Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Авторы 8347

Гавайи – райский уголок вдали от «большой земли»

Как хочется проснуться в шикарном отеле в Ваикики, Гонолулу на берегу океана, позавтракать свежих ананасов и пойти кататься на сёрфборде, потом шопинг, ужин в ресторане, поход в клуб. Так можно проводить каждый день на этих райских островах. Действительно ли там так хорошо? Да, даже лучше, чем вы, может быть, себе представляли.

Гавайи заслуженно считаются одним из лучших мест в мире для пляжного отдыха. Больше всего туда едут японцы, американцы и русские. Японцы едут туда, потому что из Токио до Гонолулу не такой уж и долгий перелет, и цены для японцев на Гавайях очень приемлемы. Американцы отдыхают на Гавайях, потому что это их страна и всё там им привычно.  Ну а русские летят на острова за экзотикой и новыми ощущениями, и россияне, которые могут позволить себе поездку на Гавайские острова, не сильно задумываются о расходах на такой отдых.

Что же там такого, что манит людей за тысячи километров? Гавайи – это уникальный штат Америки. И все там такое же уникальное и необычное. Во-первых, климат островов. Температура в течение года почти не меняется, круглый год там 28-32 градуса Цельсия. Нечастые дожди, прохладные вечера и горячее, но не обжигающее солнце.  Во-вторых, конечно же, привлекает океан. Прохладная, чистая и полезная вода не оставляет ни одного туриста равнодушным. Ну а те, кто едет на Гавайи за острыми ощущениями, могут попробовать себя в сёрфинге. Волны там, надо сказать, немыслимой высоты. Те, кто хотят попробовать сёрфинг, но не умеют, могут прямо на пляже взять уроки у профессиональных серферов. За несколько таких уроков можно получить массу незабываемых ощущений. В-третьих, впечатляет еда на островах. В ресторанах Гонолулу можно найти кухню любой страны, в том и числе и России. Но все же, преобладает азиатская кухня, это непосредственно связано с тем, что Гавайи – это главное туристическое направление прежде всего для жителей Юго-восточной Азии. В большинстве кафе на завтрак можно взять всевозможных свежих фруктов и соков. Гостиницу в Гонолулу найти очень легко, их там очень много, от самых дешевых, где сутки в стандартном номере  стоят 150-250 долларов, до таких, где стоимость того же номера достигает 3000 долларов. Большинство гостиниц в городе расположено на берегу океана, поэтому по утрам можно любоваться на бескрайний океан. Без сомнения, во всех достойных отелях обслуживание на высоте.



Теперь о некоторых достопримечательностях острова Оаху. Оаху – не самый большой, но самый главный остров Гавайев. На нем живет большинство резидентов штата Гавайи, и, на нём же расположена столица штата – город Гонолулу. Первая и самая известная достопримечательность – это пляж Ваикики – самый популярный пляж острова. От других пляжей он отличается несильно, просто вдоль него расположены все известные отели Гонолулу. Рядом с Ваикики расположен кратер вулкана Даймонд Хэд, поднявшись на вершину которого, можно насладиться видом на весь пляж. На севере Оаху есть множество мест, где волны существенно выше, чем на юге, эти места очень популярны среди всех сёрферов. В восточной части острова есть залив Ханаума, где можно заняться подводным плаванием и увидеть великое множество удивительных морских существ. Разноцветные и переливающиеся рыбы, черепахи, удивительные насекомые. Всё это удовольствие стоит всего несколько долларов. Вам там дадут и трубку, и ласты и ознакомят с правилами. Самое главное правило – не трогать животных. Не знаю, как контролеры узнает о нарушениях этого правила, но штраф за это весьма существенный. В самом Гонолулу есть прекрасный зоопарк, торговый центр Ала Моана и множество других мест, которые стоит посетить.
    Гавайские острова – это почти рай на Земле. Почти, потому что это часть большого государства со своими проблемами и недостатками. Но, всё же, это место которое стоит посетить каждому любителю пляжного и экзотического отдыха.

Гавайи – это уникальный штат Америки. Гавайи – это место, которое должен посетить каждый, кто любит пляжный отдых.

Автор: Дидоренко Игорь