Кроме того, в этом году было увеличено количество образовательных площадок, – отметил директор форума.

Обучение проходило на 17 площадках, в числе которых – «Новый горизонт», «Молодежное самоуправление», «Нескучный день – местный туризм», «КВН» и многие другие. Их работа дает старт областным проектам, направленным на решение социальных проблем, организацию обучения и досуга молодежи и т.д. Кроме того, руководители направлений могут найти единомышленников, проработать конкретные этапы реализации программ, а также привлечь партнеров. Так, в рамках «Молгорода-2016» 12 площадок были отмечены премиями Гражданского собрания «Лидер».

Каждый год члены «Лидера» – ведущие предприниматели Воронежской области – принимают участие в «Молгороде» в качестве спикеров и экспертов: рассказывают о своем бизнесе, дают советы и напутствия молодежи, а также оценивают социальные проекты участников форума. В этом году одну из площадок «Молгорода» посетил председатель правления Группы компаний «БиК» Дмитрий Большаков.
 
Предприниматель рассказал молодежи о том, как добиться успеха в работе: «Прежде всего, должно быть огромное желание, упорство и профессионализм». Студенты с первых минут общения с интересом включились в беседу и увлеченно задавали вопросы: речь шла о востребованных профессиях на рынке труда, текущей ситуации в строительной отрасли, отдыхе, литературе и многом другом. Также Дмитрий Большаков вошел в состав жюри Конвейера проектов, по тогам которого авторы 15 лучших программ получили гранты от Молодежного правительства Воронежской области.

В один из дней работы «Молгорода» форум посетили заместитель генерального директора ФГУП «ВГТРК» Евгений Ревенко, заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти РФ Елена Фаддеева и председатель правления Гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров. Они побывали на нескольких образовательных площадках, а также встретились с «молгородцами».

Евгений Ревенко отметил, что участие ребят в молодежном образовательном форуме обязательно поможет им в дальнейшей профессиональной деятельности.

– В наше время, в начале 90-х, было крайне сложно, нестабильно, с одной стороны, с другой стороны – это было время больших возможностей. Сейчас обстановка стабильная, в связи с этим несколько сложнее вот так быстро добиться успеха. Но, с другой стороны, благодаря такому лагерю, который работает под патронатом губернатора Алексея Гордеева и крупного бизнеса, конечно же, у ребят появляются возможности и дополнительный инструмент для того, чтобы добиться этого успеха. Они здесь многому учатся, они общаются с людьми, добившимися успеха, состоявшимися людьми, они общаются с представителями крупного бизнеса Воронежской области. Наша цель и наша задача, чтобы молодое поколение было успешным, потому что от успеха молодого поколения зависит успех всей страны, – подчеркнул Евгений Ревенко.
 
 
 
На правах рекламы.