Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

События 10745

Финал конкурса «Голос 36on»: «По ком плачет сцена»

some alt text
Завершился наш караоке-конкурс «Голос36on». Сколько эмоций пережили конкурсанты, а вместе с ними и жюри, в этот последний вечер! Сейчас расскажем, как всё было.

ФОТООТЧЁТ
 
Вечер открыло семейное трио Елены Гетмановой. Если помните, в прошлый раз жюри так понравилось внеконкурсное выступление Елены с детьми (дочкой и племянницей), что мы попросили их подготовить внеконкурсный номер специально к финалу. Задание выполнили просто замечательно! «Невероятный заряд энергии!», — написал один из членов жюри на листочке.
 


И, действительно, было чем восхищаться. Только представьте. На сцену вышла Елена с девочками, а перед ними — настоящие ковбои! (Роль ковбоев исполняли мужья Елены и её сестры). «А вот за что я люблю ковбоя», — пела наша конкурсантка, как вдруг одна из девочек села на коленки к «ковбою», сняла с него шляпу и водрузила свою!  А в конце песни девочки, словно настоящие рок-певицы, опустили головы, и давай крутить ими в разные стороны! У обеих — длинные волосы, так что получилось очень красиво, а, главное, неожиданно.
 
Елене выпало (вот совпадение!) первой исполнять конкурсную песню. «Я, конечно, волнуюсь», — призналась она. Но тут на выручку пришёл наш неповторимый ведущий Андрей Яблоновский: «Я уже размагнитил сцену, двигаясь туда-сюда. Спели вы, потом вышел я, теперь снова Вы, так что на самом деле, Вы никакая не первая, а третья!».
 
 
Елена спела песню «Путь» Ольги Кормухиной так, что некоторые члены жюри решили сразу: «Победитель!». Однако ещё никто не мог предположить, что это слово захочется сказать в адрес следующего участника, и следующего, и следующего…
 
В этот раз в составе жюри, как и было заявлено, появился новый участник, причём он занял сразу самое почётное место председателя. А как ещё с таким послужным списком? Профессор кафедры вокала воронежской Академии искусств, заслуженный артист России, экс-руководитель Театр русского романса в филармонии, создатель на радио цикла музыкально-публицистических передач, автор идей и сценариев девяти музыкальных фильмов на местном телевидении, и прочая, и прочая. Итак, позвольте представить вам Ольгу Анатольевну Макееву. «Я поняла, — сказала она, когда уже всё закончилось, — что до этого я ничего не знала. Мы живём в своём мире высокого искусства, и даже не знаем, какие таланты вокруг нас. Да по вам сцена плачет!». Ольга Анатольевна была искренне поражена уровнем наших конкурсантов, и всё никак не могла поверить, что они — просто очень любят караоке.
 
Наши друзья из караоке-бара «Овация» тоже подготовились к финалу. Официанты на время превратились в мушкетёров, дартаньянов и жозефин, звукорежиссёр стал ковбоем, а ведущий Андрей Яблоновский, по уже сложившейся традиции, менял образы, как песни в плейлисте.
 

 
Яблоновский раздал «образы» и членам жюри. Так, директор по маркетингу портала 36on.ru Андрей Долженков был удостоен почётного статуса «массовик затейник с большими буквами» (кажется, я теперь знаю, как буду троллить моего босса, кхе-кхе), Евгений Макин был сразу в нескольких ипостасях: «Он же — автомойка “Дубрава”, он же — бильярд “Дубрава”, он же — баня “Дубрава”».
 
«Досталось» от нашего ведущего и участникам: «Давайте представим, что у нас сегодня сабантуйчик. Собрались попеть Алла Пугачёва, Лепс, ну, и другие». Кстати, забегая вперёд: Алла Пугачёва действительно была! (Дочитайте до конца, чтобы узнать подробности.)
 
После Елены Гетмановой в «первом отделении» (до перерыва) выступали Борис Ефимов (с песней Sex bomb), Альбина Савенко («Помоги мне»), Алиса Мисева («О нём»), Светлана Булгакова («Любовь не текила»).

 
Алиса Мисева рассказывает, что пришла вместе «со своими лучшими подружками: мамой Олей и соседкой, тоже Олей».
— К нам приходят семьями, — говорит на это Андрей Яблоновский. И шутит: — Скоро вы этажами приходить будете!
Алиса, смеётся и продолжает:
— Позавчера к нам зашла соседка… В нетрезвом состоянии. И устроила скандал из-за моих репетиций — я ей помешала.
Вот оказывается, в каких условиях приходилось готовится к финалу нашим конкурсантам.
 


Уже выступила половина участников, пора бы делать и перерыв, но не тут-то было! Яблоновский (вот же память у человека!) вспомнил, что ещё на первом конкурсе член жюри Игорь Малеев грозился спеть перед финалистами.
— Ну, что, готовы? — Андрей Яблоновский пригласил Игоря.
— Я это обещал в самом начале, — стал отнекиваться Малеев. — Я честно целый месяц учил «Там, где клён шумит», но после того, как эту песню исполнила Алиса Мисева, я понял, что мне на сцене делать нечего.
И всё-таки он её спел.
 


Яблоновский (от же какой!) вновь пошутил:
— 22 года он шёл к этому! И вот — он на сцене!
А 22 года, надо пояснить, существует часовой комплекс Малеева.

Ведущего, казалось, остановить было нельзя:
— А что это у вас здесь? — он наклонился к листку с записями Игоря.

— Я поражён! Все такие сильные! Я не знаю, из кого выбрать. Но всё равно фавориты уже есть.
 
И тут отжёг (иначе не скажешь) мой босс (Андрей Долженков). Он наклонился ко мне и тихо, так, чтобы это слышала только я, прошептал:
— … но они ещё не пели.
Следом Виктория Михалёва исполнила песню «Улица роз» (Я не травмирую своих соседей: тренируюсь в “Овации”».) Виктория поёт, а наш неповторимый ведущий снова на коне! Точнее, на стойке для микрофона. И на ней, как на метле, — через весь бар. И ещё парик а-ля «я здесь блондинка» надел. Смеху в зале!
 
А потом был перерыв. И нам, жюри, было совсем непросто, ох непросто. Обычно сразу можно сказать, кто проходит дальше, а кто нет. А тут все (абсолютно все, даже наш председатель!) растерялись: «А, может, вот этих двоих выберем?», «А давайте вот этих!», «И вот она как хорошо пела!», «По ней плачет профессиональная сцена» (это Ольга Макеева сказала об Альбине). Мы даже пытались придумать какую-то 10-ти бальную систему оценки, тайное голосование… Предложений, как определиться с фаворитами было множество. Однако так ни до чего мы и не договорились. Решили  — слушаем дальше.

Уже на выходе Игорь Малеев сказал: «Нам придётся быть жёсткими и строгими». Но об этом думать не хотелось…
 
 
После перерыва выступали Елизавета Андреева с песней «Вера», Ольга Горбунова («Уж сколько их»). Асия Махмудова выбрала невероятно трогательную и тонкую песню «Molitva» на сербском языке! Ирина Бессонова спела песню Queen  «The Show Must Go On», Дмитрий Протопопов спел «Беги по небу» Фадеева, а Екатерина Богданова —  песню «Lithium» группы Evanescence .
 
Жюри ушло совещаться минут, наверное, на двадцать, не меньше. Отсеять половину было крайне сложно. Но мы это сделали. Однако вместо планируемых шести человек попросили спеть по дополнительной песне семь человек — так сложно было выбирать.
 


Ими стали:
 
Виктория Михалёва, Альбина Савенко, Светлана Булгакова, Екатерина Богданова, Алиса Мисева, Ирина Бессонова и Елена Гетманова.
 
Что было потом в переговорной — сложно передать. «Алиса Мисева», — это было первое, что мы сказали, кажется, хором. Алиса нас просто потрясла. Но у нас ещё четыре участника претендовали, как минимум, на второе место…
 
 
Нам очень понравилась и Виктория Михалёва (она спела «Звенит январская вьюга»), и Альбина Савенко («Я буду жить для тебя»), и Светлана Булгакова («Останусь»), и Ирина Бессонова («Любовь, похожая на сон»), и, конечно, Елена Гетманова «Мамины глаза». Ирина так исполнила песню Пугачёвой, что мы только  рты пораскрывали. Ко мне наклонилась председатель и прошептала: «Мы на шоу “один в один”?». Действительно, отличить голос и исполнение Бессоновой  от Пугачёвой было практически невозможно. А Елена Гетманова спела песню Тамары Гвердцители так, что… её дочка расплакалась, и когда мама закончила петь, кинулась в её объятья…
 


Прежде чем объявить победителей, хотелось бы попросить прощения у тех наших конкурсантов, которые не заняли  призовых мест. Друзья, вы даже не представляете, как нам было тяжело. Но, к сожалению, конкурс есть конкурс, и нам, как сказал Игорь Малеев, пришлось быть жёсткими…
 
Итоги конкурса:

Алиса Мисева — первое место и главный приз — поездка на горнолыжный курорт «Хвалынский».
Ирина Бессонова — 2 место и подарочный сертификат от комплекса «Дубрава» на 5 тысяч рублей.
Елена Гетманова — третье место и сертификат от комплекса «Дубрава» на 3 тысячи рублей.
Виктория Михалёва — специальный приз от магазина «Мир часов» и подарочный сертификат на 5 тысяч рублей.
По итогам голосования, приз зрительских симпатий достался Ольге Горбуновой.


Поздравляем наших победителей!

 
Мы позвонили на следующий день Алисе Мисевой. Выяснили, что она работает ведущей и певицей на праздниках, сама родом из Воронежа, но ещё в раннем детстве переехала в Белоруссию, и вот всего пять месяцев, как её семья купила в Воронеже квартиру и вернулась на родину. Расспросили мы Алису о впечатлениях, о том, как и когда она планирует воспользоваться заслуженной наградой:
— Я пока не знаю, когда и с кем поеду в «Хвалынский» — до сих пор под впечатлением! Парня у меня нет, может, с подругой поеду — не знаю пока.

Друзья и родственники, конечно, верили в меня. «Умница!», «Мы знали!», «Мы были с тобой мысленно!», — мне было очень приятно от них это вчера услышать. Я сама не ожидала, что стану победителем. Я знаю, что у меня есть голос, талант, но на первое место я не рассчитывала. Надеялась получить приз зрительских симпатий. Я наблюдала за другими девочками, как они держатся, как поют — такие все умницы! Я очень переживала за них. Мне казалось, что я по сравнению с ними пою неуверенно и неубедительно, не справляюсь с волнением.

Вы даже не представляете, как я рада победе! В ближайшее время обязательно отмечу это событие с друзьями и семьёй! Как минимум, сходим в караоке-клуб. Тем более, у меня 23 апреля день рождения.