Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Авторы 5471

Петербургский Дресс-Код

Что бы ни говорили о важности внутреннего мира человека и  по его внешнему виду можно многое сказать. И тут, как правило, все несет информацию: фигура, осанка, ногти, волосы и конечно же одежда. Если сказать, что такое стиль в одежде несколькими словами, то это определенная акцентированность одежды, продиктованная следующими признаками: возрастом, полом, профессией, социальным статусом и, конечно же,  вкусом человека. Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, расцветки и фактуры ткани, принтов,  деталей отделки  и кроем одежды. Суховато получилось, но без теории никуда. Перейдем к практике. 

Санкт-Петербург называют музеем под открыт небом, именно поэтому положение обязывает женщин выглядеть соответствующе. В целом Петербургский стиль можно охарактеризовать как богемный шик. Оно и понятно:  художники, актеры, дизайнеры - основные профессии здешних мужчин, девушки стараются соответствовать. Если Московских женщин можно назвать модными, то Питерских барышень - стильными. "Стиль" - основополагающее слово гардероба местных дам. Но современность вносит свои коррективы.

В идею стиля сегодня заложен принцип универсальности одежды. Задача ставится таким образом, чтобы женщина оделась с утра и на протяжении всего дня чувствовала себя комфортно на любом мероприятии. "Петербургский стиль" - это одежда для женщин с отсутствием четких возрастных границ, уверенной в себе, целеустремленной и свободной, обладающей хорошим вкусом и ценящей свою индивидуальность. Часто гардероб женщин выстроен на крупных элементах в одежде и  аксессуарах.

Питерские люди никогда не любили вульгарность, вся их жизнь пропитана воспитанностью и аристократизмом. Холодные, неброские и серые цвета преобладают в гардеробах, но всегда есть цветовые акценты. Даже если девушке милы сердцу нежные оттенки сирени, липового цвета, абрикоса и тому подобное, она не облачится в них с ног до головы. Она постарается разбавить ими свой костюм, например, надевая блузку, шарф, бусы любимого оттенка с черными, серыми юбками или штанами. Строгую классику и женственные элементы можно сочетать красиво и деликатно и при этом не выглядеть жесткой заучкой. Одевая очень аскетичный по цвету и крою костюм, Петербурженка  обязательно подберет темно-красную или другого яркого цвета блузу с жабо или водолазку. Также часто в одежде используют цвета коричневых, кремовых и темно-зеленых  оттенков.

Всем известная Питерская переменчивая погода дает о себе знать. Твидовые пальто, длинные юбки, теплые вязанные шарфы, перчатки, береты - любимые вещи.  Незаменимый аксессуар - зонт. Все должно быть максимально тепло и удобно. Коренная Петербуженка никогда не оденет мини-юбку в декабре. Хотя бы потому, что это не комильфо.

Но при походе в театр никто так не наряжается, как местные "театралки". В театр или на концерт тут идут как на праздник. Одевают лучшее платья и кружевные перчатки, что отдает легким намеком на аристократию. Особое место отводиться аксессуарам. Никто так не любит броши, как питерские дамы. В бой идут все – паучки, птички, котики и замысловатые узоры из драг металлов. Лучше всего такие брошки смотрятся на темных бархатных платьях. И театралки об этом не забывают. Но есть и другие варианты похода в театр: джинсы или юбка с блузой или водолазкой, допустимы модный ремень, пиджак, куртка или свитер в зависимости от общего стиля, ботинки или туфли на среднем каблуке обуваются на колготки, чулки или носки.

Конечно, походив по городу в час пик в Санкт-Петербурге вы не увидите сплошь стильных и хорошо одетых дам. Я не раз задумывался, почему же. И недавно меня осенило – наверное много приезжих.

Фотогалерея