В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Авторы 11077

Как победить фригидность

Маша: Я замужем пять лет. Мужа очень люблю. У нас всё хорошо. Практически мы с ним не ссоримся. Ну, редко и некрупно. Детей решили завести попозже, чтобы встать как следует на ноги – заработать на хорошую квартиру, отдых и прочее.
 
А написала я Вам, Торитила, вот по какому поводу: меня беспокоит, что в сексе с мужем у меня ощущения, как бы это сказать, - не супер. А точнее, почти никаких. Не противно, нет, но и приятности особой не чувствую. Муж обижается. Несколько раз во время секса я просто засыпала. Или начинала говорить о посторонних вещах (тут муж говорил: «Ты уж лучше спи»).
 
Я, конечно, покопалась в интернете, но ничего для себя полезного не нашла. Чувствую себя неполноценной.
 
Тортила: Это тот редкий случай, когда я не могу сказать, что «сама была такою триста лет тому назад». Природа меня щедро наградила многими качествами, в том числе повышенной чувственностью, которую я всю жизнь пыталась загнать в подполье, чтобы она не высовывалась.
 
Ты, Маша, прежде всего, найди в своём городе хорошего врача-сексопатолога. Я ж не медик, и по нескольким строчкам письма могу подсказать только некоторые пути решения твоей проблемы. Главное, не пускай это дело на самотёк. Самотёком оно не решится.
 
Понимаешь, в жизни не так уж много физических удовольствий. Для души много - чтение, кино, спектакли, концерты, выставки, путешествия, любования природой, одежда, рисование, любимая работа, наконец... А удовольствий для тела, по большому счёту, всего два – еда и секс.
 
В нашей стране удовольствие от еды до сих пор редко где можно получить, поскольку исторически всегда не до наслаждений было, а лишь бы с голоду не помереть. Поэтому в основном приходилось нажимать на секс. Можно даже сказать, что в Советском Союзе секс был единственным бесплатным удовольствием, доступным широким народным массам. Им занимались даже на работе. Не с супругами, естественно, а с сотрудниками. Рабочие и работницы - на заводах в ночные смены. Служащие и инженеры – на столах и кульманах до или после рабочего дня. Руководство - в банях и на закрытых турбазах. А ещё были командировки и путёвки в дома отдыха. А поскольку ни в командировки, ни в дома отдыха или санатории никогда не отправляли супружеские пары, то это были настоящие секс-туры. Замечу, что одновременно в советских магазинах было пусто. Думаю, это как-то было связано с занятиями сексом в рабочее время.
 
Народ пил и спаривался, спаривался и пил. Причём для обозначения процесса пития было много терминов - десятка три или даже больше. А для процесса соития – либо мат, либо что-то жуткое, типа «бросить палку». Словосочетание «заниматься любовью» стало звучать в переводных кинофильмах 80-х годов и воспринималось как ирония, а уж слово «секс»... В историю вошла фраза участницы телемоста Ленинград-Бостон (1986 год) из Комитета советских женщин: «Секса у нас нет, и мы категорически против этого!». Уже после распада СССР в обиход вошло слово «трахаться». Сначала оно мало кому пришлось по вкусу, а потом привыкли за неимением лучшего. С тех пор в нашей стране трахаются. Как животные. Ой, я, кажется, ответвилась от темы…
 
Итак, секс без удовольствия. Способность достигать оргазма – большой дар. Он повышает настроение, излечивает от многих болезней, помогает не толстеть. К сожалению, не всем этот дар достался. Так что женская фригидность не такая уж редкость. Некоторые женщины занимаются сексом с минимальным удовольствием, но не испытывают оргазма. А есть такие, что даже процесс их оставляет равнодушными.
 
Причины фригидности могут быть разными: гормональный дисбаланс, врождённые особенности, неправильное воспитание в детстве, плохая экология, плохие жилищные условия, стресс, психоторможение (у женщин расслабление часто идёт «от головы»), неудачный первый половой опыт, неподходящий партнёр… И ещё тысячи всяческих причин - медики знают, потому-то я тебя к ним и гоню, Маша. Впрочем, одна моя подруга прошла дорогостоящий курс лечения в Москве, но так и осталась на сто процентов фригидной.
 
Другая подруга излечилась совершенно случайно, попутно с лечением от бесплодия. Соня (так её зовут) жила с мужем и свекровью в частном домике. Она, как и ты, Маша, лет пять в браке откладывала рождение ребёнка на потом. А когда их домик был объявлен к сносу, то засуетилась – захотелось получить квартиру под снос не на троих, а на четверых. Но Сонин организм за пять лет ожидания спермы, видимо, уже отчаялся размножиться и засох, как фикус без полива. Сонечка испытала на себе всё, что могла предложить наша скудная медицина. Однако зачатия всё не случалось, а домик вот-вот должны были снести...
 
И поехала Соня в крымский санаторий, специализирующийся на женском бесплодии. И в Крыму узнала, что в тех краях живёт старенький китаец, который иглоукалыванием лечит многие патологии, в том числе бесплодие. Нашла того китайца. Он ей назначил десять сеансов акупунктуры и предупредил, что после них будет тянуть на половые подвиги. Холоднокровная как ящерица Сонька рукой махнула и сказала, что это ей не грозит. Китаец улыбнулся и навтыкал в неё иголки.
 
После третьей процедуры Соня стала чувствовать волнение, проходя мимо местных джигитов. После пятой старичок китаец стал ей казаться выше ростом и моложе. После девятой у неё случилась истерика. Китаец отменил десятый, заключительный, сеанс, отпоил рыдающую пациентку отваром успокаивающих трав и посоветовал срочно ехать домой. Дома Сонька завалила мужа прямо в прихожей, хотя свекровь находилась рядом в садочке и с минуту на минуту могла объявиться. Муж был в шоке, но супружеский долг исполнил.
Через девять месяцев родился мальчик, а ещё через год – второй.
 
Кстати, недавно видела франко-канадскую картину «Девушка на грани нервного срыва» с сюжетом, во многом сходным с историей Сони. В этом фильме фригидная парижанка проходит один сеанс иглотерапии и… В общем, советую посмотреть.
 
До следующей пятницы, буратинки.
Удачи.
 
Ваша ЧТ