Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Шоппинг 16904

Недорогая и качественная итальянская обувь – миф или реальность

some alt text
Так уже сложилось, что при упоминании итальянской обуви у большинства людей возникают ассоциации с дорогой, эксклюзивной продукцией. Такие изделия задают тон модным тенденциям и являются скорее произведением искусства, чем простым товаром. На протяжении столетий итальянские мастера прилагали максимум усилий, чтобы их репутация оставалось безупречной, а качество и дизайн производимой ими обуви могли поразить в самое сердце даже самых искушенных покупателей. Все это привело к тому, что многие бренды из этой страны стали настоящими титанами мира моды.
 

На сегодняшний день итальянские производители, такие как Prada, Roberto Cavalli, Casadei по праву считаются законодателями стиля, а стоимость их продукции может достигать десятков тысяч евро. Это не удивительно, ведь спрос на обувь вышеупомянутых компаний огромен, а дизайн и качество материалов – высочайшие. Широкая популярность приводит к тому, что товары подобных компаний занимают верхнюю ценовую нишу и купить их могут только люди с большим достатком. Однако, что делать покупателям, которые желают получить итальянское качество за более разумную стоимость? Как быть людям, не готовым отдавать тысячи евро за продукцию D&G, Sergio Rossi, Tod’s и других знаменитых производителей?
Ответ прост: необходимо обратить внимание на бюджетные бренды итальянской обуви. Конечно, некоторые покупатели уверены, что таких изделий просто не существует, а качественная продукция в любом случае стоит больших денег. Тем не менее нынешняя реальность такова, что найти хорошую обувь из Италии по доступной цене – это вполне осуществимая задача. Достаточно обратить внимание на поставщиков, которые ориентируются на бюджетное направление и выпускают обувь для массового рынка.

Вы удивитесь, но среди этих компаний есть итальянские бренды, производящих отличную обувь. Часто продукция таких компаний по своей надежности и качеству почти ни в чем не уступает более именитым брендам. Мы подобрали 7 итальянских производителей, которые являются отличным выбором для поклонников бюджетного шоппинга.

1. GEOX

Одним из наиболее известных брендов недорогой итальянской обуви, несомненно, является Geox. Компания была основана в 1995 году Марио Моретти Полегато и за короткий промежуток времени стала крупным игроком на итальянском рынке. Производитель делает ставку на активное внедрение современных технологий. Буква «X» в названии бренда – дань высокотехнологичным разработкам, которые существенно повышают комфорт обуви и ее качество. Главная особенность продукции от Geox кроется в использовании композитных материалов.

Благодаря сотрудничеству с рядом крупных научных университетов и лабораторий, компания достигла значительных успехов в разработке специальных материалов для обуви. Несколько лет назад Geox вывел на рынок мембрану, с помощью которой им удалось увеличить в 6 раз «дышащие» свойства обуви, в 10 раз уменьшить износ и втрое повысить влагозащиту. Это в очередной раз подтвердило приверженность компании к высоким технологиям, а также стало импульсом для повышенного спроса на продукцию бренда Geox.

2. Nando Muzi

Если предыдущий производитель делает ставку на спортивную обувь, которая идеально подходит для активных людей, то бренд Nando Muzi пошел по иному пути развития. Эта компания известная своей приверженностью к женской обуви на каблуке. Основатель фирмы неоднократно подчеркивал, что данный элемент является наиболее важной составляющей его продукции. Нандо Муци, в честь которого бренд и получил свое название, отмечал: форма каблука и его объем оказывают фундаментальное влияние на внешний вид любой модели обуви.

Бренд Nando Muzi был основан в далеком 1963 году. Изначально персонал мастерской, в которой производили женскую обувь, насчитывал не более 5 сотрудников. Но с течением времени, компания получила известность и теперь количество рабочих исчисляется несколькими тысячами. Примечательно, что руководство компании старается лично контролировать все этапы рабочего процесса, и даже нынешний глава фирмы, сын Нандо Муци, регулярно проверяет производство обуви. Такой подход позволяет в полной мере реализовывать модное виденье бренда и с завидной регулярностью покорять женские сердца.

3. Liu-Jo

Еще одна известная компания по производству одежды и обуви – Liu-Jo. Это самое настоящее бунтарское детище двух братьев-итальянцев: Ваннис и Марко. Их семья владела пиццерией, и родители надеялись, что дети продолжат семейную традицию. Однако парней притягивал мир моды, поэтому они просто не могли ни попробовать свои силы в этой сфере. В 1995 году в небольшом городке Капри появился бренд Liu-Jo, название которого произошло от прозвищ братьев-основателей: Джо и Луи. Именно так называли друг друга Ваннис и Марко.

Впоследствии оказалось, что у ребят настоящий талант дизайнеров, а их обувь и одежда выделялись неповторимым стилем. Бренд Liu-Jo быстро стал узнаваемым во всем мире, что привлекло внимание популярных актрис, певиц и других знаменитостей. Особо широкую популярность компания получила после того, как в их рекламной акции приняла участие известная модель Кейт Мосс. Главной «изюминкой» Lui-Jo являются спокойные тона, а в производстве обуви этого бренда используются только премиальные материалы. Если вы любите элегантные изделия и чувствительны к вопросам комфорта, то продукция итальянской компании Lui-Jo – это ваш выбор.

4. Giuseppe Zanotti

Что будет, если смешать рок’н’ролл, неудержимую сексуальность и неординарный дизайнерский талант? Выйдет продукция знаменитого бренда Giuseppe Zanotti. Здесь вы найдете перманентное буйство красок и стиль, способный поражать до глубины души. Основатель бренда – неудержимый Джозеппе Занотти. Этот дизайнер не признает никаких рамок и ограничений, а его изделия являются плодом яркой фантазии, черпающей вдохновение из музыки и различных направлений искусства. Обувь данного бренда в полной мере соответствует характеру своего создателя, даря истинное чувство свободы ее владельцу.

Giuseppe Zanotti питает особую любовь к изделиям из натуральной кожи, тонким элегантным линиям и необычной цветовой гамме. Эта обувь идеально подойдет сильным и уверенным в себе женщинам, способным покорять наиболее непреступные вершины мировой моды. На сегодняшний день детище Занотти активно сотрудничает с представительницами шоу-бизнеса, однако популярность компании не вскружила голову его руководству. Ассортимент моделей Giuseppe Zanotti настолько велик, что любая женщина сможет найти обувь, которая подходит ей как по дизайну, так и по ценовой категории.

5. Fabi

Некоторые бренды стремятся найти оптимальный баланс между чувством стиля и практичностью обуви. Именно к этим производителям можно отнести итальянскую компанию Fabi. Как и само название, короткое и звучное, продукция бренда воплощает в себе стремление к успеху, не обделенное чувством прекрасного. Компания производить высококачественную и практичную обувь начиная с 1965 года. За эти несколько десятилетий она стала одним из лидеров данной сферы, выпуская оригинальные и стильные коллекции. Стоит отметить, что часто внешний вид вышеупомянутой обуви может удивить даже искушенного опытом человека. Однако две характеристики продукции Fabi остаются всегда неизменными – это отличная практичность и высокий уровень комфорта.

Когда речь идет о виденье модных тенденций, исповедуемых итальянским брендом, то его представители всегда упоминают слово «душа». Да, можно сказать, что их обувь обладает собственной душой и характером, которые вкладывают в нее дизайнеры компании. Благодаря этому обувь от Fabi очень нравится стильным людям с активной жизненной позицией. Он будто мотивирует вас стать лучше, параллельно подчеркивая ваш вкус и статус. Примечательно, что бренд всегда старается удивлять своих клиентов, из-за чего вы можете встретить среди ассортимента выпускаемой продукции крайне оригинальные модели. Это интригует и способствует развитию неординарного вкуса в мире моды.

6. Loriblu

Далеко не все согласятся, что знаменитый бренд Loriblu можно отнести к категории доступной обуви. Тем более самая известная пара туфель от этой компании стоит почти 26 тыс. евро. Однако все дело в том, что руководство итальянского бренда применяет разумный подход в плане менеджмента. Популярность пришла к Loriblu благодаря сложным кожаным плетениям и кристаллам Swarovski, которые используются в качестве декора. Таким образом дизайнеры компании подогревают интерес к продукции бренда. Тем не менее, можно найти более демократичные модели обуви, производимые Loriblu. Они менее вызывающие и не закованы в золото, но обладают все той же неповторимой элегантностью.

Бренд был основан Грациано Кукку в итальянской провинции со звучным названием Ле Марше. Одними из первых помощников известного дизайнера стали его жена и брат. Loriblu всегда умели эпатировать публику, создавая эксклюзивные модели обуви и привлекая тем самым внимание к продукции бренда. Большая часть работ по производству стильных изделий происходит в режиме ручного труда, что позволяет уделять внимание каждой детали и добиться отличного качества. Обувь Loriblu подойдет для людей с утонченным восприятием мира, которые не лишены желания взбудоражить общество своим образом и стилем.

7. Gianmarco Lorenzi

Замыкает наш список доступных итальянских брендов один из самых популярных производителей модельной женской обуви. Мы говорим о компании Gianmarco Lorenzi, которая ежегодно выпускает на рынок лимитированную партию обуви. Если вы поклонница элегантного дизайна и высоких каблуков, то вам просто необходимо приобрести пару туфель этого производителя. Бренд славится любовью к натуральным материалам, а также смелым и оригинальным решениям в плане дизайна. Примечательно, что, несмотря на тонкую шпильку, которую так часто использует в своих изделиях Gianmarco Lorenzi, его обувь очень удобная. Даже при длительной носке вы не будете ощущать и намека на дискомфорт.

На сегодняшний день компания пользуется большой популярностью как у различных представительниц шоу-бизнеса, так и обычных женщин, желающих выглядеть эффектно и сексуально. Итальянский бренд также выпускает мужскую обувь, качество которой отвечает наивысшим стандартам. Дизайн этой продукции, как правило, воплощает природную силу и уверенность, присущую лучшим представителям мужской половины человечества. Так что, если ваш мужчина любит чувствовать себя победителем, ему придется по душе продукция Gianmarco Lorenzi.

Как мы видим, понятие доступной обуви в Италии – достаточно широко. Это может быть как ультрабюджетная линия, так и продукция верхней категории недорогих изделий. Однако в каждом из этих случаев есть два фактора, которые объединяют изделия различных брендов. Это элегантный и неповторимый дизайн, а также сверхвысокое качество. Какую бы категорию обуви вы не приобрели, всегда можно быть уверенным, что новоприобретенный элемент гардероба будет радовать вас своей надежностью и внешним видом. Поэтому, покупайте обувь из Италии и открывайте для себя мир красоты и элегантности.