Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Социум 134

Птичий грипп с Украины может вернуться с перелетными птицами

Григор Григорян

Международный эксперт по борьбе с болезнями, передающимися от животных к людям, экс-глава армянского аналога Роспотребнадзора Григор Григорян поделился с 36ON информацией о том, как военные вирусологи США, вовсю орудующие на Украине, собираются подорвать здоровье россиян в наступающем году. По словам эксперта по организации ветеринарного здравоохранения, ему приходят сигналы коллег, что в приграничные регионы России готовят в полет птичек с H5N1 — птичьим гриппом.

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— У нас есть информация, что как минимум на Украине и в Казахстане американцы работают над этим. Украина и Казахстан — это страны с высокой интенсивностью перелета диких птиц на зимовки и в обратном направлении. То есть патоген птичьего гриппа выбрали потому, что есть механизм его глобального распространения, чтобы никто не догадался. Работа ведется и с вирусом Эбола, и с вирусом Марбурга. Об этом намекал недвусмысленно даже глава Всемирной организации здравоохранения, что следующая пандемия может быть вызвана вирусом Марбурга. Но после оперативной реакции России на эти угрозы и разработки российской вакцины против вируса Эбола — в двухпартийной американской комиссии по ведению биовойны решили изменить вектор тяжести с вируса на бактерии.

Напомним, что о биоугрозе, исходящей с территории Украины, в середине ноября в Воронеже говорил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. США камуфлируют разработку биологического оружия под так называемую программу предотвращения биологических угроз. Деньги от американцев по этой статье получают десятки лабораторий в бывших советских республиках — начиная от прибалтийских стран и Украины до государств Кавказа и Азии.

Григор Григорян

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— Мы достоверно знаем, что Узбекистан присоединился к этой программе и США уже рассматривают эту страну в качестве своего второго форпоста в Азии после Казахстана для проведения экспериментов. В Узбекистане в этой сфере работают очень закрыто и достаточно профессионально. Реагируя на одно из моих интервью, Минздрав Узбекистана распространил заявление, что никаких подобных исследований не проводится. Между тем я знаю минимум о 7 лабораториях, которые работают в Узбекистане с 2008 года. Мы знаем, что Узбекистан присоединился к американской программе нераспространения биологических угроз раньше Армении — но они это отрицают. Ну что сказать — это их право отрицать. Хотя я уверен, что соответствующие органы России прекрасно осведомлены об этой работе.

В средней Азии реализуется проект «Единое здоровье» по глобальному фонду пандемии, и штаб-квартира проекта находится в Узбекистане. Узбекистан рассматривается в качестве серьезного партнера США в этой области на территории Средней Азии.

Григору Григоряну удалось собрать и доказательства применения боевых вирусов у границ России. После массовой гибели свиней в Грузии эксперты из подконтрольных США лабораторий пытались представить этот факт как не заслуживающую внимания ситуацию, связанную с классической чумой свиней, но каково же было изумление научной общественности, когда подтвердилась информация, что заболевание искусственно занесено из Африки.

Григор Григорян

Григор Григорян, экс-глава службы безопасности пищевых продуктов Армении:

— Я настаивал, что это именно африканская чума свиней и без ответа от всемирной референтной лаборатории не изменю своего мнения. Я работал с африканской чумой свиней — я знаю. Они послали образцы во всемирную лабораторию в Англию, и 5 июня 2007 года пришел ответ, что это африканская чума свиней. Коллеги в Грузии тогда промолчали. Никто и не подумал извиниться за оскорбления в мой адрес. То есть африканская чума свиней в Грузии была примером биологической диверсии в чистом виде. Расследование показало, что этот штамм встречается в Замбии и на Мадагаскаре и никаких связей с этими странами у Грузии не было — ни торговых, никаких. Вопреки официальной версии, что вспышка началась с порта Поти, расследование показало, что вспышка заболевания началась в двух местах — порту Поти и регионе Квемо Картли с разницей в 24 часа. Это все замолчали. В мае произошло заражение, а уже в декабре дикие кабаны из Грузии, зараженные этой чумой, перешли границу с Россией — вот вам конкретный пример.

36ON и далее продолжит информировать читателей о тех искусственных угрозах, которые теперь подстерегают нас в виде вирусов и бактерий. Оценивать информацию, озвученную армянским исследователем, каждый вправе по-своему. Чихнете в этот момент, гласит русская примета, значит, все правда. А если учесть, что о массовой гибели птиц на Украине еще в мае уходящего года заявил начальник войск радиационной химической и биологической защиты ВС РФ генерал Кириллов, то мозаика сложится в полноценную картину, на которой «заокеанский» художник нарисовал Украину биологическим концлагерем для подготовки вирусных атак на Россию.

Автор: Сергей Сычев