Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Воронежской пенсионерке зажало ногу дверьми электрички: состав «протащил» ее больше километра

Гороскоп на 6 августа: сохранить спокойствие и не наделать ошибок

Пять беспилотников сбили в ночь на 6 августа над двумя районами Воронежской области

Воронежцам показали интерьеры Театры оперы и балета после реконструкции

Воду на сутки отключат в двух районах Воронежа

Гороскоп на 5 августа: время решительных действий и новых возможностей

Семь часов находилась Воронежская область в зоне опасности атаки беспилотников

Время задержки поездов из-за атаки БПЛА на Волгоградскую область превысило 5 часов

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в Первой лиге

Сербский канал снял тревел-шоу о Воронежской области

В водоемах Воронежской области с начала августа утонули уже 3 человека

«Дома просто снесёт». В Ямном забили тревогу из-за угрозы повторения селя

Ночное похолодание до +10 и дожди ждут воронежцев в первую рабочую неделю августа

Двенадцать БПЛА сбили в небе над Воронежской областью за ночь: люди не пострадали

Гороскоп на 4 августа: найти баланс и сохранить равновесие

Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

Социум

Управляй бизнесом онлайн: бесплатные вебинары для предпринимателей

some alt text
Учиться на чужом опыте всегда проще. Поэтому в России существует ряд образовательных программ для малого и среднего предпринимательства, утвержденный Минэкономразвития.
 
В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработаны бесплатные  программы  для развития и повышения бизнес-компетенций у различных целевых групп: предпринимателей; школьников; начинающих бизнесменов, которые проводятся на базе и при поддержке Центра «Мой бизнес».
 
 
 
 
Обучающая система формировалась с учетом критериев эффективности. Самый главный из них - достижение практического результата. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, образовательные программы продолжат работать.

Научиться оперативному планированию, определить потенциал бизнеса, повысить доходность своего бизнеса за счет грамотного управления, освоить онлайн-продажи  или рассчитать цены для участия в торгах всему этому можно научиться на вебинарах, которые проводит Центр «Мой бизнес».
 
С учетом современных реалий и режима всеобщей самоизоляции, кроме базовых обучающих  программ, центр запустил серию бесплатных вебинаров для предпринимателей.
 

 
Программа бесплатных вебинаров 
 
В начале апреля прошел трехсерийный курс «Управление финансами малого предприятия». Внутренние резервы бизнеса в кризис, стратегия ценообразования, план действий по выживанию в кризис - спикер Марина Самарцева разбирала наиболее актуальные проблемы. 
 
14 и 15 апреля состоится тренинг «Генерация бизнес-идей». Спикеры - предприниматели  Анна Киреева  и Ольга Офицерова, федеральные тренеры обучающих программ МинЭкономразвития, бизнес-тренеры Корпорации МСП.
 
Как грамотно «перепрошить» свой бизнес в новых реалиях? На вебинарах участники будут: искать новые возможности; изучать разные подходы к генерации и анализу идей; обсуждать стратегии поведения в ситуации хаоса и неопределенности, используя инструменты ресурсной стратегии развития бизнеса. РЕГИСТРАЦИЯ.
 
Семинар «Государственные и корпоративные закупки» - с 16 по 20 апреля. Срочный вебинар в  связи с возникшими ограничениями работы предпринимателей. Разбор пошагово: составление и подача заявок на участие в процедуре  отбора поставщика; участие в  электронном аукционе; заключение контракта; анализ кейсов. РЕГИСТРАЦИЯ.
 
22 апреля  центр «Мой бизнес» Воронежской области запускает программу «Бизнес быстрого реагирования. Как превратить опасности в возможности?».
 
Это комплекс первоочередных мероприятий для собственников малого бизнеса по предотвращению дефолта в собственном бизнесе и подготовке предприятий к работе в новых экономических условиях в виде коротких online-практикумов.
 
С помощью практикума  вы сможете:
 
- освоить практики работы и перестроить управление бизнесом в условиях кризиса, сократив потери;

- найти поставщиков, партнеров и клиентов из разных регионов России, которые уже успешно справляются с кризисом;

- снизить риски для бизнеса и собственника в период кризиса;

- поддержать собственную команду с помощью совместной работы на программе.
 
 
 
15 мая - вебинар с представителями Фонда «Сколково» >>>
 

 
Кроме того, для субъектов МСП создана Цифровая платформа для  получения онлайн-консультаций по упрощенному сценарию.