Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Социум 8118

Эффективные методы изучения английского языка

some alt text
Стоит лишь выбрать наиболее эффективные приемы и приступить к учебе. В этой статье мы расскажем о простых приемах для ежедневного использования. Они помогут вам выучить английский язык с нуля или усовершенствовать уже имеющиеся базовые знания.
 
 
Обучение с репетитором

Занятия с репетитором позволяют получить быстрый и качественный результат в изучении английского языка. Имеется в виду то, что системное преподавание по авторской методике с обязательным контролем знаний поможет избежать неправильного заучивания и неправильного произношения — это частые проблемы тех, кто изучает язык самостоятельно. Репетитор делает срезы знаний и контрольные работы, обращает внимание на уровень усвоения материала и переходит к новой теме лишь после того, как ученик полностью усвоил предыдущую. Дает задания на повторения материала, с которым у ученика возникли трудности.

Общение с языковым «родителем»

Чтобы знать язык, нужно на нем разговаривать. Читать книги и выполнять письменные задания недостаточно — вы не сможете полноценно пользоваться полученными знаниями. Конечно, с первых дней изучения при наличии минимального запаса слов вы будете говорить, как маленький ребенок. Поэтому рекомендуем подыскать себе языкового «родителя». Это может быть носитель языка, с которым вы познакомились в интернете (например, на платформе Tandem, PenPalWorld или Mylanguageexchange.com), или ваш друг, который хорошо знает английский язык и готов помочь вам в разговорной практике. Есть условие: языковой родитель обязательно должен испытывать к вам симпатию и иметь искреннее желание помочь вам в изучении английского.

Погружение в среду

Лучшие помощники для этого — сериалы на английском языке. Они подойдут тем, кто только приступает к изучению языка. Почему просмотр видео такого рода эффективен? Потому что вы воспринимаете это как развлечение, смеетесь над шутками главных героев, следите за развитием сюжета и погружаетесь в среду. Выберите сериалы, которые вы смотрели на русском (так вам будет легче понять диалоги), или же смотрите сериалы с субтитрами. Если учите с нуля — смотрите забавный английский ситком Extr@ English. Если вы уже владеете базовыми знаниями, выбирайте Alf и Friends. И воспринимайте это как приятный досуг, а не как учебу.

Пополнение словарного запаса

Изучать новые слова нужно ежедневно. Предварительно рассчитайте, сколько слов вам нужно выучить для достижения ваших целей изучения языка. Если ваша цель — разговорный уровень — достаточно 2000. Хотите достигнуть среднего уровня? Учите 5000 слов. Теперь подумайте о сроках изучения. Если вы рассчитываете получить нужный словарный запас за полгода, рассчитайте количество слов, которое вам нужно учить в день. И приступайте к их изучению на карточках, не забывая регулярно повторять выученное.
А как определить, какие слова нужно учить?
 
В интернете можно найти списки на 100, 500, 1000 и более слов, которые наиболее часто употребляются. Выберите список исходя из своих задач, и приступайте к его изучению карточным методом. Обращаем ваше внимание на то, что ежедневно нужно учить слова с разных частей речи: существительные, глаголы, прилагательные, наречия и т. д.

Повторение слов

Выученные слова нужно повторять, иначе вы их быстро забудете и усилия будут напрасными. Выучив новые слова, повторяйте их через час, завтра утром, через неделю и через месяц. Есть слова, которые запоминаются легко. Другие, даже несмотря на неоднократное повторение, запоминаются с трудом. Заведите себе специальный ящик для карточек и разделите его на несколько отсеков. В одном отсеке будут новые слова, которые вы начали учить сегодня. Во втором — те, что вы учили ранее, но они плохо запоминаются и требуют повторения. В третьем — слова, которые вы запомнили нормально и повторите через неделю. Ну а в последнем — слова, которые достаточно повторять раз в месяц.

Как вы понимаете, слова в первом отсеке будут постоянно меняться — ведь вы будете рассортировывать выученные слова по трем другим отсекам, а в первый ежедневно добавлять фиксированное количество новых слов. Этот метод — один из многих. В интернете можно найти и другие способы повторения слов, которые станут для вас эффективным инструментом для глубокого усвоения информации.

Обучающие онлайн-платформы и мобильные приложения

С помощью таких платформ добиться высокого уровня знаний невозможно, но они являются прекрасным дополнительным средством для изучения английского. Duolingo, Bussu и Lingualeo устроены в игровой форме, но являются эффективным тренажером для изучения слов, построения фраз, правописания и аудирования. Их преимущество — наличие мобильных приложений. Это дает возможность пройти урок, даже находясь в дорожной пробке.
 
Как видите, изучение английского языка может стать действительно увлекательным времяпровождением. А увлеченность — это гарантия того, что положительные результаты не заставят себя долго ждать!
 
На правах рекламы