Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Народные рецепты 45521

Как лечить туберкулому легких народными средствами

Туберкулома – новообразование в виде капсулы, заполненное казеозом. Течение болезни малосимптомное. Больной может вообще ее не ощущать, поэтому нужно периодически проходить обследование.
Самолечение при этом недуге недопустимо, так как туберкулома может спровоцировать туберкулез, или ухудшить состояние больного, если он уже болен туберкулезом.
 
Нужно обязательно обратиться к квалифицированному специалисту. Врач назначит лечение, в котором, помимо традиционных, могут быть задействованы и народные средства. Естественно, их применение нужно согласовать.
 
Народные средства для лечения туберкуломы легких
 
Для излечения от туберкуломы можно сделать спиртовую настойку прополиса. Для этого нужно прополис в количестве 100 граммов залить медицинским спиртом в количестве 750 миллилитров и настоять около 2-х недель. Лекарство пьют, растворяя его в молоке. Доза – 2 раза в сутки по 30 миллилитров.
 
Эффективен рецепт из яиц, растворенных в лимонном соке. Берут яйца в количестве 6 штук, выжимают из 10 лимонов сок и заливают им яйца в банке. Емкость сверху завязывают марлей, оборачивают темной бумагой и настаивают в течение 7 дней. Лекарство нужно держать в темном месте. Когда скорлупа растворится и средство станет однородным, в него вливают коньяк в количестве 150 граммов и 300 граммов жидкого меда. Состав размешивают до однородности и употребляют 3 раза в сутки после приема пищи. Доза – десертная ложка. Хранится лекарство в холодильнике.
 
Также готовят лекарство из отваренных изюма и ячменя. Для этого компоненты берутся каждый по 2 столовые ложки и варят, пока из литра жидкости не останется половина. Разваренную смесь фильтруют, добавляют мед в количестве 1 столовой ложки. Доза – столовая ложка отвара. Принимают средство около 5 раз в день.
 
Эффективен также рецепт молока с добавлением капли дегтя. Средство принимается раз в день перед завтраком. Курс лечения – 7 дней. Потом доза дегтя увеличивается до 2-х капель, на следующей неделе – до 3-х капель. Курс доводят до 10 капель дегтя, потом организму дают отдохнуть 14 дней и лечение возобновляют сначала.
 
Издавна подобные заболевания лечили луком. Для этого нужно взять луковицу и терку, завязать глаза, накрыться одеялом и тереть лук в течение нескольких минут. Сильные луковые пары наполнят легкие и постепенно избавят организм от туберкуломы. Процедуру нужно делать регулярно, по многу раз в день.
 
Можно вылечить туберкулому отваром северного мха. Столовая ложка мха заваривается в 500 миллилитрах кипятка и настаивается около 2-х часов. Принимают лекарство с медом 4 раза в сутки перед едой за полчаса. Хранить средство нужно обязательно в закрытой посуде, чтобы целебные свойства не улетучивались.
 
Простой, но эффективный способ лечения туберкуломы – заварить пырей в молоке. Потребуется корень растения в количестве столовой ложке и молоко около 350 миллилитров. Варят средство около 5 минут, остужают и выпивают сразу. В течение суток потребуются 3 стакана лекарства.
 
Можно также отварить бархат амурский (бархатное рриморское дерево). В дело пойдут все части растения. Для первого настоя потребуется столовая ложка корней, цветов и листьев и половина стакана кипящей воды. Средство заваривают и оставляют настаиваться около 2-х часов. Второй настой – заваренная столовая ложка корней растения также в 200 миллилитрах кипятка. Средство настаивается около часа. Оба отвара пьются одновременно – в количестве чайной ложки трижды в сутки, перед приемом пищи.