Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Социум 237

США готовятся ослепить противников черной оспой

Григор Григорян

Эск-глава армянского аналога Роспотребнадзора Григор Григорян поделился с 36ON тревожными признаками подготовки биологической атаки на Россию. Международный эксперт по болезням, передающимся от животных к людям, изучил ряд новых регламентов в работе биолабораторий, финансируемых США, и отметил тревожную тенденцию.

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— Прицел у США следующий: главное богатство постсоветских стран — это люди. Наши солдаты по сравнению с западными — настоящие герои, и американцы сделают упор на уничтожение нашей живой силы. Сколько бы роботов ни придумали, все равно пока ими управляют люди. Массово вывести из строя личный состав армии возможно с помощью чумы и черной оспы. Причем официально черная оспа искоренена еще в 1977 году. Но почему-то в последнее время многие страны бывшего СССР, связанные с биологическими программами США, одобряют регламенты борьбы с оспой. Вопрос: для чего? Патогены черной оспы сейчас хранятся в двух местах в мире — в Атланте (США) и НИИ в Новосибирске. Вряд ли России будет выгодно распространять вокруг своих границ черную оспу.

Известно, что черная оспа вызывает частичную или полную слепоту либо летальный исход. Опасным заболеванием во взрослом возрасте является и корь, которая вдруг как «черт из табакерки» поразила в начале декабря тысячи жителей Румынии. И это при том, что в Европе корь до нынешней зимы считалась искорененным заболеванием.

Григор Григорян

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— Например в Грузии, где я работал, одно время американцы советовали не вакцинировать скот против сибирской язвы. Советник Саакашвили Бендукидзе расформировал ветеринарную службу — в один день уволил тысячи людей, а потом, в 2009-2010 годах, там была вспышка сибирской язвы уже среди людей. Поэтому нынешняя вспышка кори в Румынии может быть следствием похожего эксперимента, когда Минздраву Румынии посоветовали уменьшить объемы вакцинации против кори — якобы корь искоренена. А поскольку Румыния, Болгария, прибалтийские страны рассматриваются НАТО как простой плацдарм наступления на Россию — я не исключаю, что вспышка кори в Румынии — следствие массовых испытаний биологического оружия на людях. Для детей корь, может, и не страшная болезнь, а вот в подростковом и особенно взрослом возрасте корь имеет тяжелые последствия для сердца и половой системы.

Григор Григорян, работавший со вспышками инфекций по всему миру, констатирует: биологическое оружие на данный момент является самым эффективным и скрытным средством воздействия на экономику, политику и обороноспособность противника. Доказать его применение сложно, потому что военные биологи стараются маскировать его применение под типичные для той или иной местности инфекции, поражающие людей и животных. Но иногда в области бесчеловечных экспериментов, покрытых мраком, случаются и настоящие провалы. Все тайное становится явным...

Григор Григорян

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— На Украине над солдатами ставили эксперименты с вирусами Эбола. Вскрылось это так — министр здравоохранения Украины отправил письмо в один из американских институтов с просьбой исследовать образцы крови, взятые у украинских солдат. И из перехваченного ответа стало известно, что у солдат была подтверждена Эбола. А на Украине Эболе делать нечего. Это произошло еще в 2014 году. Если вы проведете параллели между цветными революциями и на Украине, и в Армении и попытками расшатать ситуацию в Казахстане — волнения провоцировались после того, как местное руководство пыталось остановить работу американских биолабораторий. На Украине об этом прямо заявил экс премьер-министр Азаров. «Майдан» начали на следующий день после приказа о закрытии биологических объектов США на Украине.

Эксперт уверен — противостоять современным угрозам биологического терроризма можно только сообща. Для безопасности отдельной страны — будь то Россия или Армения — необходимо восстановить комплексную трансграничную систему ветеринарного и санитарного контроля со «стеной» из наших биологических центров, которая успешно защищала СССР долгие годы и считалась самой мощной в мире. Все новое, как говорится, — хорошо забытое старое.

Автор: Сергей Сычев