Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Авторы 7039

Доминиканская республика

Если вы хотите солнца и моря зимой, то наилучшее место для отпуска - это Карибские острова. Остров Гаити, а именно Доминиканская республика - это экзотический край роскошной и дикой природы, километры белоснежных пляжей, прекрасные коралловые рифы, живописный ландшафт, чистые реки, самобытная культура и доброжелательное население.

В конце XV века при приближении к Америке Христофор Колумб встречает на своем пути великолепные острова, один из которых покрытый белоснежным песком, окруженный коралловыми рифами и с бесконечно бирюзовой водой,  настолько поразил его своей красотой и напомнил ему о далекой Испании, что  он называет его Эспаньола и именно здесь сейчас находится его прах. Этот остров является  первым его открытием на американском  континенте.  Сейчас это Остров Гаити, который поделили между собой Доминиканская республика и Гаити.

Если вы выбрали Доминиканскую республику местом следующего отдыха. Вам стоит знать, что здесь вы сможете совместить обычное валяние на бесконечных белых пляжах с осмотром  прекрасных памятников старины. Доминиканская республика -  фантастическое смешение тропической экзотики, беззаботности и жизнелюбия его жителей, это рай на земле, с неповторимыми пляжами и самой совершенной гостиничной инфраструктурой на Карибских островах.
 
Столицей Доминиканской республики является город Санто-Доминго – первый город Нового света. В 1990 году Юнеско признает Санто-Доминго культурным наследием человечества, здесь находится большое количество памятников архитектуры и старины: Дворец Алькасар де Колон, первый дом Колумба, знаменитый маяк Колумба, который в ночном небе проецирует крест, первый  в Америке кафедральный собор. В столице имеется огромное количество тропических парков, среди которых выделяются Ботанический сад с редкими породами деревьев и парк Мирадор-дель-Сур. Современный город предлагает другие прелести, начиная со знаменитого Малекона - излюбленного места гуляния горожан. Этот проспект-набережная с рядами кокосовых пальм простирается на несколько километров вдоль Карибского моря.

Перелет из Москвы до Санто-Доминго составляет примерно 13 часов. Сейчас есть прямые рейсы как до Санто-Доминго, так и до курортного города Пунта Кана (Баваро). Пляжи Баваро с лесами кокосовых пальм по праву считаются лучшими в Доминиканской республике, и именно в Баваро расположены лучшие отели.  Здесь вы найдете спокойный и фешенебельный отдых. Помимо шикарных отелей вы можете снять здесь чудесную виллу для всей семьи, стоимость одной виллы колеблется от 20 000 евро за месяц и выше. Здесь имеют свои резиденции Бил Гейтц, Хулио Иглесиас и другие знаменитые личности нашей планеты.

Если вам по нраву более динамичный отдых, вы  неравнодушны к экстравагантным вечерним шоу, красочным экзотическим развлечениям, и нескончаемому вихрю ночных развлечений, то вам надо в Бока-Чика и Хуан-Долио. Жизнь в этих местах проходит в ритме «меренге», мелодия которого слышна из многочисленных ресторанчиков и баров на берегу моря.

На северо-востоке острова расположен залив Самана – место исключительной значимости для любителей животного мира.  Именно здесь на протяжении уже долгого времени  напротив острова Кайо Левантадо с середины января до середины марта собираются для размножения самые крупные киты, обитающие на земном шаре, - горбатые киты. Экскурсия на это необыкновенное зрелище стоит примерно около 500 евро. В остальное время года этот бирюзовый залив с мелкими островками - рай для любителей спортивной рыбалки и водных видов спорта.

Теперь немного из советов для туристов.

Наиболее удобное время для посещения – наш  зимний период (конец ноября-март), когда погода умеренно теплая, а влажность невысокая. Самый  жаркий сезон (август-сентябрь) +33°С. "Влажное время года" - с марта по июнь и с сентября до конца ноября - и сезон ураганов и сухой сезон - в остальное время года.

Правила дорожного движения в Доминиканской республики соблюдать не принято, единственное за чем следят, это чтобы вы были пристегнуты и нельзя пить за самом рулем.
 
Денежная единица - 1 песо (сокр. RD$) = 100 сентаво, 1$ USA = 28 песо.

Для въезда в страну виза не нужна.
Вы по прибытию в  аэропорт за 10 долларов приобретаете туристическую карту, которая действительна на 2 месяца. Такая же процедура следует при выезде из страны. Для более длительного пребывания в стране необходима
виза.

Беспошлинно можно провезти через границу: 1 литр алкогольного напитка с содержанием алкоголя до 22%, 2 литра менее крепких напитков, 500 грамм кофе, 200 сигар, и подарки стоимостью не более 100$ США. Категорически запрещено ввозить и вывозить песо (национальная валюта).

Разница во времени - с октября по апрель - 8 часов, с апреля по октябрь - 7 часов.


Пляжи. По закону первые 60 метров пляжа в Доминиканской республике являются общественными и доступ на любой пляж около отеля открыт не только для гостиничных постояльцев. Лежаки и столики с зонтиками - платные (от 50 песо). Нa большинстве пляжей ни акул, ни других опасных морских обитателей нет, так как они отгорожены от океана коралловыми рифами.

Сейчас в Гаити и Доминиканской республике борются с последствиями урагана «Густав». Все еще продолжаются ливни. В связи с потенциальной угрозой новых наводнений и схода селей власти двух стран пока не отменили высшую категорию опасности в ряде административных округов.