Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Губерния 5408

Зюганов подарил Воронежу вечер ностальгии

23 августа Воронеж собирался посетить лидер современной компартии Геннадий Зюганов. К его приезду местное отделение КПРФ разработало обширную программу мероприятий и официальных встреч. И хотя главком протестного сектора не приехал, сославшись на решение неотложных проблем Поволжья и московского избирательного штаба, но основная аудитория партии ностальгии без зрелища все же не осталась.
 
Одним из запланированных мероприятий для Зюганова была встреча с коммунистами Воронежского края в ДК «50 лет Октября». Вопреки ожиданиям пенсионеров, вместо встречи с Геннадием Андреевичем им предстояло попасть на семинар-совещание партийного актива из 17-ти регионов ЦФО. В ходе которого, бомонд КПРФ проклинал либеральные ценности современного государства, ругал партию власти, рассказывал анекдоты про олигархов и активно агитировал голосовать только за «красных» кандидатов.
 
 
Люди с красными знаменами встали у входа в ДК еще примерно за час до назначенной встречи. Толпу встречающих составляли  преимущественно пенсионеры, среди которых выделялись два десятка  старшеклассников, которых руководство воронежской компартии предусмотрительно свезло в ДК на автобусах из сельских районов области. 
 
 
- «Поднимем Брежнева, и станем пить по прежнему», помните такую шутку?... А-а, вы из другого поколения...», - грустно улыбаясь вздохнула общительная пенсионерка, с волосами ядерно-рыжего цвета. Выдыхая сигаретный дым она рассказала, что приехала сюда на партийном автобусе из Нижнего Мамона исключительно для того чтобы в живую посмотреть на лицо партии - Геннадия Зюганова. Рядом с ней с ноги на ногу переминались члены современного комсомола. И даже они были не в курсе, что главного коммуниста в Воронеже нет и в ближайшем будущем не предвидится.
 
 
«Полтинник» в тот день напоминал эпоху «ретро» полувековой давности. Со стен его зала свисали красные полотна лучших традиций 1930-х годов: на сцене висел потрет творца коммунизма, стояли длинный стол и трибуна. 
 
 
Среди собравшихся - колоритные пенсионеры, поющие социалистические песни и вальсирующие под звуки духового оркестра, совсем юные красивые девушки в шортах, позевывая улыбающиеся перед редкими объективами и парни аналогичного возраста, но в темной одежде с серьезными лицами и нарукавными повязками с серпами и молотами а-ля НБП. Другая часть пришедших пенсионеров томилась в полумраке концертного зала, жалуясь друг другу на коммунальное хозяйство и низкие пенсии.
 
 
Тем временем к зданию ДК подъехали красные VIP-персоны: пять депутатов Госудмы от КПРФ, руководители воронежского отделения, их коллеги из других регионов ЦФО. Под звуки духового оркестра они вошли в зал и заняли места за столом на сцене. 
 
 
Дождавшись, когда зрители рассядутся, первый секретарь воронежского обкома Сергей Рудаков сообщил, что Геннадий Зюганов в Воронеж не приехал, зато главные коммунисты Центрального Федерального округа сейчас проведут семинар-совещание своего партийного актива. Так как никто из пришедших зал сразу не покинул и возражать не стал, то совещание началось и прошло в лучших традициях партийных съездов в старых ДК: с перечисления «подвигов» главного политического оппонента - партии «Единая Россия», аргументированного перечисления антинародности либерального курса правительства и ориентации экономической системы в целом.
 
 
Речь каждого выступавшего с трибуны коммуниста непременно заканчивалась агитацией за партию и ее воронежского кандидата Константина Ашифина. Примечательно, что московские VIP-коммунисты ни разу не назвали фамилии «нашего кандидата на выборах главы Воронежа» - вероятно, они ее и не знали. Все спикеры держались зрелищно, выступали эмоционально - по всем правилам ораторского искусства. Для аудитории такая подача была бальзамом на душу - каждому «Маяковскому» пенсионеры аплодировали чуть ли не стоя.
 
 
Под занавес, после критики власти и озвучивания новых надежд на выборы 8 сентября, собравшимся показали выступление народного ансамбля.