Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

Авторы 8681

Спросите Тортилу: Молодой любовник - это плохо?

Антонида:
 
Подруга моя закадычная на старости лет с катушек слетела: завела молодого любовника. Ей 51, а ему 35. Я ей говорю: «Не стыдно? Твой кавалер чуть старше сына!». А она говорит, что счастлива, а я цепляюсь к ней от зависти. Как вернуть моей подруге разум? 
 
 
Тортила:
 
Конечно, от зависти. 
 
Антонида, отцепитесь от счастливой подруги. Пусть кайфует. Кому от её романа плохо? Да никому, если не считать её завистливых подруг. 
 
Когда у пожилого мужчины юная подруга – общество это воспринимает как норму. Говорят:  «Какой бравый мужик!» А когда у зрелой женщины появляется юный друг – окружающие её осуждают и называют её сумасшедшей старухой. Это несправедливо, и свидетельствует о том, что общество у нас дремучее, косное, отсталое. 
 
Спасибо природе, которая на всякое отклонение создаёт любителя. Кому-то нравятся пышные особы, кому-то – скелетики. Один западает на инфантильных глупышек, другой загорается от женщин, которые много старше и с которыми есть о чём поговорить. Все востребованы. Это же просто здорово!
Надо радоваться, если двум людям хорошо друг с другом. А их разница в прожитых годах никого не должна волновать. Тем более, что в разновозрастной паре старший (или старшая) и без того комплексует. Скрытая неуверенность в себе, в своей привлекательности заметна по тому, как одежда, причёска, походка и даже манера говорить изо всех сил копируются с молодёжной. Иногда это копирование выглядит нелепо.
 
Роман с молодым возлюбленным обновляет женщину. Даже если роман короткий, всё равно он полезен для самооценки и для физического здоровья. Другое дело, что общаться с «зелёным» рано или поздно становится скучновато…  Но опять-таки не всем, а лишь обременённым интеллектом особам.
 
Были ли у меня романы с юнцами? Ну а как же! Многие из них за 300 лет моей черепашьей жизни уже забылись. Однако один отпечатался в памяти, как в застывшей лаве вулкана.
 
С Юрой мы познакомились в поезде, который шёл в Питер через мой город. Я села в этот проходящий поезд в полночь. Симпатичный крепкий парень скучал в одиночестве в слабо освещённом купе. (Сейчас бы он, наверное, не скучал, развлекаясь с гаджетом. А тогда и сотовые телефоны были скромные, и поезда скупо оборудованные). 
 
Мы болтали о всякой всячине. Потом в Москве была долгая стоянка. Мы вышли на заснеженный перрон подышать воздухом, и Юра неожиданно подхватил меня на руки… 
 
Утром в Питере его встретила невеста Катя. Я даже не посмотрела, какая она, – мне было всё равно. Ведь ночь в поезде – всего лишь эпизод в моей кочевой жизни, полной разнообразных встреч. Тем более что парень был более чем вдвое моложе меня.
 
Но мой ночной попутчик  позвонил уже через полдня. И звонил потом каждый день, закидывал СМС-ками. Говорил и писал такие нежные слова, которые моё суровое поколение и выговорить не решалось. Для меня это было ново и несказанно приятно. 
 
Однажды Юра позвонил и сказал: «Привет! Я в твоём городе. Какой у тебя адрес?».
 
Когда двое живут на расстоянии тысяч километров друг от друга, их отношения из любовных чаще всего перерастают в дружбу между мальчиком и девочкой. 
 
Наша связь со временем стала электронной. Признаться, мне и не хотелось продолжать игру в Ромео и Джульетту. И не оттого, что я не чувствовала себя юной Джульеттой, а скорее по той причине, что у меня любви к Юре не было. Для меня самое сексуальный орган в мужчине – это его мозг. А Юра хотя и не был глупым малым, но мне казался несколько ограниченным. Я стала редко отвечать на его послания, а потом плавно свела общение на нет.
 
Как-то Юра позвонил и огорошил меня известием о том, что приехал в мой город в свадебное путешествие. Как только новобрачная пошла в душ в номере отеля, новобрачный схватил телефон и позвонил старушке Джульетте. 
 
Кстати, женился он на той самой Кате, которая некогда встречала его на питерском вокзале. Они родили дитя, прожили вместе недолго и развелись.
 
Юра пишет мне в интернете и изредка звонит до сих пор. Я благодарна ему за то, что он окрасил мои дни своей любовью. Но не позволяю сократить расстояние между нами. Не стоит входить в одну и ту же воду дважды. Тем более что это и невозможно.
 
 
До следующей пятницы, буратинки. 
Удачи. 
Ваша ЧТ
 

 
Кидайте свои письма с исповедями, проблемами или вопросами мне на почту:
Инкогнито гарантирую.