Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Шоппинг 5374

10 миллионов клиентов за 10 дней


10 дней = 10 миллионов привлеченных клиентов?!  Зазвездившиеся от своих же амбиций менеджеры кусайте локти!

Первая весточка о том, что монархичная корпорация Apple снизошла до своих «неожиданных» конкурентов платформы Android появилась еще в конце прошлого года. Все началось с наивных уроков от гуру Apple при работе над приложением Instagram. Казалось бы, к чему это могло привести?! Но как оказалось больший урок и урок более жизненный, преподнесли именно недавние ученики. . . Итог – с запуска программы Instagram до апреля этого года – 30 зарегистрированных пользователей iOS, а за 10 дней апреля плюс еще 10 миллионов, уже пользователей Android платформ. . . вот так вот – век живи век учись...



Приложение Instagram создавалось как очередной моногамный продукт корпорации Apple – никто: ни разработчики, ни пользователи не собирались делить это достижение современности с другими платформами. Разберемся в чем же чудо чудесное этой разработки – вдруг кто не знает, что это за зверь…

Instagram это фотографическое приложение, предназначенное для обработки снимков камеры коммуникатора или планшетника. Программа делает непременно квадратные фотографии, по стилистике похожие на полароидные, с возможностью наложения одного из семнадцати фильтров: Amaro, Rise, Lo-Fi, Sierra, X-Pro, Hudson, Earlybird, Sutro, Walden, Brannan, Inkwell, Toaster, Hefe, Kelvin, Nashville, 1977, Valencia. В верхней панели Action Bar есть возможность поставить рамку, увеличить размытость или прибавить контрастность. В общем, то из современной фотки это приложение в пару минут способно сделать фотокарточку позапрошлого столетия. Следующей возможностью станет группировка нескольких фотографий и добавление надписей и подписей. Кроме этого есть возможность преобразовывать свои прошлые фотографии – после кадрирования в свой фирменный квадратный вид, так же можно накладывать множество фильтров. Естественно, что iOsовская коалиция не упустила возможность лишний раз сгруппироваться, и с сей целью была создана собственная социальная сеть, ну и с барского плеча все же была дана возможность выкладывать фото так же в других таких сетях как: Twitter, Facebook, Foursquare или Tumblr.


«Instagram позволяет миллионам людей по всему миру в режиме реального времени демонстрировать те вещи и явления, что привлекают их внимание. Отличный пример того, как простую идею можно сначала превратить в качественное приложение, а затем в интересный и популярный сервис» - Денис Столяров, член Экспертного совета Ассоциации Молодежных правительств России.

 

Androidовский аналог Instagram приложение Molome

Еще один камень в огород яблочного сада в том, что они отнюдь не уникальны. Даже напротив - Google Play Маркет кишит такого рода программами для Android платформ, причем более профессионального и разнообразного уровня: с более тонко настраиваемыми фильтрами и большим количеством тех же рамок. Тут идет речь даже не о Photoshop, а о более простых программах, но видно, что с более большими графическими возможностями. Если говорить о выкладке и здесь Apple не слишком то и опережает события – у Androidовских телефонах изначально добавлена функция выкладки во все возможные соц. сети, в том числе и в сообщества, специализирующиеся чисто на фотографиях.


Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Apple совсем и не далеко ушел от своего прямого конкурента… однако факт о невероятной популярности Instagram остается фактом…Видимо и здесь не обошлось без коммерции – все же iosовские аналитики поработали на славу и предугадали интересы и тенденции, в том какой набор эффектов и умений понравится народу…И то закрадывается сомнение что дело вовсе не в этом… Дело в том, что Apple не только создает, но и всячески поддерживает любое начинание, которое будет способствовать исключительности и, если можно так сказать, элитарности эпловского социума. Так же и приложение Instagram было нечто, как закрытый корпоративный фото-клуб. В этом начинании доходит до смешного. Фанатики Apple постоянно находят ту или иную отговорку, почему они выбирают именно Iphone. Естественно что на этой волне, как только приложение стало доступным ненавистным Android пользователям, сразу посыпались обвинения яблочников, что опошлили сию эстетскую вещь, мол щас повалится в сеть куча мусорного фото…


«Покупка iPhone во многом связана с Instagram – это первое приложение, которое я установил. В Instagram можно обрабатывать фото, сделать его интереснее. Теперь я не понимаю, как можно пройти мимо забавной надписи и не сделать снимок, к тому же, им сразу же можно поделиться с друзьями» - Анатолий Боев, фотограф.

Ну что ж, в принципе, логичная реакция…но почему то не умоляет этот смешной парадоксальный факт, который и раскрывает главный секрет столь не бывалой популярности Instagram. Когда начинаешь первый раз просматривать инстограммовскую фотку – первое ощущение: «Вах, классная!»; смотришь на вторую – такое же ощущение; но к третьей начинаешь догадываться, о достаточной шаблонности. По сути шедеврального в приложении ничего и нет, оно лишь может на любую, даже самую посредственную, и не удачную фотку, нанести такой «закос» под художественность, что вы не то что и не узнаете оригинала, но еще и будете сидеть с цокающим видом и утверждать, что это уникальный гениальный снимок. Так что, какое то рациональное зерно все же в претензиях эпловцев все же есть – сеть будет завалена фотографическим мусором, только Androidовский ничем не будет отличаться от iOsовского

Пришли ли к таким же выводам по тем же причинам разработчики Instagram или нет, остается догадываться. Как бы то ни было, как показывают цифры, Apple корпорация сделала правильный шаг, что решила пустить к себе под одеяло своего конкурента Android платформы.


Экспертное мнение Кирилла Ашихмина, разработчика приложений для ОС Android: «В моей френдленте за первый день использования Instagram появилось более 100 человек. Неудивительно, что многим apple-манам не понравился ажиотоаж вокруг сервиса, который раньше был доступен только для iPhohe. Несмотря на то, что для Adnroid уже разработано несколько подобных Instagram программ, он сразу же стал лидером. Его давно ждали, и фото, обработанные в этом сервисе получаются очень стильными и красивыми. Но пока Instagram для Android сыроват – он работает не на всех устройствах, есть программные ошибки, да и по функционалу немного уступает оригинальной iOS-версии. Будем надеяться, что благодаря нескольким обновлениям, сервис будет радовать пользователей на обеих платформах».

 

*На правах рекламы