Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Социум 5319

Как прокачать бизнес в онлайне: комплексный подход

some alt text
На фоне всего происходящего этой весной вопрос «Нужен ли бизнесу онлайн?» кажется уже не риторическим, а идиотическим. Конечно, нужен!
 
 
Онлайн - это не только сайт или лендинг, розыгрыши за репост и посты «С добрым утром и хорошего дня». Это комплексная аналитика, дополнительные инструменты эффективного управления бизнесом, управленческий учет и стратегия продаж в условиях спада потребительского спроса.
 
В конце июня Центр «Мой Бизнес» провел два полезных  вебинара. Это: «Построение и корректировка модели Вашего бизнеса» совместно с компанией «Business Boom Studio» и  «Управленческий учёт и инвестиционная привлекательность компании», организованный  ООО «РуКонсалтинг».

Построение модели бизнеса

Что даст присутствие в онлайне? Новую аудиторию, повышение узнаваемости, улучшение коммуникации с клиентами. По мнению Юрия Попова,  генерального директора компании Business Boom Studio, здесь важен комплексный подход.
 
 
- Если человек видит нас в одном формате рекламы, другая его усиливает, только синергия инструментов дает конкретный прогнозируемый  результат. 
 
Как добиться высокой рентабельности рекламной кампании в сети: все начинается с поискового запроса. Первые 3-4 ссылки - контекстная реклама. Пользователь переходит и попадает на сайт. Значит, главным на этом этапе будет качественное объявление с высокой кликабельностью, соответствие запросу. Главные требования к сайту: высокое качество, контент, удобный интерфейс и релевантность (если человек искал комбайны - он должен попасть на страницу с комбайнами).
 
Что обязательно считать в рекламной кампании: 
 
 
Допустим, вы развиваете онлайн-магазин, для работы будет эффективно внедрит CRM. Все обращения должны попадать туда. И менеджеры не должны иметь прав на удаление никаких заявок. Для обеспечения прозрачности процесса все каналы связи нужно интегрировать в CRM. Благодаря этому станет понятно, как часто связываются менеджеры с клиентами, о чем они говорят и др.
 
 
Также на вебинаре была представлена  инновационная российская разработка FIELDSHOP IBM. Это сложная алгоритмическая система, основанная на базовых элементах современного бизнеса: экономика, маркетинг и понимание потребителей.
 
- Берется наиболее успешный показатель и создается  бизнес-модель. После внедрения системы предприниматель получает инструмент, способный не только анализировать, но и рассмотрение будущих ситуаций своего бизнеса. «Эффективно руководить - значит, предвидеть». Именно это и закладывалось в основу элементов планирования, - говорит создатель продукта Дмитрий Карпов.   
 
 
Как все устроено: процесс начинается с выездной сессии с экономистом, маркетологом и аналитиком для глубокого изучения бизнеса. Затем происходит анализ основных маркетинговых и экономических параметров, корректировка товарной стратегии, составление Customer Journey Map - карты целевых клиентов. Итогом FieldShop станет получение готовых идеи по стратегии, маркетингу, оптимизации себестоимости и продвижению. 
 

 
Что дает анализ FieldShop: уже проведено 18 сессий, после внедрения рекомендаций из которых у крупных компаний увеличился оборот в 1,5-3 раза, а у небольших и начинающих - в 5 и более раз.
 


 Управленческий учет
 
Результаты исследований показывают, что мало кто из предпринимателей ведет управленческий учет. Это может привести к возникновению ряда проблем. Непонятно, где выручка, а где чистая прибыль компании. Некоторые считают деньги в кассе прибылью - так случаются кассовые разрывы. «Богатый» расчетный счет еще не означает, что компания успешна. О том, что несколько лет работали в убыток, можно осознать совершенно случайно.
 
 
Управленческий отчет демонстрируют движение финансовых потоков. Например, от каких клиентов поступает больше всего денежных средств и с какой регулярностью они поступают, а также на какие затраты уходит большего всего денег и ресурсов. 
 
 
В чем главный плюс управленческого учета? Всегда есть ответы на вопросы: «В каком состоянии находится компания и как распределить ресурсы для поднятия продаж и снижения издержек».
 
Грамотно выполненный управленческий отчет по движению наличных и безналичных денежных средств позволяет найти хороших инвесторов или без проблем взять кредит в банке.  
 
 
- Банки очень часто принимают именно управленческую отчетность. Поэтому важно ее грамотно вести,  - уверена Наталья Незнамова, генеральный директор компании в сфере бухгалтерских и юридических услуг «РуКонсалтинг».

Почему выгоднее нанимать специалист по управленческому учету на аутсорс?  Если посчитать все затраты на штатного сотрудника, то аутсорсинг выгоднее в разы.
 
 

 
Ближайшее мероприятие для предпринимателей, организованное центром «Мой Бизнес»: с 20 по 24 июля пройдет бесплатный онлайн-интенсив «Франчайзинг. Как масштабировать свой бизнес». Подробнее - здесь.
 

 
скрины - events.webinar.ru, bbs-studio.ru