Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Губерния 10607

Открытие детской игровой комнаты в Новохоперской ЦРБ: как это было (ВИДЕО)


В Воронежской области есть город Новохоперск, а в городе том не так давно обновили стадион детской юношеской спортивной школы, а еще была построена новая больница. Именно в этих двух заведениях оставил свой след благотворительный фонд «Дети России». Вчера, 31 июля, прошли два немасштабных, но значимых мероприятия для детей и подростков Новохоперска.
 
 
С утра на площадке, принадлежащей Детской спортивной школе во всю бурлила работа. Ребята  пробовали в действии новые палатки, подаренные школе фондом «Дети России».
 
 
В 11 утра Елена Устинова, директор благотворительного фонда официально передала подарки ДЮСШ. Ребята и преподавательский состав были в полном восторге, и предвкушали предстоящие походы уже с новой экипировкой.
 
 
- Непросто детям было совладать с установкой палатки новой для них модели, но они молодцы, для первого раза справились на «ура». Когда к нам обратились с вопросом о пожеланиях школы, было непросто определиться с выбором. Остановились на палатках, потому что те, что мы использовали раньше для спортивных сборов, быстро приходили в негодность. Подарки и мне и детям понравились, спасибо вам большое! Я сам жил в подобном «шатре», когда в армии служил, нам даже зимой в нем тепло было. - рассказывает 36on.ru Сергей Ерофеев, директор Новохоперской ДЮСШ.
 
 
После обеда, в час дня, прошло открытие игровой комнаты в педиатрическом отделении Новохоперской ЦРБ. Посмотреть на результат работы собрались не только заведующий отделением и главврач больницы, но и родители с детьми, которые находятся сейчас на лечении.
 
 
- Мы очень благодарны фонду «Дети России», за то внимание, которое они уделили детскому отделению нашей больницы. Теперь малышам и подросткам в выздоровлении будут помогать не только квалифицированные врачи и медсестры, но и веселые развивающие игры. - поделился с собравшимися главный врач Новохоперской ЦРБ, Спесивцев Владимир.
 
 
Детки во все глаза разглядывали новую красочную комнату, в которой помимо спортивных установок и интересных игрушек, есть и настенные иллюстрации к любимым русским-народным сказкам.
 
 
Здесь «поселились» и Емеля со щукой и герои сказки про репку. 
 
 
На церемонии открытия ребятам, которым не повезло оказаться летом в стационаре, были вручены подарки от основателя «Детей России», Уральской горно-металлургической компании.
 
 
На удивление родителей, дарили совершенно разные игрушки. Все презенты были укомплектованы в соответствии с возрастом деток и их половой принадлежностью.
 
 
Когда официальная часть подошла к концу, некоторые малыши остались поиграть в комнатке.
 
 
Теперь про тех, кто все это устроил. Благотворительный фонд «Дети России» существует еще с 1999 года. Задумка по его основанию, а так же воплощение этой идеи принадлежит Андрею Козицыну, генеральному директору УГМК. У организации существует несколько программ и все они направлены на поддержку и развитие подрастающего поколения. Корреспонденту 36on.ru удалось пообщаться с директором благотворительной организации Еленой Устиновой
 
- Расскажите, пожалуйста, какие из ваших «разработок» мы сегодня увидим?
 
- Здесь мы задействовали два наших проекта. Вручение палаток было адресной помощью для ДСЮШ в рамках программы «Детский спорт». Сегодня это актуальный вопрос для всей страны, так что мы стараемся оказывать посильную помощь молодым и спортивным ребятам в их достижениях. Второй проект – «Дети в больнице» существует уже более трех лет. Уже открыты игровые комнаты в больницах Северной Осетии, Башкирии, на Урале, в Сибири, словом Новохоперск не стал исключением. Каждая игровая – это отдельная мини-разработка, которую мы всегда осуществляем совместно с руководством больницы. Мы всегда идем навстречу и учитываем пожелания главврачей, заведующих отделениями и персонала. В результате у нас получаются яркие, красивые комнатки, наполненные интересными развивающими игрушками для деток всех возрастов. Когда малыши начинают поправляться, им хочется играть, так что девиз данной программы «Играя – выздоравливай».
 
 
- А какие-то еще проекты у вашего фонда есть? И каково их распространение.
 
- Все долго перечислять, но каждая программа создана для детей. Это и какие-то специальные программы, помимо тех, о которых я уже поведала, и специальная адресная помощь каким-либо заведениям, так или иначе связанным с детьми, и помощь индивидуальная. Вообще, наш фонд во многом обязан УГМК. Кроме того, что основал и стал активно продвигать его генеральный директор предприятия, так еще и львиная доля финансирования, около 70%, приходится на Уральскую горно-металлургическую компанию.
 
 
- Вы уже 14 лет помогаете детским учреждениям по всей России, а в дальнейшем планируете?
 
- Конечно, с каждым годом мы только расширяем области своей деятельности. У нас есть планы, как на ближайшее будущее, так и долгосрочные, а так же мы воплощаем идеи в рамках уже существующих программ. Приятно осознавать, что мы делаем вклад в деток по всей стране, это очень сильный стимул к развитию благотворительного фонда.