Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Губерния 16168

ВИДЕО - Скупка голосов в Семилукском районе поставлена на поток


В единый день голосования, 8 сентября, среди прочего пройдут выборы в райсовет Семилук. Райцентр, фактически являющийся пригородом Воронежа, и сам район являются весьма привлекательным в смысле распределения ресурсов и бюджетных средств. Поэтому за 22 депутатских кресла борются 157 человек. 
 
Свои списки на выборах в Семилукский райсовет выдвинули три партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Основными противниками в борьбе за контроль над райсоветом являются выдвиженцы «Единой России», связанные с главой района Ириной Кокоревой и представители «Справедливой России», близкие, как считается, к главе райцентра Николаю Маркову, в настоящее время – кандидату в мэры Воронежа
 
На днях единороссы обвинили оппонентов в скупке голосов избирателей «авансом». В Интернете опубликовано видео из посёлка Латная Воронежской области, авторы которого заявляют, что зафиксировали процесс скупки голосов избирателей. На записи видно, как у здания местного дома культуры припаркована красная «Лада», к которой стоит очередь из женщин и мужчин. Молодые люди с камерой в руке, ходят вокруг машины. Между собой они переговариваются, что в машине дают деньги за голос. Видно, что в машине сидит молодой человек, который записывает данные людей, подходящих к нему по очереди. 
 
 
Кандидат в депутаты райсовета, единоросс Владимир Филипцов обратился к прокурору Семилукского района и прокурору Воронежской области с заявлением. Он предполагает, что на указанном видео, представители регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» проводили некий подкуп избирателей, путем перечисления денежных средств, в сумме 600 рублей за один голос. В заявлении Филипцов высказывает опасение, что деньги гражданам выдавались с условием голосования за кандидата в Совет народных депутатов Семилукского муниципального района по 8 избирательному округу Беляева Алексея Александровича.
 
Позже глава администрации района Ирина Кокорева заявила СМИ, что «сейчас массово скупаются голоса в поселках Латная и Стрелица, в городе Семилуки, создаются сети по скупке голосов в Старой Ведуге, Нижней Ведуге и Перлевке». 
 
Реакция правоохранительных органов на заявления единороссов пока сдержанная. "По данному факту проведена проверка, по результатам которой материал направлен руководителю следственного отдела по городу Семилуки, следственного управления, следственного комитета России по Воронежской области для организации процессуальной проверки в порядке статей 144, 145 УК России", - сообщили в районной прокуратуре.
 
Местные наблюдатели связывают выдвиженцев «Справедливой России» на выборах в Семилуках с мэром райцентра Николаем Марковым, который сейчас баллотируется в мэры Воронежа от Народной партии России. 
 
Интересно, что двое справедливороссов, Станислав Крайнов и Виктор Соколов на выборах президента РФ в 2012 году возглавляли местные избирательные комиссии – один был представителем «Единой России», другой – «Патриотов России». Эти участки прославились тем, что на них зарегистрирован небывало высокий процент голосов, отданных за Владимира Путина – более 83 (при среднем по стране 63,6 %).  При этом именно «Справедливая Россия» оспаривала результаты парламентских выборов 2011 года, утверждая, что на них активно использовался административный ресурс. 
 

Справка: В прошлом году консолидированный бюджет Семилукского района составил 709,6 млн рублей. 187,2 млн рублей было направлено на переселение граждан из аварийного жилого фонда. С 63,5 млн до 115,1 млн рублей выросли расходы на строительство объектов водоснабжения, 39,5 млн рублей направлено на строительство и ремонт дорог. Кроме того, в 2012 году 76,6 млн рублей было выделено на строительство мини-электростанции в городе Семилуки, 68,4 млн рублей – на благоустройство территорий поселений, 39,1 млн рублей – на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в селе Землянск.