Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Социум 133

«На выборах в Сербии побеждает Путин»

Сербия

Текст с таким слоганом 36ON прислал участник проходившего летом воронежского Медиафорума Дане Чанкович из Республики Сербской. Лидер общественного движения «Выбор Наш!» Чанкович еще в 2017 году дал европейским СМИ по-своему пророческое интервью, раскрывавшее детали антироссийского заговора англосаксонских глобалистов. Прошло 7 лет, и все, о чем говорил общественник, сбылось. 36ON с согласия автора, бывавшего в Воронеже, публикует перевод сбывшихся предположений сербского общественника.

«Сербский народ подвергается нападкам из-за своей идентичности, прежде всего православной, которая представляет собой неразрывную связь с православным русским народом. На выборах в сербском народе традиционно побеждает Путин, То есть те политические партии, которые дорожат братскими отношениями с Россией. И это необъяснимо и неразрешимо для того Запада, который хочет навязать несправедливую глобализацию, потому что эти отношения являются следствием искренней любви к России и русскому народу. Вот почему Запад воспринимает нас как балканских русских.

Мировой центр силы, очевидно, приступил к окружению России и подготовке втягивания ее в войну. Они нападают на Россию, не только надеясь завладеть ее природными ресурсами, но и нападают на православие, благодаря которому Россия может встать во главе той стороны, которая остановит реализацию несправедливых целей этого глобалистского центра силы. Этот центр контролирует США, Англию, НАТО, большую часть Ватикана, искажает себя и по сути является антирелигиозным. У него есть желание разрушить все формы идентичности народов, государств и в конечном итоге уничтожить природу человека – его душу, овладеть миром и достичь самой важной цели – создать подконтрольного им бездушного человека. Это может стать величайшей имитацией.

Дане Чанкович на встрече с воронежскими казаками
Дане Чанкович на встрече с воронежскими казаками

Они не будут сами прямо и открыто вступать в войну против России из-за ее огромного ядерного и любого другого военного потенциала. Вот почему они пытаются изолировать ее, представляя как «зло», а Владимира Путина как того, кто хочет восстановить Советский Союз, чтобы все страны Юго-Восточной Европы тоже почувствовали опасность. Они хотят создать обстоятельства, в которых бы огромная живая сила вторглась в Россию широким фронтом. То, что вышесказанное относится не к теории заговора, а к реальности, подтверждают заявления Мадлен Олбрайт, которая открыто заявила: «Откуда у России право распоряжаться огромными природными ресурсами, находящимися на ее территории». Хиллари Клинтон заявила, что США не позволят Путину восстановить Советский Союз. Это хитроумное заявление сделано специально, чтобы запугать государства бывшего Советского Союза. Антироссийские силы реализуют сценарий, подразумевающий отсутствие союзников у России, какими бы маленькими (геополитически) они ни были. Некоторые страны Юго-Восточной Европы могут сказать, что не будут участвовать в таком сценарии, пока у них за спиной есть Сербия (балканские русские), которая не находится под контролем НАТО.

Вот почему сербский народ всячески разбивают внешними и внутренними силами. Для сербского народа более опасно разжигание внутренних конфликтов, чем нападение внешнего врага. Самая большая угроза – злоупотребление сильной сербской индивидуальностью и свободолюбием с выбитой из-под этих качеств духовной основой. Эти черты через гордость и злобу могут привести к власти людей, страдающих манией величия, все это – в ущерб обществу приведет к созданию искусственных идентичностей и нанесению увечий сербскому национальному существу.

Не случайно давление на Белград исходит от Румынии, народ которой никогда не был враждебен сербскому.

Сербия
Акция в поддержку России в Республике Сербской. Г. Баня-Лука. 

Давно ведется работа по изменению менталитета и сознания сербского народа, так что в сербском народе произошли серьезные разногласия (в первую очередь сербская элита, ложная и настоящая) по поводу отношения к Косово и Метохии, Республике Сербской, а позже, скорее всего, Воеводине, Рашской области.

Враги сербов попытаются изобразить сербский народ, Республику Сербскую (землю, населенную этническими сербами в Боснии и Герцеговине) как бремя, которое экономически истощает Сербию. Пример – приватизация ранее принадлежащих сербскому государству компаний, из которых новые хозяева потом увольняют работников и люди просто остаются без дохода. Для этих же целей идут атаки на президента Республики Сербской Милорада Додика.

Они сделают все, чтобы сербский народ, особенно правительство в Белграде и сербская элита, отвернулись от земель, населенных сербами, – от Косово и Метохии, Республики Сербской.

Такая Сербия не будет проблемой при стратегическом нападении на Россию. Однако история говорит нам, что часто все не заканчивается так, как планируют мировые стратеги. В этом смысле важно следить за дальнейшей дестабилизацией Европы. Важно, как Германия будет смотреть на некоторые нынешние территории Польши, а Польша – на украинские, и так далее.

Было бы хорошо, если как можно больше сербов на Балканах, в Европе и в мире в целом из любви к своему народу говорили бы об истине и свободе. Нужно открыто обсуждать сербский национальный вопрос. Сказать: «Да, сербы есть в Македонии, Черногории, Албании, Румынии, Хорватии, и мы должны заботиться о них». И лучше всего, если у сербского народа будет свое сильное государство, которое будут любить, и это государство будет знать, как защитить интересы сербского народа и каждого человека в нем. Сербский народ не может достичь этой исторически важной цели в одиночку, и естественно пригласить братскую и огромную Россию к достижению этой важнейшей цели».

Дане Чанкович, участник Воронежского Медиафорума – 2023, руководитель общественного движения «Выбор Наш!», Республика Сербская.
 

Фото общественного движения «Выбор Наш!» и Сергея Трифонова.

С источниками работал Сергей Сычев