Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Стиль 10745

Почему на заводе лакокрасочных материалов не пахнет краской

some alt text
22 года назад – в 1995 году – в самое тяжёлое для нашей страны время в районном центре Воронежской области Ольховатка появилось по-настоящему градообразующее предприятие. В поселке, где живёт чуть более 3 тысяч человек, был запущен цех по производству эмалей.
 
 
За эти годы цех превратился в крупный завод. Владеющая им компания ABC Farben входит в пятёрку крупнейших российских производителей лакокрасочной продукции.
 
Она выпускает лакокрасочные материалы таких известных марок как «Olecolor», «Ticiana», «Farbitex PROFI», «Master Prime» и другие. 
 

Все, кто побывал на предприятии, удивляются тому, что в небольшом районном центре работает завод абсолютно европейского уровня.
 
Маленький пример – на предприятии, которое производит до 130 тонн лакокрасочной продукции в сутки, совсем не пахнет краской. Точнее, запах, конечно же, есть. Но примерно как после свежего ремонта, а вовсе не как на советских заводах по производству эмали. Как же удаётся достигать такого качества продукции?
 

Во-первых, как рассказали сотрудники компании, предприятие одним из первых в России произвело полное техническое перевооружение. И теперь на заводе используется только современное импортное оборудование – в частности, машины и приборы компаний Siemens и Netzch. 
 

Благодаря новому оборудованию компания постоянно расширяет ассортимент своей продукции. Уже в начале «нулевых» одной из первых в нашей стране она освоила выпуск современных водно-дисперсионных красок. 
 

Во-вторых, компания стремится к максимальной автоматизации производства. На сегодня процесс производства краски автоматизирован примерно на 90 %. На заводе есть всего несколько операций, для которых требуется присутствие человека. Это практически исключает ошибки. И, конечно же, снижает цену на конечный продукт, делая его ещё более привлекательным для потребителей. 
 

В-третьих, уже много лет на предприятии ABC Farben действует трёхуровневая система контроля качества. Она включает в себя входной контроль сырья. А также контроль соблюдения оригинальных рецептур и технологических процессов в производстве. Плюс контроль качества готовых продуктов перед отправкой потребителю. 
 

Для этого лабораторию компании оснастили самыми современными приборами. Кстати, лаборатория ABC Farben это не только контроль качества, но и творчество. Например, сотрудники лаборатории участвуют в разработке рецептур новых видов красок. Затем там же, в лаборатории, выпускается пробная партия краски, которая хранится в течение года. Это нужно для того, чтобы убедиться в стабильности всех показателей и подтвердить заявленный срок хранения. 
 

Благодаря любви сотрудников к экспериментам и новшествам заводу удалось сделать краски очень удобными для потребителей. Например, у красок нет плёнки на поверхности и осадка в банках. А ведь все эти технические нюансы допускаются даже государственным стандартом на краску. 
 

Завод компании ABC Farben также один из немногих заводов в России, который может похвастаться собственным производством лака, необходимым для изготовления красок. Сегодня здесь работают шесть реакторов варки лака. И три лакохранилища суммарным объёмом 6 тысяч тонн. Поэтому произведённый в Ольховатке лак покупают многие другие российские производители красок.
 
 

На сайте компании - www.abcfarben.ru – можно найти множество полезных советов по выбору краски. Если вы не найдёте ответ на свой вопрос, специалисты компании ABC Farben всегда готовы дать полезный совет. Звоните по номеру 8 800 500 70 80 (в России звонок бесплатный).
 
на правах рекламы