Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 5985

Идеальный мужчина

У каждого времени свои герои. Настоящее или прошлое, во все времена женщины хотели видеть рядом с собой настоящего мужчину. В доисторические времена это был мужественный и удачливый охотник, способный ударом палицы свалить мамонта и накормить всю семью, а о его внешности и  «конфетно-букетном » периоде в отношениях   речи и не было.

Основной одеждой  оставалась набедренная повязка и неизменный «аксессуар» – копье или топор. В средние века ему на смену пришел рыцарь без страха и сожаления, готовый отдать жизнь за честь своей «Ля бель дам», т.е. дамы сердца. Пройдя все горести войны и завоеваний, покалеченные и истощенные рыцари-крестоносцы в своих тяжелых доспехах, которые они месяцами не снимали, предавались мечтам о доме и о прекрасных дамах, посвящая им баллады и свои подвиги. 

Но идеал мужской красоты резко изменился во времена правления Людовика 14. Красавцем стал считаться мужчина, не приспособленный к физическому и тяжелому труду. Красивая и тонкая кисть, не приспособленная к драке, зато умеющая горячо и деликатно ласкать женское тело. Маленькая ножка, движения, которые были похожи скорее на танец, чем на решительные шаги воина. Мужчины освоили изящные поклоны и плавные движения. Французские модники стали тайной мечтой каждой дамы.  Женские вкусы поменялись: импозантный, надменный мужчина с тонкими чертами изнеженного лица, иногда загримированного больше, чем у его спутницы, и мелодичным голосом, изыскано обходящийся с дамами, ловкий охотник, наездник и танцор – вот их новый кумир. Именно таким был типичный портрет придворного щеголя и дамского угодника того времени.

На смену силе пришла ловкость в танце, а железным латам накрахмаленные парики с  румянами. Современным женщинам и «не снились»  такое обилие сапожек с полукруглыми носами на высоких от 15 до 24 см каблуках, платьев с многослойными галстуками-шарфами. В мужском гардеробе насчитывалось как минимум 30 костюмов. Шляпы с перьями, лосины, 30 м лент и 500-600 бантов, которые прикрепляли повсюду – от обуви до париков,– трудно представить, что мужской гардероб 17 века мог превзойти мечту Кэрри Бредшоу - маленькая комната под гардероб в центре Манхэтана . Кстати, именно из-за бантов мужчин стали называть галантными (gallant по-французски бант). Чуть позже в образе идеального мужчины стали особенно цениться красноречие и способность писать любовные письма. Мужчина эпохи романтизма любил воспевать дам в стихах, а они в свою очередь жертвовали собой ради  непризнанного гения.

В наше время поиски идеала продолжаются. Циничный двадцатый век дополнил этот образ наличием дорогого автомобиля и текущего счета в банке. Модные дома диктуют  нам образ «настоящего мужчины» каждый сезон. Так что у женщин большой выбор, с кем им отправиться на свидание вечером. Какой образ можно считать самым актуальным после прошедших недель моды? «Заучки», «ботаники», отличники — словом образ интеллектуала останется в моде. Брутальный мачо, герой и покоритель женских сердец также котируются. Ну и самый яркий образ предложил провокатор John Galliano. В его версии мужчина этого года  — мятежник, футуристичный повстанец, герой больного воображения сумасшедшего мультипликатора, в общем, нечто необычное, и, к сожалению, совершенно непрактичное. Тренды  2009 года возвращают мужчин к «пижонам»17века. Сейчас в мужском гардеробе не обойтись без  избытка орнаментов, а  активное использование декора в мужской моде во многом способствует феменизации образа мужчины. Иногда чрезмерное использование элементов, которые чаще всего используются при пошиве женской одежды, делает «предлагаемого» мужчину комичным. Подобных примеров можно привести множество: разноцветные стразы на штанах, розовые ажурные панталоны и другие. Об этой тенденции говорит и изобилие украшений в виде различных бус и брошей и специфических аксессуаров, например, мужских клатчей… Кому это подойдет? Новый силуэт может подойти только стройным мужчинам. В таком случае это будет выглядеть великолепно.

Однако с этим стилем нельзя усердствовать. В моду также вошел гладкий мужской тип наподобие Джуда Лоу. Работа диктует мужчинам, что они должны быть мобильными – днем в офисе, вечером на корпоративе и иметь кучу вещей постоянно с собой от ручки до запасной рубашки, именно поэтому вошли в моду большие сумки.  Но все это мода.  А как же душа спросите Вы?  Как не странно, реальность можно встретить и в сети Интернет. Требования современных женщин к настоящему мужчине, которого бы они хотели видеть рядом с собой обнаруживаются на сайтах знакомств. И на первом месте в списке «претензий» оказывается чувство юмора, умение развеселить и характерно это именно для   большинства современных женщин, потому как на сегодняшнюю действительность без слез не взглянешь!  А что же еще?  Образ современного мужчины еще формируется, женщины будьте аккуратней в своих мечтах, они могут сбыться.